PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (528): В начало « ... 520 521 522 523 524 525 [526] 527 528 »

> Найдено сообщений: 7912
JustUserR Отправлено: 23 Июня, 2009 - 11:55:14 • Тема: Как вывести результат запроса в несколько равных столбцов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 3054
Champion Да нет переменная $cv есть и видна - echo "<table><tr>"; $cv=0;
ecipuser Кстати если таблица большая то можно вообще на странички разбить
JustUserR Отправлено: 23 Июня, 2009 - 11:52:52 • Тема: getimagesize и https • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1382
Viper Да Champion прав - похоже вам придется ставить дополнительые модули для работы через SSL и собирать PHP с ними либо если уже поставлены то активировать их в php.ini
JustUserR Отправлено: 22 Июня, 2009 - 15:13:51 • Тема: Передача переменной из скрипта PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 652
Champion Те хостинги которые я тестировал не разрешали менять параметры настройки PHP но разрешали выполнять PHP-скрипты расположенные в домашней директорией и ТОЛЬКо с командой /usr/bin/php -f /home/yourdir/yourscript.php
rock Помоему так просто переменнубю не передашь через exec
JustUserR Отправлено: 22 Июня, 2009 - 14:35:31 • Тема: Передача переменной из скрипта PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 652
Stierus Ну так тестирует он дома а потом перенесет на хостинг - и вы думаете там разрешать трогать такие настройки? Да там навероне сейф мод стоит Улыбка
rock А exec самое оно ведь каждый раз запускаетсяф новый И еще добавьте перед execом команду sleep чтобы не было постоянной нагрузки на процессор
JustUserR Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:12:18 • Тема: Передача переменной из скрипта PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 652
Stierus Он владелец сервера чтобы ставитьтакие настройки?
rock Такая тема уже была - на самом деле вариантов передать много Если вы сами ограничиваете количетсво чисел за сессию то просто выполните следующий PHP-скрипт с помощью exec и передайте ему параметры например с помощью переменной окружения или командной строки
А если черенз браузер вывызается то делайте страничку с Location и выдавайте адрес для перехода (На самого же себя) и параметры к нему
JustUserR Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:09:30 • Тема: PHP и CRON • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 354
Djin_dj Знаете можно выполнсяться и вечно и если ничего не деалть то и жрать память программа не будет Улыбка
И вообще что у вас за крон странный такой? Или у вас просто на apache запускается PHP-скрипт котороый работает как демон и запускает чтото другое?
JustUserR Отправлено: 21 Июня, 2009 - 18:54:44 • Тема: длина строки и юникод • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1271
Ch_chov Кхм а PHP это самостоятельный язык первого уровня не написанный на C/C++ ? Нет конечно И все функции PHP реализованы на C++ном коде - и я не понимаю зачем было изобретать велосипед вместо того чтобы напряму вернуть длину строки
JustUserR Отправлено: 21 Июня, 2009 - 15:01:09 • Тема: Вывод в форме оригинального пункта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 293
carakurt Проще всего сделать два отдельных запроса SELECT DISTINCT color FROM shariki и SELECT DISTINCT size FROM shariki При этом DISTINCT означает выборку без повторений
А можно и не делать два запроса - просто вытащите из ассоцмасива данных БД все неповторябщиеся данные по столбцам color и size
JustUserR Отправлено: 21 Июня, 2009 - 14:57:52 • Тема: длина строки и юникод • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1271
Очень странно что PHP себя так ведет - выдает количетсво байтов
Я конечно не видел реализацию исходников mb_string но длина массива символов (Строки) остается длиной из чего бы массив не состоял
JustUserR Отправлено: 20 Июня, 2009 - 10:45:33 • Тема: Как вывести результат запроса в несколько равных столбцов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 3054
ecipuser Чтобы объединить текст с картинками можно сделать следующее - взять солзать новый массив и в него по очереди загнать текстовые элементы и потом выводить
Если по очереди сверъу текст а снизу картинки то сделать просто два запроса как я писал выше - один для текста друнгой для картинрок
Ну и насчет register globals - поле такое есть по оно должн быть не по умолчанию не $desc а $r['desk'] где $r это ассоцмассив с элементами строки из БД
JustUserR Отправлено: 19 Июня, 2009 - 17:12:20 • Тема: Скрипт отправки e-mail (почты) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1301
Форму? Которую запослянет произвольный пользователь? А если я начну спамить через ваш SMTP сервер? Это же дырень в безопасности (С)
JustUserR Отправлено: 19 Июня, 2009 - 17:10:16 • Тема: Добавление в класс методов из другог файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 777
WNeZRoS Да простят меня многие другие участники но я сошлюсь на одну тему
Действительно с наследованием вариант удобнее но всетаки если формально надо добавить новые методы в класс на лету по знания не помешают
Вот сия тема - http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=2159 (Участник Гость это я Улыбка Плюс там еще полезные внешние сслыки
JustUserR Отправлено: 19 Июня, 2009 - 17:06:55 • Тема: Можно ли восстановить структуру таблицы если остался файл только с расширением .frm? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 331
Neirol Кхм импортировать с помощью тогоже phpmyadmin и экспортировать в нормальный sql-файл или cvs-файл (Если я правильно понимаю о чем речб Улыбка
JustUserR Отправлено: 19 Июня, 2009 - 16:18:13 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
Champion Да уж разобрались
Но кстати всем спрашиващим совет: приводите аргументы точно и читайте сообщения внимательно Улыбка
JustUserR Отправлено: 19 Июня, 2009 - 11:23:21 • Тема: Как вывести результат запроса в несколько равных столбцов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 3054
Чтобы выести в равный столбики добавьте условие проверки кратности размерности столбика
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<table><tr>"; $cv=0;
  2. while($r=mysql_fetch_array($res))
  3. {// Тут что делаем и выводим например "<td>$какойтотекст</td>"
  4. if($cv%3==0) {echo "</tr><tr>";}
  5. $cv++; }
  6. echo "</tr></table>";

Таким образом мы получите что в каждой строчке не более 3 изображений

И кстати еще по вашему коду - почему у вас выводится описание? Переменная $desc же нигде не объявлена? (Register globals?)

Страниц (528): В начало « ... 520 521 522 523 524 525 [526] 527 528 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB