PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (528): В начало « ... 516 517 518 519 [520] 521 522 523 524 ... » В конец

> Найдено сообщений: 7912
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 21:51:27 • Тема: Помогите разобратся в своем же коде =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 305
Цитата:
Р.S. Правильно ведь ?
Нет не правильно ведь при обновлениистраницывесь POST-запрос шлется заново
Простоен решение - делать редирект после доабвления сообщени я
Сложнео решение - отслежвать одинковость сообщений делать авторизацию и тд
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 21:47:58 • Тема: Слияние двух и более массивов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 328
Maksim337 Потому что + это чистое сложени - как же им можно оперировать с массивами и объектами
На худой конец всегда модно с помощью цикла сложить
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 16:35:08 • Тема: Интерфейсы и абстрактные классы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 189
Вооьбще наскольк я знаю интерфейсы помогают устранить отсутсвие множественного наслодования - подробнее тут с примерами http://www.phpworld[dot]ru/php5/php5interface.php
От сеья добавлю что в языке Java интерфейсы используются например чтобы один класс GUI-объекта мог взаимодействовать с несколькими "слушателями событий"
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 16:29:57 • Тема: Цикл в столб • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 593
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP $sql = "SELECT * FROM photos";
  2. $dbquery = mysql_query($sql,$db);
  3. echo "<table><tr>"; $cnt=0;
  4. while($view = mysql_fetch_array($dbquery))
  5. {if(($cnt%3==0)&&($cnt!=0)) {echo "</tr><td>".$view['name']."</td><tr>";}
  6. else {echo "<td>".$view['name']."</td>";}
  7. $cnt++; }
  8. echo "</tr></table>"; ?>
Чем такой вариант не устраивает?

PS Сорри уже сморю автор все решил
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 16:24:39 • Тема: Проблемы с Гриевичем ... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 571
Цитата:
Интересно было бы узнать как до этого справлялись в подобных ситуация
Ранбше вообще многих фукнций удобных е было и както ведь справлялись
В свое время вообще вручную писали функции urldecode (На Perlе в давние года)
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 16:21:18 • Тема: flash • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 204
Очевидно поменять кодировку - только телепатов тут нет приводите код
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 12:53:45 • Тема: Цикл в столб • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 593
Цитата:
И я обшарил 43 страници этого форума по поводу такой же темы
Кстати совершенно надавно я комуто объснял как вывести в несколько столбоцв и что такое знак %
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 12:52:09 • Тема: серьезные вопросы =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
Цитата:
Не всегда, но переодически бывает. с чем связанно непонятно...
Хм надо например в логи записвать что считалось а что потом преобразовалось и смотреть когда вываливается пустота - может база подвисает?
К слову сказать обсуждение этих проблем очень важно потому что раньше когда встречались всякие подобные проблемы (В том числе как щас обсуждали про heaer->location) просто делал walkaround а щас смотрю эти баги достаточно распространены
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 12:48:35 • Тема: Вопрос про include • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 392
Цитата:
Кому интересно: фишка вся была в том что я делал include через "http://....",
Разумеется что так не работало - ведь заместо исходного кода загружался результат вполнения Улыбка
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 12:47:32 • Тема: странный header->Location • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 915
Вездеход Дык в phpinfo() в это написано каким образом работает и что где лежит
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 12:46:47 • Тема: Про человека и огурец • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 149
Да уж чудеса - никогда не любил эти пропорции еще с давних школьных времен Улыбка
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 01:04:04 • Тема: Проблемы с Гриевичем ... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 571
OverNik пишет:
$time_g = date("G")-11;
$time_g = str_replace("-","",$time_g);
Не понял как это в так сначала из строки вычитаете 11 а потом еще и разбиваете ее
Смутно представляю как можно ВЫЧЕСТИ из строки число?
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 00:59:15 • Тема: серьезные вопросы =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
Вездеход пишет:
Через str_replace замену проводите? )
Да через нее самую Улыбка
Я надеюсь вам не известно (А если известно прошу поделиться) какихто проблем (В том числе по безопасности) при таком подходе при замене?
PS Экранирование знака % я обычно продумываю (Например чтоб вывести % надо ввести %%)
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 00:55:32 • Тема: странный header->Location • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 915
Цитата:
Очень не хороший баг.. минут 30 убил на тесты его. как бороться и/или отлавливать не скажете? ну кроме прописывания exit;
Насколько я знаю даже поптка вручную выключить буферизацию не помогает
На PHP мне еще не доводилось такого ловить но приведу аналогию по Perl (Все равно смсл тот же) так вот в Perlе принято испаользовать фукнцию die для вывода ошибки и завершения работы и так даже она не помогала то есть даже если заменить echo "text"; на die "text"; то все равно заголовки шлются и шлются
Может это на CGI-шлюзе великий баг? У вас PHP случаем не через CGI/GastCGI работает?
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 19:27:02 • Тема: странный header->Location • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 915
Многоуважаемый valenok я ас прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочесть мое сообщние без сарказма а также ВНИМАТЕЛЬНО глянуть в приведенный код
Ято прекрасно это знаю и вы должны знать ЧТО ЗАГОЛОВОК ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ ТЕЛА ПУСТОЙ СТРОКОЙ
Как работает приведенный код - сначала отсылается один из заголовков Locaton - ПОТОМ ДЕЛАЕТСЯ echo "text"; и PHP заканчивает передавать заголовки (Если не было буферазиации) и ДЕЛАЕТ ПУСТУЮ СТРОКУ и потом переадет тело
И тут вдруг встречается еще один запоздалый заголовок Location и если он и пошлется то уже в тело ответа (ПОСЛЕ слова text)
И каким это чудесным образом по вашему браузер проанализирует ТЕЛО ответа и извлечет из него запоздашее ПОЛЕ ЗАГОЛОВКА
Обычно вылелает ошибка Cannot modify headers informtion а ТУТ ЕЕ НЕТ
Вот в этом и вопрос уваажемыйц
Что вы теперь скажете?

Страниц (528): В начало « ... 516 517 518 519 [520] 521 522 523 524 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB