PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (528): В начало « ... 515 516 517 518 [519] 520 521 522 523 ... » В конец

> Найдено сообщений: 7912
JustUserR Отправлено: 09 Июля, 2009 - 19:02:27 • Тема: вредный fopen • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1881
Цитата:
Только имя файла пробелы содержит, надо в кавычки
Ах да я забыл - извиняюсь Улыбка
PS Код свой подправил
JustUserR Отправлено: 09 Июля, 2009 - 18:57:14 • Тема: конец строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 7201
Цитата:
В браузере. Хорошо, спасибо. А я думал, что само должно конвертироваться в html код
Функцию nl2br вам в помощь
Также господа я еще не понимаю одной вещи - ведь в маках передо строки \n\r а не просто \r - смотри http://xpoint[dot]ru/forums/internet[dot][dot][dot]read/29138[dot]xhtml
JustUserR Отправлено: 09 Июля, 2009 - 18:45:53 • Тема: вредный fopen • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1881
Цитата:
Попробуй system('cat "'.$filename.'"', $var); и дальше $var обрабатывай
Я кстати я самого начала так и посоветовал - только на всякий случай клал копироанный файл в /tmp а то вдруг прав нету Улыбка
JustUserR Отправлено: 09 Июля, 2009 - 14:56:51 • Тема: вредный fopen • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1881
zerocool Вообще странно и я бы посоветовал еще раз проверит права досутпа и
экранирование слешей и помните что имя файла не может содержать определенный набор символов НО всетаки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  <?PHP $file_name="file@#.txt"
  2. system("cat \"$file_name\" >/tmp/fl.tmp");
  3. $fip=fopen("/tmp/fl.tmp","a");
  4. Тут операции с файлом и тд
  5. system("unlink \"$file_name\"");
  6. system("cat /tmp/fl.tmp >\"$file_name\"");
  7. system("unlink /tmp/fl.tmp"); ?>
Примерно так вас устроит?
JustUserR Отправлено: 09 Июля, 2009 - 01:20:54 • Тема: Проблема с браузерами • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 236
Цитата:
Onclick="document.getElementById('as').submit().click()"
Если эт работает в файерфоксе то я правильно делаю что тертеть не могу этот браузер
Теперь по существу - вопервых выпадающий список обрабатывается по событию onSelect и во вторыз чтобы заsumbitить форму достаточно просто document.forms["as"].submit() ибо этот метод не создает анонимного объекта и вызывать на него еще чтото нельзя
JustUserR Отправлено: 09 Июля, 2009 - 01:15:32 • Тема: Правильный парсинг большого XML, полученного в gzip • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 391
Цитата:
CURL не подходит.
Используйте сокеты и шлите какие угодно заголовки в оригинальной форме - подробнее http://php.su/functions/?cat=sockets
Цитата:
С помощью каких инструментов распарсить XML-файл, размером свыше 20 Мб?
Любых которые не загружаься весь файл целиком в память (А то да memory_limit превысится) Мне каежтся что стандартные бибилиотеки так и поступают - чтонибудь из этого точно подойдет http://php.su/functions/?page=cat_xml
JustUserR Отправлено: 09 Июля, 2009 - 01:11:25 • Тема: Вопрос по сравниванию массивов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 216
Самый простой способ (Без использования фунций PHP работы с массивами)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP $seek_arrs=array('a','b','c','d','e');
  2. $found_arrs=array();
  3. for($i=0;$i<count($search_arr);$i++)
  4. {foreach($seek_arrs as $arr_name)
  5. {$was_found=false;
  6. for($k=0;$k<count(${"$arr_name"});$k++)
  7. {if($search_arr[$i]==${"$arr_name"}[$k])
  8. {$was_found=true;}
  9. else {}}
  10. if($was_found) {$found_arrs[]=$arr_name;}
  11. else {}}
  12. } ?>
В результате в массивке $found_arrs получим имена массиово содержащие элементы нашего искомого массива
JustUserR Отправлено: 08 Июля, 2009 - 19:43:23 • Тема: удаления\изменения определёной строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1110
Да решение неплохое но код с комментариями немного повеселил Улыбка
Цитата:
foreach($db as $db_) { $db__ =
А если еще ввести с тремя и более черточками
Цитата:
Наш розделитель в вайле
Без комментариве

А если серьезно но всетаки загрузка файла целиком в память совсем не хорошо - в учебниках же писали писали...
JustUserR Отправлено: 08 Июля, 2009 - 17:33:17 • Тема: Нужен обработчик формы регистрации! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 788
Цитата:
Как сделать чтобы при нажатии на чекбокс "Я согласен" активной становилась кнопка Зарегистрироваться?
Примерно так
<input type="chechbox" .... onCheck="btn_enable()" id="ch_box">
<input type="submit" value="Заргистрироватья" disabled ... id="sb_btn">
<script>window.btn_enable=function() {if(document.all["ch_box"].checked)
{document.all["sb_btn"].disabled=false} else {document.all["sb_btn"].disabled=true}}</script>
JustUserR Отправлено: 08 Июля, 2009 - 16:01:11 • Тема: не передаються данные с формы на e-mail • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 264
boroda19 Может где кавычки одинарные заместо двойных
Помните что в одинарных кавычках значение переменной не подставляются
Например если $z="abc" то echo "$z" выведет abc НО echo '$z' выведет $z
JustUserR Отправлено: 08 Июля, 2009 - 15:16:57 • Тема: не передаються данные с формы на e-mail • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 264
boroda19 Могу подсказать что все элефетны формы имеют атрибуты name и value а в PHP-скрипте они "преобразуются" в $_GET['name'] или $_POST['name'] и содержать переданные значения value с формы Общий случай для GET и POST это REQUEST
JustUserR Отправлено: 08 Июля, 2009 - 13:18:39 • Тема: Помогите разобратся в своем же коде =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 312
Цитата:
Как я раньше не додумался))
Кстати достаточно стандартный ход с переадресацией самого на себя и стиранием таким образом POST-запроса
JustUserR Отправлено: 08 Июля, 2009 - 13:15:47 • Тема: Нужен обработчик формы регистрации! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 788
Это вам PHP-скрпт регистрации нужен Да и мало послать на email письмо надо еще в базу пользователей добавить нового пользователя
Что касается именно работы с формами могу посоветовать использовать MetaForm к примеру если я вас правильно понял
JustUserR Отправлено: 08 Июля, 2009 - 13:12:48 • Тема: Как при записи данных в текстовый файл, записывать данные построчно? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 341
Цитата:
\r для mac
А помему \n\r для маков
JustUserR Отправлено: 07 Июля, 2009 - 21:53:50 • Тема: список • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 220
Перерыть значение выпадащего списка можно если после него установит элементфрмы с таким же именем - PHP считае и тт и дургой то потом первый заменит вторым

Страниц (528): В начало « ... 515 516 517 518 [519] 520 521 522 523 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB