PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (528): В начало « ... 517 518 519 520 [521] 522 523 524 525 ... » В конец

> Найдено сообщений: 7912
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 19:21:39 • Тема: Вопрос про include • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 392
Если учитывать что include работает по принципу мгновенного подключение то код можно переписать применро так
Цитата:
$ar = array();
$ar['1'] = '000';
// Здесь начинается основной код
global $ar;
$ar['1'] = '333';
echo 'u'.$ar['1'].'uu';
$ar = array();
$ar['1'] = '000';
global $ar;
$ar['1'] = '111';
echo '='.$ar['1'].'=';
echo 'w'.$ar['1'].'ww';
Видно что есть две прорехи - вопервых файл const.php включается в код дважды (Надо использвоать include_once) а вовторых явно не то с областями видимости
А точно не знаю как в PHP но в Perlе аналогичная проблема могла бы возникнуть именно при неверном использовании областе видимости
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 19:15:26 • Тема: Система сообщений. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 337
Цитата:
Очень хотелось чтобы новые сообщения были доступны без перезагрузки страницы
В таком случае вы можете использовать AJAX чтобы было без перезагрузки страницы
Цитата:
Посмотри на hotscripts.com
Также можете посмотреть на vanta.ru
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 18:13:28 • Тема: странный header->Location • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 915
WNeZRoS Да вы правы - скорее всего так оно и есть Улыбка
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 18:12:04 • Тема: Про человека и огурец • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 153
И еще простите за оффтопик но прям захотелось чтото пересчитать
Stierus пишет:
Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец.

Пусть x-это человек y-это огурец а w-это вода - тогда w=0,7x и w=0.9y следоательно
x=w/0.7 и x=0.9y/0.7 и x=y*(0.9/0.7) и тогда x~1.28y
То есть человек на 128% огурец Улыбка
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 17:10:42 • Тема: Есть ли такая возможность • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 216
bestkz Не до конца понял что вы хотите НО
Все select-списки огнаризован по сути одинаково <select name="имя"><option value="значение">значение_для_пользоателя</option>.....</select>
То есть вы можете регулярным выражением (Или HTML-parserом) отлалиать внутренность тега option потом находит нудное значение и вмесет с ним то что лежит в value
А когда будет найдено то можете сделать прямой запрос с помощью CURL или сокетов
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 17:06:22 • Тема: странный header->Location • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 915
Viper Товарищ Вездеход имеет в иду почему же заголовок срабабывает если был послан текст в echo "text"; и почему не ыдается ошибка Cannot modify header inmormation
Вездеход Мне кажется что так происходит изза того что почемуто атоматически включается буферизация и се заголовки выводятся кучей - в общем баг
И я даже имел дело с аналогичным багом на perlе и там тоже вопрос решился с помощью exit;
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 17:00:58 • Тема: серьезные вопросы =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
Да я тоже smarty недолюбливаю А что касается шаблонов я предпочитаю формат %подстановка% (Если шаблон чистый HTML на подстановку переменных)
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 16:59:46 • Тема: XML для PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 379
zeit Перое что приходит голову это парсер RSS-лент (Ибо RSS это обычный XML-файл) - таких парсеров море во всяких модулях CMSок да и просто так
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 14:03:53 • Тема: XML для PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 379
Вообще XML удобная шука и очень разносторонняя - из XML можно и шаблонизатор сделать (В том числе с помощью XLT-стилей) и небольшую базу данных (Хотя всетаки использовать SQL-базы ибо XML все равно не решает проблему одновременного использования файла)
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 13:59:36 • Тема: серьезные вопросы =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
Вездеход * Шаблонизатор если делать свой то по традиции на регулярных выражениях а кеши станаюсь напрямую не использовать (Ибо картинки браузер и сам кэширует а остальное одн накладки)
* - Чисто собственное мнение
JustUserR Отправлено: 06 Июля, 2009 - 13:56:26 • Тема: удаления\изменения определёной строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1091
Цитата:
Только не забывайте что если в один момент времени выполнить ваш скрипт
Именно поэтому в базах данных придумали транзакции Улыбка
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 20:35:03 • Тема: Не могу создать полноценный механизм авторизации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1230
Был у меня на примете один замечательны сайт - http://progbook[dot]ru/ - электронных книг много и все бесплатно
(С) На правах рекламы Улыбка
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 18:16:05 • Тема: выпадающий список • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 1352
SAD Вложенный запрос исользовать?
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 18:13:41 • Тема: Не могу создать полноценный механизм авторизации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1230
algerian А может AJAXом сделать чтобы было неповадно возвращаться назад - то есть если пользователя вернется назад то все равно с помощью AJAXа произойдет обновление и аново счивается сессия (Точнее ее отсутсвие) и тогда можно предложить залогиниться заново
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 18:11:31 • Тема: удаления\изменения определёной строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1091
valenok А если этот файл несколько десятков или сотен мегабайт - грузить его в память нерационально
Уж лучше найти сначала нужную строку для удаления потом запомнить ее номер и потом уже с омощью пстрочного сдвига удалять

Страниц (528): В начало « ... 517 518 519 520 [521] 522 523 524 525 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB