PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (528): В начало « ... 518 519 520 521 [522] 523 524 525 526 ... » В конец

> Найдено сообщений: 7912
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 15:25:19 • Тема: clearstatcache не чистит кэш?! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 535
Viper Так уберите собачку перед getimagesize и посмотрите ошибку
Может нет прав на досту к файлу?
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 15:23:27 • Тема: Найдите,плиз, ошибку, в цыкле создания таблицы-вывод на екран • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 464
А кстати я вероятно знаю ошибку! Чтобы поле могло иметь свойство auto_increment оно обязательно должно быть ключевым или первычным - а здесь таблица создается но ервичные поля не устанавливаются!
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 15:21:26 • Тема: выпадающий список • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 1352
SAD Понятно что вы хоитет сделать но я бы советовал это организовать проще
Как я понял у вас есть чтототипа базы в которой каждая заись привязана к дате/времени - так вот лучше бы вы хранили Unix Timestamp время тогда и сравнивать было бы проще
А чтобы показать обычный формат из Timstamp в PHP есть на то специальные фукнции
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 15:18:20 • Тема: Не могу создать полноценный механизм авторизации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1230
algerian Уж лучше тогда Header("Location: ".$_SERVER['PHP_SELF']."");
Или на JS перезагрузку страницы сдеать что еще проще
JustUserR Отправлено: 05 Июля, 2009 - 15:16:23 • Тема: удаления\изменения определёной строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1091
OverNik
JustUserR пишет:
Самый простой способ это берем и считываем по строке (предполагается что | и \n это разделители и в тексте они не встречаются - если это не так то текст надо закодировать или удалит из нео эти символы) Потом мы считываем по строке из файла и с помощью explode разрезаем ее и смотрим ID и если он совал с нужным нам то заоминаем номер строки и удаляем уже некоторую строку
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 21:03:47 • Тема: удаления\изменения определёной строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1091
OverNik Да Ch_chov прав что не надо изобретать велосипед
Но всетаки по делу - самый простой способ это берем и считываем по строке (предполагается что | и \n это разделители и в тексте они не встречаются - если это не так то текст надо закодировать или удалит из нео эти символы) Потом мы считываем по строке из файла и с помощью explode разрезаем ее и смотрим ID и если он совал с нужным нам то заоминаем номер строки и удаляем уже некоторую строку
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 18:12:21 • Тема: Не могу разобраться, новичек я... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 476
alexx2007 Да уд сложновато копать ресурсы вашей веб-морды
Но по идее дейтвитлеьно есть некая база в которой странным именам файлав сооставлены нормальные и наверняка указан mime-тип файла
Но ведь в бибилотеке наерное то и делается
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 18:10:29 • Тема: Не могу создать полноценный механизм авторизации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1230
Цитата:
Данные post не передаются при обновлении страницы!
Еще как предеются - правда оявляется окошко точно и вы хоитет отпраит даные заново и если откзаться то напимшет Страница просрочена
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 18:08:34 • Тема: выпадающий список • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 1352
SAD К слову between не надо в скобки его ургументы заключить чтобы ео внутренний AND не путал с обычным условием?
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 15:36:58 • Тема: Не могу разобраться, новичек я... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 476
Да помочь не так то просто ибо переменных изобилие и откуда кто из них передтся узнать сложно (Тем более они появляются в какойто бибилиотеке inc.php)
Я вам сотевую взять переменую $attach["filename"] и изнее выдрать имя файла
$fn=basename($attach["filename"]);
Header("Content-Disposition: $disposition; filename=\"$fn\"\r\n";
Вероятно заработает как надо
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 15:33:33 • Тема: выпадающий список • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 1352
SAD Допустим с помощью mktime и тогда уже сравнивается в секундах бех проблем
Если mktime не поддерживает формат то преобразуйте его в формат с омощью регулярных выражений
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 15:05:50 • Тема: Инкапсуляция в проектировании • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 343
Цитата:
Или же стоит во внешней среде по состоянию объекта конструировать дальнейший ход программы?
Да
Цитата:
Т.е. инкапсулировать подобные участки кода или нет?
Нет
Вообще код внутри класса должен и ОБЯЗАН выполнять оапределенные действия но не управлять самостоятельно кодом программы
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 15:03:48 • Тема: выпадающий список • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 1352
А два вложенных цикла не помогут -в пером часы от 00 до 23 а во втором минуты от 00 до 55 с шаогм 5
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 15:03:00 • Тема: Найдите,плиз, ошибку, в цыкле создания таблицы-вывод на екран • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 464
Что за константа такая MYSQL_ASSOC ?
JustUserR Отправлено: 04 Июля, 2009 - 14:59:21 • Тема: Не передаётся значени из НТМЛ в РНР • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 1217
TravisNot69 Я вам всеьаки советую попробовтаь другим браузером ибо вдруг ваш глюкнул вирус или еще что и он не переадет запросы

Страниц (528): В начало « ... 518 519 520 521 [522] 523 524 525 526 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB