Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP и CRON

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Вопрос по скорости выполнения
Djin_dj
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 10:09:05
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Уважаемые господа!
Давно не захаживал, вроде все потихоньку получалось. Задаюсь вопросом, желательно ответы от Гуру.
Есть такое существо крон, которое вертится на web-server, так вот вопрос, если у меня на локальной машине на апаче скрипт выполняется за 15 секунд, скрипт не простой, а для сравнения базы данных mysql с текстовым файлом для последующего обновления оной базы mysql. Сколько времени он может выполнятся на сервере, там ведь памяти не много. И это будет тормозить отображение странички?
Как этого избежать?
Буду благодарен за советы.
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 10:17:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Может в 10 раз медленнее, может не в 10, может быстрее.
Это угадать надо?
При чем тут крон?
15секундная задержка при отображении страницы - для тебя нормально?
А или скрипт запускается кроном периодически? Тогда каким образом он влияет на задержку при отображении страницы? (Ну кроме того, что сервер подтармаживает)
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:05:02
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Не вижу связи с кроном о_О. Если вопрос в том, будут ли подтормаживать страницы из-за выполнения грузящего скрипта - то для ответа слишком мало инфы (запускай в 4 часа утра и все будет норм), а если вопрос про крон - то я не очень улавливаю связь крона с тормозящим скриптом.
 
My status
 Top
JustUserR
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:09:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Djin_dj Знаете можно выполнсяться и вечно и если ничего не деалть то и жрать память программа не будет Улыбка
И вообще что у вас за крон странный такой? Или у вас просто на apache запускается PHP-скрипт котороый работает как демон и запускает чтото другое?


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Djin_dj
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 13:09:40
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Champion пишет:
Может в 10 раз медленнее, может не в 10, может быстрее.
Это угадать надо?
При чем тут крон?
15секундная задержка при отображении страницы - для тебя нормально?
А или скрипт запускается кроном периодически? Тогда каким образом он влияет на задержку при отображении страницы? (Ну кроме того, что сервер подтармаживает)

В том то и дело что он будет каждый день часиков 0-00 или 1-00 запускаться, а медленный потому что гору данных проверяет и обновляет или вставляет.
Тормоз весь в том что while в while сидит, говорят foreach быстрее работает?
Да и страницу мне эту отображать не надо, просто заметил на менее демоническом скрипте который выполняет апдейт, что при запуске крона, сайт на 1 минуту cannot connect to server и все. Это ни есть гуд. Как бы мне не сильно сервер напрягать, а то так и база умереть может

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2009 - 13:13:17)

 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 13:22:57
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




о_О я схожу с ума ... гы-гы, УпяЧка хАвАИть мой МОсК
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
04.jpg
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB