PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (528): В начало « ... 520 521 522 523 524 525 526 [527] 528 »

> Найдено сообщений: 7912
JustUserR Отправлено: 19 Июня, 2009 - 11:18:20 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
aldan8 Кстати я вам уже по это говорил но вы уверяли что этот метод полюбому должен быть в том экземпляре возвращемом при query
И кстати может надо приенять метод к самому элзкмпляру mysqli и передавать ему ресурс запроса? Вы ведь так и сделали?
JustUserR Отправлено: 19 Июня, 2009 - 11:14:53 • Тема: Можно ли восстановить структуру таблицы если остался файл только с расширением .frm? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 331
Лучше воспользоваться специализированным редактором (А еще лучше той программой которой этот файл был создан)
JustUserR Отправлено: 18 Июня, 2009 - 15:06:55 • Тема: Заявка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 230
Да вопервых лучше придерживаться такого стимля чтобы все атрибуты тегов обрамлять в кавычки <form action="mailto.php" method="GET">
Вовторых PHP-скрипт точно так называется и должен исполнять сам себя? Тогда лучше напишите чтото вроде <form action="<?php echo $_SERVER['PHP_SELF'] ?>" method="GET">
Просто раз нат других браузерах работает то как раз дело в какойто из таких мелочей
JustUserR Отправлено: 18 Июня, 2009 - 14:18:01 • Тема: Заявка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 230
Цитата:
<form action=mailto.php method=post>
Попробуйте кавычки поставить в action
JustUserR Отправлено: 18 Июня, 2009 - 11:20:14 • Тема: Умирает сессия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 737
Andrey2005 Ну тогда дело очевидно в том что PHP-скриптм не дается разрешение на изменение конфигаруционных значаний
И вероятно через тот же php.ini это можно какнибуь включить (Посмотрите настройки отвечающие за безопасность PHP-скриптов)
JustUserR Отправлено: 18 Июня, 2009 - 11:18:33 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
Stierus Я уже писал про это (См несколько сообщений назад)
JustUserR Отправлено: 18 Июня, 2009 - 11:16:43 • Тема: Умирает сессия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 737
Andrey2005 Да понимаете не при всех настройках сервера PHP-скриптам разрешено менять значения параметров на ходу с помощью php_ini а скорее даже зачастую запрещено (Особенно на хостингах)
А если поменять эти значения в php.ini то ведь все заработает как надо?
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 21:50:33 • Тема: Умирает сессия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 737
Andrey2005 Вообще насколько я знаю 30 минут это определенное стандартное для cookie
Насколько я могу судить ваша функция ini_set() вообще не меняет значение (Вероятно нет прав на изменение)
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 19:42:56 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
Вобщем вероятно ошибка и в реализации встроенного класса в данной версии (Если в дургих работало хорошо)
А так бы я вам посоветовал сделать свой класс (Идею основы я показал да вы и сами сможете сделать) и никаких проблем не будет когда все идентификаторы ресурсов у вас лежат в классе и вы знаете где что Улыбка
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 19:14:58 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
aldan8 Вопервых всетаки mysqli не всегда автоматически подключается и не при всех конфигурацях (У меня он по умолчанию не подключается)
Вовторых хоть внутренностей сего класса я не знаю но зато знаю что при работе с mysqli есть два способа работы - ООПшный и процедурный (Как я привел в примерах внутри класса)
Так вот такое ощущение что вы смшиваете это два стиля и посему не работает
Что будет если сделать mysqli_free_result($result)
И кстати нельзя отвечать что хоть сий класс встроенный - в разных версия он может бытьт разный и вероятно с глюкомс в какойто версии (Урра - можно послать багрепорт разработчикам сего модуля Улыбка)
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 18:19:34 • Тема: Включены ли Cookie? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 3158
sade Кстати передалеть с GET/POST на Cookie и сессии вместе с ними не так сложно - просто вместо всей той кучи параметров которая каждый раз передется запросом она будет храниться в сессиях и извлекаться по идентификатору хранимому в cookie
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 18:17:10 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
Viraban009 Да уже весьма очевидно в чем проблема - я выше описал
Просто когда он делает SQL-запрос то ресурс ответа сохраняется далеко не внутри класса а когда он вызывает метод free() то подразумевается что этот ресурс уже сам по себе лежит внутри класса хотя его никто туда не копировал
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 18:08:12 • Тема: Вывод тега как текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 419
Viraban009 Ну вариантов много хоть регурярные выражения подключай Улыбка
А так согласен что entity хорошая функция
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 18:06:50 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
Собсвтенно я так и думал - кто вам сказал что ресурс $result это экземпляр класса который поддержиавает свойство free() - и все равно класса mysqli я не вижу
Допустим мы бы решили сделать свой класс и рассмотрисм его некоторые части
private $db_link; - Тут будет храниться ресурс подключения к БД
private $db_res; - Тяут будет храниться то что вернулось после SQL-запроса из БД
$this->db_link=mysqli_connent(Параметры); - Это конструктор
$this->db_res=mysqli_query(SQL-запрос, $this->db_link); - Вот бы сделали SQL-запрос и чтото поулчили потом поработали с этим
mysqli_free_result($this->db_res); - Вот и почистили память от запроса
Я конечно изобразил класс гипотетически но если вы хоитет чтобы ваш метод free() не принимал параметор то ресурс ответа SQL должен нахожится внутри класса - в нашем примере это $this->db_res
JustUserR Отправлено: 17 Июня, 2009 - 16:04:17 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3217
Ну ошибка явно не в mysqli_free_result а в вашем классе
Зачему чт в разных версиях PHP классы ведут себя поразному
Вероятно вы забыли указать префикс $this-> когда в вашем методе указывали идентификатор соединения с базой данныз

Страниц (528): В начало « ... 520 521 522 523 524 525 526 [527] 528 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB