Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Передача переменной из скрипта PHP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: в другой скрипт PHP
rock
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 10:58:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Проблема в следующем. Мне нужно в скрипте переработать много информации. Работа для скрипта простая: берется число, с ним производятся некоторые действия, потом результат записывается. Затем берется следующее число и производятся действия, как с первым. И таких чисел несколько сотен. Со стороны написания кода нет проблем, задаю цикл разными способами, все отлично, но с небольшим количеством чисел. При работе с большим количеством чисел возникает проблема во времени выполнения скрипта. Скрипт просто закрывается из-за долгого исполнения. Решил разбить задачу. Хочу передавать переменную после обработки каждого числа в другой скрипт, который просто увеличивает число на 1 и снова запускает первый скрипт, но с новым числом. Не могу найти функцию передачи переменной из одного скрипта PHP в другой автоматически. Или может быть есть какой-нибудь другой путь?
Если подобный вопрос уже был, просто дайте ссылку. Сам я не нашел.
Заранее благодарен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:07:31
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




В настройках поставь max_execution_time 0 и скрипты будут выполняться скок захочешь ....
 
My status
 Top
JustUserR
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:12:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Stierus Он владелец сервера чтобы ставитьтакие настройки?
rock Такая тема уже была - на самом деле вариантов передать много Если вы сами ограничиваете количетсво чисел за сессию то просто выполните следующий PHP-скрипт с помощью exec и передайте ему параметры например с помощью переменной окружения или командной строки
А если черенз браузер вывызается то делайте страничку с Location и выдавайте адрес для перехода (На самого же себя) и параметры к нему


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
rock
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:37:29
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Я не владелец сервера. Про время исполнения определил на локалхосте, так как естественно тестирую дома. Exec посмотрю, спасибо. Вообще хочу сделать так: запускаю скрипт и пусть работает хоть сутки, потом буду забирать результат. Через браузер я думаю только запускать. Дальше браузер не нужен.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 12:51:03
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Зачем же тогда запускать через браузер? Запустите через команду.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 13:10:35
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Эти настройки и через htaccess выставляются и в самом скрипте, вы чего ? о_О
 
My status
 Top
JustUserR
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 14:35:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Stierus Ну так тестирует он дома а потом перенесет на хостинг - и вы думаете там разрешать трогать такие настройки? Да там навероне сейф мод стоит Улыбка
rock А exec самое оно ведь каждый раз запускаетсяф новый И еще добавьте перед execом команду sleep чтобы не было постоянной нагрузки на процессор


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 14:45:36
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




JustUserR пишет:
Ну так тестирует он дома а потом перенесет на хостинг
JustUserR пишет:
А exec самое оно
Извини, а exec на многих хостингах разрешат?
 
 Top
rock
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 15:03:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Если я правильно понял, это будет выглядеть так:
sleep (10);
exec ('add.php', $add);
Привел часть кода. После sleep время в скобках. В качестве аргументов exec скрипт, куда передаем данные и переменная, которую передаем.
И как узнать, разрешен exec или нет? Спросить хостера или в phpinfo можно увидеть.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 15:13:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Champion Те хостинги которые я тестировал не разрешали менять параметры настройки PHP но разрешали выполнять PHP-скрипты расположенные в домашней директорией и ТОЛЬКо с командой /usr/bin/php -f /home/yourdir/yourscript.php
rock Помоему так просто переменнубю не передашь через exec


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 15:17:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




JustUserR пишет:
Champion Те хостинги которые я тестировал не разрешали менять параметры настройки PHP но разрешали выполнять PHP-скрипты расположенные в домашней директорией и ТОЛЬКо с командой /usr/bin/php -f /home/yourdir/yourscript.php
Аа, ладно.
JustUserR пишет:
rock Помоему так просто переменнубю не передашь через exec
Это вывод выполняемого крипта
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 16:16:36
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Цитата:
Stierus Ну так тестирует он дома а потом перенесет на хостинг - и вы думаете там разрешать трогать такие настройки? Да там навероне сейф мод стоит Улыбка
бред
 
My status
 Top
rock
Отправлено: 22 Июня, 2009 - 17:46:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




С помощью header удалось сделать. Всем спасибо.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB