PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 18 Июня, 2008 - 16:40:57 • Тема: Доделать граббер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 198
ну проще найти все валюты скопом, а потом вубрать нужные...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $x=file_get_contents('http://www.pmfd.ru/pmfd/libor.html');
  3. preg_match_all('~<div align="right"><font size=2>([\S]+?)</font></div>~i',$x,$a);
  4. print_r($a[1]);

для USD это 1,7,14,21,...
Джур Отправлено: 18 Июня, 2008 - 16:30:14 • Тема: перечисление • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 113
Вездеход пишет:
в начале 6 - это количество эллементов.
а буква "a" что значит? если array - то как то не логично ...

вот что значит не читать документацию. Улыбка Эх... Прочтите документацию... очень прошу... а потом уж обижайте функции: serialize/unserialize
Джур Отправлено: 18 Июня, 2008 - 14:31:02 • Тема: Функция StrPos и регулярные выражения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2004
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <pre><?
  2. $t='dghfch < html > some text here< /html> dasdawwwwww';
  3. preg_match_all('~<\s*html\s*>(.*?)<\s*/html\s*>~i',$t,$a);
  4. print_r($a[1]);


кстати вопрос почему у вас теги такие странные?

всегда думал что пробелы там быть недолжны.
Джур Отправлено: 18 Июня, 2008 - 00:46:18 • Тема: PHP и MySQL настройка • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 650
Lexx пишет:
что неверно или неправильно, или где то в реестре Win XP не прописался PHP5

ну по доброму ему реестр не нужен...
Ну значит проблемма понятна... надо либо смотреть все конфиги даной связки либо менять связку...
Заранее извеняюсь если мой подход кажется радикальным. Улыбка
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 23:46:55 • Тема: PHP и MySQL настройка • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 650
Lexx пишет:
Строка разкоментирована и всеравно не работает!!!

а что вы используете? денвер, топсервер, ессу или собрали апачь+рнр+мускул сами?
в последнем случае может статся что версии компонентов просто не совместимы.

если вы используете OS windows и увас есть "диск D:" попробуйте поюзать данный пакет
http://file[dot]sitelive[dot]biz/httpd[dot]zip
все вопросы по данному пакету задавайте сразу мне в ICQ.
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 23:13:23 • Тема: перечисление • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 113
думаю вот такой кусок кода вам поможет понять что вам предлагает уважаемый RomAndry.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <pre><?
  2. $x=array(555, 444, 387, 85, 1, 357);
  3. $x=serialize($x);
  4. print_r($x);
  5. $x=unserialize($x);
  6. print_r($x);
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 23:05:50 • Тема: Помогите с запросом к БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 60
вот такой код присвоит entry_company дефолтное значение. (NULL)
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. update address_book set entry_company=DEFAULT where address_book_id=1
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 23:00:35 • Тема: PHP и MySQL настройка • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 650
Lexx пишет:
А нельзя по подробнее как включить библиотеку MySQL

коллега RomAndry имеет в виду, что надо найти файл php.ini и внести, либо разкоментировать строчку:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. extension = php_mysql.dll
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 22:57:03 • Тема: Узнавая всё больше нового о php... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 373
pifon1989 пишет:
Уже читаю материалы по данным функциям, но вы не могли бы подсказать, где найти что-нибудь насчёт редактирования файлов?

гхе...
ну на прямую файлы обычно не редактируют... обычно файл открывают и читают в переменную (http://php.su/functions/?file_get_contents) работают с этой переменной и если необходимо, записывают даные обратно в файл (http://php.su/functions/?file_put_contents)

по доброму, вам просто надо полистать учебник по РНР, там это описано на много лучше чем это смогу рассказать я.
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 22:50:05 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 572
Vanu4 пишет:
Я думаю, что это чисто придирание к словам.

Ха-ха Это не придерание к словам а попытка разьяснить для чего в принципе шаблонизаторы существуют.

Vanu4 пишет:
Сути ваша инфа абсолютно не несет. Если нет чего умного скать, то, я считаю, лучше помолчать!

Я с тобой полностью согласен. Ха-ха Если тебе нечего умного сказать, лучше молчи в тряпочку и не обижай людей со стажем которые за бесплатно пытаются решить твои проблеммы.

Мы с Вездеходом уже накидали тебе инфы, жуй.
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 17:44:32 • Тема: Функция StrPos и регулярные выражения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2004
хм... может так?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $t='irtjgoirjt goper <HtMl > dfgj iorjgioretjgioretg';
  3. preg_match('~<\s*html\s*>~i',$t,$a);
  4. echo strpos($t,$a[0]);
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 16:37:36 • Тема: Запись из формы в фаил • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 68
ничего умнее чем:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if(isset($_POST['x'])){
  3.   $x=$_POST['x']; $t='';
  4.   foreach($x as $v){
  5.     $t.="\n".implode('|',$v);
  6.   }
  7.   file_put_contents('1.txt',trim($t));
  8. }
  9. ?>
  10. <form method="post">
  11. <?
  12. $x=file('1.txt');
  13. foreach($x as $k=>$v){
  14.   $m=explode('|',$v);
  15.   echo ($k+1);
  16.   foreach($m as $k2=>$v2){
  17.     echo '<input name="x['.$k.']['.$k2.']" type="text" value="'.$v2.'">';
  18.   }
  19.   echo '<br>';
  20. }
  21.  
  22. ?>
  23. <input type="submit" value="Send">
  24. </form>

в голову и не приходит
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 15:15:03 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 572
Vanu4 пишет:
это разделить програмную часть от хтмл

Гхе... Обычно хотят азделить логику и представление. А это не совсем одно и тоже что разделение на програмную часть и html. Улыбка

допустим, логика - это какой-то скрипт который генерирует например массив данных... Как этот массив будет отображатся на сайте не важно ибо за вывод данных будет отвечать уже представление. А представление, может быть и таким:

полученные данные
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $data=array(
  3. array(1,4,7,8),
  4. array(9,4,7,8),
  5. array(1,4,7,1)
  6. );
  7. $title='titll1';


представление
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head>
  3.   <title><?=$title;?></title>
  4. </head>
  5. <body>
  6. <table border="1">
  7. <?
  8. foreach($data as $v){
  9.   echo '<tr>';
  10.   foreach($v as $v2){
  11.     echo '<td>'.$v2.'</td>';
  12.   }
  13.   echo '</tr>';
  14. }
  15. ?>
  16. </table>
  17. </body>
  18. </html>

Как видите, разделять РНР и html свовсем и не обязательно. Нужно разделять логику и представление
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 14:57:03 • Тема: Дописывание файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 143
Вездеход пишет:
ну если дописать с умом - то нормально все будет...

Уважаемый Вездеход, если вы не заметили, очень жаль, но ваш скрипт портит верхушку файла с данными. Как я понимаю - это вы называете "с умом"? Объясните сеё недорузумение. Подмигивание
Джур Отправлено: 17 Июня, 2008 - 07:38:42 • Тема: Узнавая всё больше нового о php... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 373
1. если у РНР хватит прав он может писать в принципе любой файл... С правами root вы можете потрошить любой файл.

2. дать команду можно через system(), exec()... Опять таки если достаточно прав, можно даже снести сервер к прооцам, а не то что просто перезагрузить.

Страниц (29): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB