PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 16 Июня, 2008 - 22:40:44 • Тема: Дописывание файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 135
Вездеход пишет:
может так?

однако хрень получается... Не понял
строчка затирает верх файла собой... а надо чтобы дописывало.
Джур Отправлено: 16 Июня, 2008 - 19:58:02 • Тема: Дописывание файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 135
ничего умнее чем

в голову и не приходит если честно. мм..
Джур Отправлено: 16 Июня, 2008 - 14:32:40 • Тема: MSSQL и PHP не могу записать русскими • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 138
randall пишет:
а вот что такое iconv и как его установить\скачать?

это библиотека РНРшная... Если у вас стандартная поставка РНР5, то эта библиотечка уже присутствует. проверте наличие строчки:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. extension = php_iconv.dll

или
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. extension = php_iconv.so

в php.ini

и можете смело использовать перекодировку.
Джур Отправлено: 15 Июня, 2008 - 23:15:24 • Тема: MSSQL и PHP не могу записать русскими • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 138
RomAndry пишет:
Цитата:
mssql_query('SET NAMES cp1251')

ну-ну Ха-ха

Эсли весь из себя такой умный, может быть напишешь как должно быть, вместо многозначительных "ну-ну"
Джур Отправлено: 15 Июня, 2008 - 10:28:36 • Тема: MSSQL и PHP не могу записать русскими • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 138
randall пишет:
Я хотел спросить как скормить это базе? какой камандой или запросом ??

видимо как-то так.
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. mssql_query('SET NAMES cp1251')

Неужто незнаете
Джур Отправлено: 14 Июня, 2008 - 21:25:59 • Тема: MSSQL и PHP не могу записать русскими • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 138
RomAndry пишет:
PHP должен быть с поддержкой iconv для перекодировки
ну и в Apache установить локаль нужную.

И? Ха-ха
iconv совсем не обязательно включен... Сталкивался не раз.
И даже если вы его включите, то совсем не обязательно что база вам вернет то что хотелось бы. Улыбка
Джур Отправлено: 14 Июня, 2008 - 18:46:52 • Тема: MSSQL и PHP не могу записать русскими • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 138
randall пишет:
SET NAMES cp1251 что с этим делать?

это надо послать базе, сразу после ее открытия.

randall пишет:
и будет ли работать на mssql ??

а кто вам собственно мешает это проверить?

Из тех скудных данных что я увидел в описании вашего горя это единственное что приходит в голову. так что дерзайте...

или покупайте книжку по T-SQL Ха-ха
Джур Отправлено: 14 Июня, 2008 - 12:01:06 • Тема: MSSQL и PHP не могу записать русскими • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 138
MSSql? умри отступник. Ха-ха

Ну тут у вас обычная кутерьма с кодировками видимо. Для mysql это лечилось простым указанием кодировки. после открытия базы.
Джур Отправлено: 13 Июня, 2008 - 18:34:26 • Тема: Информер погоды • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 138
shurikus пишет:
На серваке выход в инет имеется Необходим скрипт скачивающий данные о погоде в какую нибудь страничку, на которую можно сослаться ЛОКАЛЬНО без инета, обновляемую часа через 3.


Уважаемый комерад... в предыдущем моем топике вы получили код для размещения на любой вашей страниче на вашем сервере. этот код будет показывать небольшой информер с погодой, в данном случае для москвы... юзверам интернет нужен не будет...

Когда я говорил что не понимаю что имено вы хотели, я имел в виду, нужно ли кешировать только информер или еще нужно кешировать страничку на которую этот информер ссылается...

Резюмирую: задачи вы в самом деле излагаете мутно. Поэтому если есть потребность, милости прошу, стучать ко мне в асю, чтобы не плодить на форуме оффтопики. Подмигивание
Джур Отправлено: 13 Июня, 2008 - 18:26:37 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 572
хм... меня все знают как противника шаблонизатора smarty поэтому про него я говорить не буду, чтобы никого не обидеть. Ха-ха

Написать простейший шаблонизатор весьма просто, но вы должны точно понимать что собственно вы от своего шаблонизатора хотите. Нет универсального шаблонизатора, универсальный шаблонизатор - это язык программирования. Улыбка

итак допустим вы хотите чтобы в шаблоне в некоторых помеченных местах, вставлялся текст...

допустим шаблон
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table>
  2. <tr><td>@left@</td><td>@right@</td></tr>
  3. </table>


а вот пример шаблонизатор а
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $m['@left@']='текст для левой части';
  3. $m['@right@']='текст для правой части';
  4. $x=file_get_contents('1.tpl');
  5. echo strtr($x,$m);
  6.  

вот вам и шаблонизатор. только смысла от него почти нету.

Резюмирую: если вам нужен шаблонизатор и вы понимаете для чего нужен и как то конечно пишите. Не надо использовать технологию если она не принесет особой пользы или замедлит вашу работу. Ненадо использовать smarty если вам достаточно простейших шаблонов.
Джур Отправлено: 13 Июня, 2008 - 14:11:40 • Тема: Информер погоды • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 138
несовсем понял что надо... Поэтому сделал кеширование только информера:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if(@filemtime('cache.js')<(time()-3600)){
  3.   file_put_contents('cache.js',file_get_contents('http://informer.gismeteo.ru/text/27612-1.JS'));
  4. }
  5. ?>
  6. <script> var gminform_fc="0b0dbc", gminform_bc="FFFFFF"; </script>
  7. <script language="JavaScript" src="cache.js"></script>
  8.  

время жизни кеша 3600с, тобыш 1час

если же вам надо что-то более сложное, то проще юзать cron и wget...
Джур Отправлено: 12 Июня, 2008 - 16:18:42 • Тема: Kohana framework • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 90
kamikadze пишет:
Но я что-то не особо в нее вьеду Однако

эта хренатень не распространена среди русскоговорящих РНР кодеров, значит и помочь вам врятли кто сможет/захочет. так что либо смените либу либо учите анГлиЦкийю Огорчение
Джур Отправлено: 11 Июня, 2008 - 15:04:30 • Тема: передача логина и пароля при авторизации • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 781
Altynayka пишет:
Джур
да они всплыли среди множества других значений.
а как мне теперь сделать выборку только этих двух переменных?
наверное не всегда эта информация отображается? т.е. нужно ее скрыть?

сейчас вы "заспечатали" весь масив $_SERVER
если вам нужены только определенные значения то $_SERVER['нужное значение'] - ибо $_SERVER это простой массив.
Джур Отправлено: 11 Июня, 2008 - 15:00:36 • Тема: Скрипт времени • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 495
T-Mon пишет:
Блин, проще же хранить время в формате "количество секунд от начала эпохи", тогда просто останется отнять и время подсчитано.

да, это так...
Но человек просил помочь именно с таким способом записи.
Джур Отправлено: 11 Июня, 2008 - 10:41:48 • Тема: передача логина и пароля при авторизации • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 781
а вы проверте. Улыбка

если после авторизации в масиве переменных всплывет пароль и(или) логин значит можно

Страниц (29): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB