PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 12:22:50 • Тема: Поиск по сайту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 945
релевантность совпадения - насколько точно страничка соответствует вашему запросу...

Цитата:

нужно хранитьномера страничек и абзацев, в которых имеется слово-поиск? Если нужно в вывести абзац со словом-поиск и его выделить каким либо цветом, нужно разбивать данный абзац и красить слово или все делается намного проще?

лучше не хранить... зная в каком файле надо копать, можно просто найти первое вхождение данного слова и вырезать кусок от -30 до +120 символов. а найденое слово подкрасить.
Либо найти слово и пренадлежащий ему абзац... только ведь абзац может быть БОЛЬШИМ.

поток в 100ч/сек весьма сомнительный... а если и будет, то время работы скрипта просто увеличется... при грамОтных настройках проДОСить такой скрипт будет нереально
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 11:43:02 • Тема: Вылезает непонятная ошибка "You need the SHOW DATABASES privilege" • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 50
у вас недостаточно прав, чтобы увидеть ВСЕ базы на данном сервере-данных...

скрипт: select_db.php строка: 41

нужно переписать скрипт либо юзать другой
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 11:38:04 • Тема: вывод и запись IP • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 86
Altynayka пишет:
valenok
извините, я не могу понять почему,
а как вывести время локального сервера Apache?


Ха-ха
почитайте в википедии про часовые пояса (GMT) и все станет на свои места...
если хотите привести время к своему часовому поясу, то прибавте или отнемите недостающие часы
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 11:33:32 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68445
D1mOn пишет:
А что классы работают пошустрее функций?

нет, они работают немного иначе
в 90% классы обычно юзают как коробочки для функций
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 11:31:33 • Тема: Поиск по сайту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 945
D1mOn пишет:
УЖОСНАХ! А сервер у Вас не упадет? Как думаете?

Не упадет... РНР и не такое делать может, но на мой сугубо личный взгляд сложновато както... Хотя скриптов мы не видели Улыбка
я бы на месте данного комерада использовал хеширование... Учитывая что на сайтах используется не так уж и много слов, можно занести их в массив. ключ - это слово, а значение это список содержащих его страничек.
1. сайт хешируется время от времени
2. при поиске можно даже релевантность совпадения определить
3. ссылки на странички получить не проблемма
4. если сможете скриптом приводить все слова к именительному падежу, то и база станет меньше.

5. сложность кода увеличется... немного.
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 08:16:01 • Тема: вывод и запись IP • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 86
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SERVER['REMOTE_ADDR'] - это IP адрес того кто к вам зашел
  2. $_SERVER['REQUEST_TIME'] - это точное время когда он запросил страничку


ну а занесение в базу, я уж надеюсь вы сделать сумеете.
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 08:08:07 • Тема: Использование функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 916
D1mOn пишет:
Почитал я про этот Smarty! Вроде создает нагрузку нехилую...

Ну это мягко сказанно. Улыбка
Я так понимаю, вас незадела параноя крупных web-студий Улыбка и вас еще не заставляли пользоватся этой гадостью. Улыбка раз так, то вот вам аналог но без Smarty


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <table border=1>
  2. <?foreach($tabl as $v):?>
  3. <tr><td><?=$v;?></td>
  4. <? endforeach;?>
  5. </table>


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <table border=1><tr>
  2. <?foreach($tabl as $v):?>
  3. <td><?=$v;?></td>
  4. <? endforeach;?>
  5. </table>


если вам понравились такие шаблоны то можно оформить всю логику для работы с ними в функцию или класс и наслаждатся и разделением кода и логики и скоростью чистого РНР
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 07:56:44 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68445
гхм... Ну тогда мыслей никаких нет и явно не будет... Улыбка ибо из приведенной портянки никакого смысла вытянуть не удалось Ха-ха
Джур Отправлено: 01 Июня, 2008 - 18:32:58 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68445
scuter пишет:
может лучше что нибудь по теме выскажите,
например какое у вас представление о создании CMS,
или у вас есть какие нибудь идеи.

Уже высказали Улыбка В CMS ничего сложного нет, а вот как вы выполните админскую часть, это уже сугубо личное дело.

Мне например ненравится править html код в Timy_mce и использовать Smarty я тоже не люблю, поэтому использование umi.cms у себя на работе считаю пыткой... Поэтому мой совет: дайте пользователям выбор и блин... выложите код для пробы если хотите услышать наше мнение и дельные советы
Джур Отправлено: 01 Июня, 2008 - 16:08:16 • Тема: jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 4975
Первые два варианта ошибочны...
последний правильный... у меня работает, мой совет: сделайте откат версии библиотеки.
Видимо у вас нестабильная версия. Хотя 3-й вариант под 1.2.2 работал отлично
Джур Отправлено: 01 Июня, 2008 - 15:44:30 • Тема: Использование функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 916
D1mOn пишет:
А это чудо под названием Smarty уже есть в PHP?

Слава богу нет... По умолчанию Смарти с РНР не идет
Джур Отправлено: 01 Июня, 2008 - 13:17:48 • Тема: jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 4975
EuGen пишет:
не разобрался с проблемой функций callback в определении $.get и $.post

А вы как к функции обращаетесь?
в этих функциях callback это не функция а ссылка на таковую, иначе ошибка.

Джур Отправлено: 01 Июня, 2008 - 05:58:36 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68445
D1mOn пишет:
Джур пишет:
запросы для менюшек можно кешировать на 5-60 минут

Отсюда поподробнее

Для создания меню, делают нужный запрос/запросы и получают массив, который затем превращается в меню которое используют на страничке, так вот, если запросы для создания меню "тяжОлые", то имеет смысл полученый массив из которого затем отрисовываем меню, серилизовать и положить в файлик или в определенную таблицу базы...

Затем проверяем наличие данного файлика и его свежесть...
Если кранить в базе, то в принципе все то-же самое
Джур Отправлено: 01 Июня, 2008 - 05:45:23 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68445
D1mOn пишет:
EuGen пишет:
На статичную страницу - много.

Ну как статичная... У меня выводится меню слева, контен посередине и другое меню справа. Я не умаю, что это статика...

Ну на самом деле это в принципе статика и есть, вернее ограничено динамичная страничка.
в принципе на такое допустимо 3-5 запросов... ну при определенных условиях до 7-ми
а учитывая что менюшка не меняется каждые несколько секунд, то запросы для менюшек можно кешировать на 5-60 минут
Джур Отправлено: 01 Июня, 2008 - 05:39:21 • Тема: jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 4975
D1mOn пишет:

А что дает эта библиотека и что она умеет? ) (пока, что все, что она умеет это головная боль Улыбка )

Ну... Библиотека распухла, не спорю, но называть ее бесполезной не советую ибо это нетак.
jQuery - позволяет работать с DOM деревом + AJAX...
в принципе перечисленого уже вполне зауши... Кто с этим сталкивался меня поймет Улыбка
но эта либа так-же имеет плагины.
Например Corn рисует фигурные и округлые рамочки.

Страниц (29): В начало « ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB