PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 11 Июня, 2008 - 09:42:18 • Тема: Скрипт времени • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 495
Vneo93w пишет:
Помогите не могу сообразить как можно скриптом прощитать сколько прошло времени
например записано в базе время и дата
2008-06-10 10:42
и берется текущее время
2008-06-10 11:05
каким образом можно прощитать пройденное время....

Возможное решение вашей задачи это:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $a='2008-06-10 10:02';
  3. $b='2008-06-11 10:03';
  4. preg_match('~(\d{4})-(\d{2})-(\d{2}) (\d{2}):(\d{2})~',$a,$a);
  5. preg_match('~(\d{4})-(\d{2})-(\d{2}) (\d{2}):(\d{2})~',$b,$b);
  6. echo mktime($b[4],$b[5],0,$b[2],$b[3],$b[1])-mktime($a[4],$a[5],0,$a[2],$a[3],$a[1]);
Джур Отправлено: 11 Июня, 2008 - 09:34:13 • Тема: Устранение повторяющихся буков • Форум: Корзина

Ответов: 5
Просмотров: 3558
как такой вариант?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $s='йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю';
  3. while(strlen($s)){
  4.   $x=substr($s,0,1);
  5.   $s=substr($s,1);
  6.   $a[]='~['.$x.']{2,}~i';
  7.   $b[]=$x;
  8. }
  9.  
  10. $t='"длинно шеее сукКофф"';
  11. echo preg_replace($a,$b,$t);
Джур Отправлено: 09 Июня, 2008 - 03:51:48 • Тема: почему програмисты такие антегонисты • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 74
scuter пишет:
кажется все работают по одиночке и работать в команде не хотят.

Опыт работы в команде у меня весьма негативный. Хм
Тут все зависит от "лидера команды" если это вменяемый человек, то вы спокойно будите делать свою работу, правда ограниченые в некотором количестве прав, что терпимо. Например заставят писать код в определенном стиле или отбирут сигареты Улыбка

Но если "лидер" - это разновидность самоуверенного барана то работа в команде станет для вас каторгой... Причем чем больше будет "команда" тем больше нервов потеряете.

Кстати, на эту тему видел неплохо переведенную статью в сети... натравите яндекс
Джур Отправлено: 09 Июня, 2008 - 03:41:01 • Тема: каким пакетом северов вы пользуетесь • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 23
Просмотров: 11652
scuter пишет:

я тоже собирал с начало самостоятельно всё это дело,
но когда 5 раз переставил свою OS перешёл на готовые вещи,
потому как крыша может поехать пока будешь прописывать эти конфиги.

под виндой: собрал по отдельности апачь+mySQL а управляет этим всем старинная оболочка easyphp. все скрипты настроены так, чтобы работать на диске D:. готовое решение в виде архивчика можно развернуть на порядки быстрее чем этот topserver и темболее denwer.
под mandriv-ой тупо ставлю ее сервер.
Джур Отправлено: 03 Июня, 2008 - 11:43:14 • Тема: chmod • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1166
Вездеход пишет:
файлы залитые на сервер через скрипт относятся к файлам созданным скриптом или к залитым по фтп?

К файлам созданым скриптом.
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 23:31:53 • Тема: chmod • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1166

а зачем вы превращаете восмеричное число в десятичное? права же вроде мы в восмеричной системе выставляем... или нихт? Закатив глазки
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 21:14:48 • Тема: поофтопим • Форум: Корзина

Ответов: 2
Просмотров: 2213
D1mOn пишет:
Скажите, а какое оно должно быть ядро сайта? (извините, что не там написал, хотел другую тему)

Оно должно быть удобным... Подмигивание
А если честно, то на ваш вопрос есть довольно много ответов... Кто-то ядром считает CMS, кто-то пишет сайт на основе форума, кому-то вонрав простые Html странички, где ядра даже нет. Улыбка
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 21:05:36 • Тема: Использование функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 916
scuter пишет:
всё я читал но стёб над шаблонизатором не заценил.

ну, ваше право. Ха-ха каждый думает по своему.
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 21:02:30 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68445
вообщето я отвечал на вопрос уважаемого D1mOnа а не вам
Цитата:
А что классы работают пошустрее функций?

если вы приняли на свой счет, то зря...
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 19:13:24 • Тема: Бесплатные курсы для веб-программистов • Форум: Объявления

Ответов: 2
Просмотров: 2719
мда... лохозаводческая ферма имени его королевского величества гна.На**атора
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 18:53:50 • Тема: Использование функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 916
scuter пишет:
Джур пишет:
Я так понимаю, вас незадела параноя крупных web-студий Улыбка и вас еще не заставляли пользоватся этой гадостью. Улыбка раз так, то вот вам аналог но без Smarty

это же голый PHP.

Вы вообще предыдущие посты читали?
Или для вас "голый" РНР сам по себе явление страшное? Ха-ха
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 18:51:50 • Тема: Ajax • Форум: Колонка администратора

Ответов: 5
Просмотров: 3935
Vanu4 пишет:
Нет, я не в том смысле спрашивая. Я думаю, что AJAX имеет право на свою вкладку, на одной ступене с JavaScript, Html и т.д.

Ну тогда я требую так-же отдельную вкладку для HTTP-протакола Ха-ха Ха-ха Ха-ха
ибо без него нифига небыло бы.
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 18:47:56 • Тема: Поиск по сайту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 945
valenok пишет:

Вариат б - при помощи гугл.
Вариант этот в 99% случаях эффективней.

Неспорю... но мы обязаны ответить на вопрос человека Улыбка
Да и возможно есть какие-то ограничения, в связи с которыми юзать google нежелательно.

Цитата:
Но если на странице не один абзац со словом, как тогда?

Если обзацев много со схожими словами, то либо показывать первое вхождение, а дальше человек сам перейдет на нужную страничку.
либо отображать их все... что не есть гуд на мой взгляд
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 18:44:21 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68445
scuter пишет:

Джур пишет:
в 90% классы обычно юзают как коробочки для функций

что ты имел в виду под словом "коробочки для функций", и что для тебя не коробочки.

Судя по контексту вашего топика, чуствую вы хотели постебаЦа надомной. Улыбка

под "коробочкой для функций" я имел в виду использование класса как библиотеки...
тоесть вызов класса как библиотеки

а не так
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $x=new class;
  2. $x->function();
Джур Отправлено: 02 Июня, 2008 - 12:28:29 • Тема: Поиск по сайту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 945
D1mOn пишет:
ИМХО, положить все данные по которым нужно искать в базу и не др***ть )

а если базы нет?
да и хранить массив слов можно и в базе... никто не запрещает... скорость выборки только увеличется.

Страниц (29): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB