PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 30 Июня, 2008 - 13:47:11 • Тема: Include по протоколу HTTP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 420
попробуйте вот-так...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $patch="http://blabalba/";
  3. include("$patch"."administrator/logs.txt");
  4. ?>
Джур Отправлено: 24 Июня, 2008 - 17:13:17 • Тема: Помогите извлечь данные из imput • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1523
вот код http://file.sitelive.biz/top.zip

из получившегося массива вам надо HOST и TEXT
Джур Отправлено: 24 Июня, 2008 - 00:29:56 • Тема: Работа с сокетом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 438
Vanu4 пишет:
самый важный вопрос: зачем создавать подобную форму, какой принцип этого хакинга?

допустим захотите вы расплатится в сети через свой веб-кошелек, а злобный хакер kenguru ваши данные перехватит и перенаправит куда надо... А потом, утречком, он просмотрет содержимое кошельков и начнет "экспрприацию"... вообщем грабить.
Джур Отправлено: 24 Июня, 2008 - 00:23:43 • Тема: работа через прокси • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 419
гхм... что за дикий прокси у вас такой?
у меня через "сквид" РНР нормально ходит... простой отсылкой GET-а. Выкладывайте подробности Хорошо

кстати... простое вталкивание GET-а... эт чтоб позлить Радость
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2.   function get($url,$host='127.0.0.1',$port=80){
  3.     $sc=fsockopen($host,$port,$e1,$e2,10);
  4.     $p='';
  5.     fputs($sc,"GET ".$url." HTTP/1.0\n\n");
  6.     while($i=fgets($sc)){
  7.       $p.=$i;
  8.     }
  9.     fclose($sc);
  10.     return substr($p,strpos($p,"\r\n\r\n")+4);
  11.   }
Джур Отправлено: 23 Июня, 2008 - 23:12:41 • Тема: смена движка форума. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 30
Просмотров: 19723
valenok пишет:
Отключит все картинки..

Сори за фтопик ну не все так просто... многие "раскрученые" форумы имеют весьма скудно оптимизированый код... и html+css+js иногда достигает поистине диких размеров. Поэтому простым отключением картинок невсегда спасешся Недовольство, огорчение сам год на GPRS-е сидел... это ужОс.
Джур Отправлено: 23 Июня, 2008 - 21:11:29 • Тема: смена движка форума. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 30
Просмотров: 19723
valenok пишет:
Попробуйте обзавестись компьютером. Дешевле получится

человек имел в виду GPRS канал подключения к сети видимо, а не то что он с телефона форум смотрит
Джур Отправлено: 23 Июня, 2008 - 16:04:03 • Тема: Файлы, файлы, файлы... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 415
в результате ты получишь массив, с ним и работай как обычно.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <pre><?
  2. print_r($_FILES);
  3. ?>
  4. <form method="post" enctype="multipart/form-data">
  5. <input type="button" value="+" onclick="add()">
  6. <div id="ne">
  7. <input name="file[]" type="file" value="">
  8. </div>
  9. <hr>
  10. <input type="submit" value="Send">
  11. </form>
  12. <script>
  13. add = function(){
  14.   document.all.ne.innerHTML+='<br><input name="file[]" type="file" value="">';
  15. }
  16. </script>
Джур Отправлено: 23 Июня, 2008 - 11:00:22 • Тема: Система устойчивая к .. расширениям • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 509
как-то вы все усложнили на мой вкус... Закатив глазки

чтобы ядро не пришлось изменять, достаточно уйти от порочной практики "монолитного ядра" как это сейчас модно в OS.

цель ядра:
1. получить от юзвера запрос о получении странички
2. проверить существует ли такая страничка
3. сходить в "базу" и взять массив с данными, какие блоки и с какими параметрами, в какой шаблон надо собрать. ()
4. вывести через выбраный шаблон.

допустим юзверь запрасил страничку "главная"... ядро смотрит... так, шаблон "стандартный-летний" в слот "меню" надо вставить "меню", в слот "текст" надо вставить "модуль_текст(добро пожаловать на сайт)" а следом "модуль_новости(row=3)"

если вдруг комуто взбредет добавить модуль "модуль_показывающий_валюты" в слот "меню" то он не будет потрашить код, он просто укажет в описании странички куда и на какое место он хочет данный модуль пихнуть

итого у нас будет две папки, в первой библиотеки, а во второй собственно сами модули. библиотеки можно подгружать через __autoload().. вот вам и простейшая, расширяемая до упора система
Джур Отправлено: 22 Июня, 2008 - 15:02:42 • Тема: Информер погоды • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 138
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if(@filemtime('meteo.txt')+3600<time()) file_put_contents('meteo.txt',file_get_contents('http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm'));
  3.  
  4. $x=file_get_contents('meteo.txt');
  5. preg_match_all("~var frc='(.+?)';~i",$x,$a);
  6. $x=$a[1][0];
  7. $x=preg_replace('~src="http://img.gismeteo.ru/images/(.+?)"~i','src="meteo/\\1"',$x);
  8.  
  9. echo $x;
Джур Отправлено: 22 Июня, 2008 - 14:54:07 • Тема: Защита моего бедненького сайта ) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1470
D1mOn, что вы там такое делать собрались, что сразу о ДОСе задумываетесь? Ниндзя
Если у вас куча врагов, проще виртуальный или выделеный сервант в датацентре заказать... а уж они пусть с досками сами разбирабтся.
Джур Отправлено: 21 Июня, 2008 - 22:53:04 • Тема: PREG_REPLACE • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 209
JustUserR пишет:
Пожалуйтса, перепишите мне следующий простенький код с Perl на PHP

гхм... а собственно говоря, что делает этот скрипт? если просто находит текст между тегами то вот...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $str="This is the some HTML-like code with pseudo-tags. Tere is <bold>bold</bold> text and <bold>another bold</bold> text";
  3. preg_match_all('~<bold>(.*?)</bold>~i',$str,$a);
  4. print_r($a[1]);
Джур Отправлено: 20 Июня, 2008 - 14:42:40 • Тема: помогите со Смайликами • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3152
EuGen пишет:
Такой подход плох тем, что каждый раз будет запрашиваться вся полоска смайлов. То есть по сути, если у вас N смайликов на полоске и M смайликов на странице, то это N*M*(размер смайлика) каждый раз.

Ха-ха потому-то я и сказал что прописать надо через CSS... чтобы кешировалось и небыло "N*M*вес". Темболее можно создать 1-н класс и указать в нем картинку а уж для каждого DIV-а свое смещение... Ну уж если у вас совсем дурной броузер, то отдайте картинку с указанием кешировать ее принудительно...

гораздо хуже, когда много небольших файлов... страничка грузится долго и нагрузка на сервер неоправданая.
Джур Отправлено: 20 Июня, 2008 - 11:47:59 • Тема: помогите со Смайликами • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3152
создаете класс для div-a... устанавливаете ему высоту и ширину по размерам стандартного смайлика, указываете эту большую картинку фоновым изображением со смещением.

примерно как-то так... поколдуйте, удочку я дал.
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. div.smile {
  2. width: 32px;
  3. height:32px;
  4. background: url(smile.gif) 20 78 no-repeat;
  5. }

расшарте смайлики... думаю многим пригодятся. Улыбка
Джур Отправлено: 19 Июня, 2008 - 12:06:49 • Тема: Мини доска • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 104
Вездеход пишет:
сильно много писать нужно...

Ну не так много... Просто лень. Ведь вместо кодинга можно и баш почитать. Улыбка

вот скрипт без проверок и прочего http://file[dot]sitelive[dot]biz/gal[dot]zip
работает на файлах, разбивает по 3-и сообщения.
Джур Отправлено: 18 Июня, 2008 - 17:21:36 • Тема: Доделать граббер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 198
Андрей Н. пишет:
Т.е что, мое выражение неправильное??

пара незначительных помарок есть. Я имею в виду наличие пары лишних слешей.
советую писать регулярные выражения, между одинарными кавычками, чтобы не слешить двойные кавычки.

Страниц (29): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB