PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 20:27:06 • Тема: Прогрммирование на PHP • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 138
camelia пишет:
подскажите откуда его взять

ну вот например пакет для windows.
http://file[dot]sitelive[dot]biz/httpd[dot]zip
Джур Отправлено: 08 Сентября, 2008 - 22:28:30 • Тема: О будущем форумов в глобальной сети интернет • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 113
pifon1989 пишет:
Так не проще ли сразу построить единую систему, если проблема объединения баз данных пользователей так велика?

Ну незнаю как в джумле, в самописных CMS-ках интеграция баз данных форума и сайта вешь незамысловатая если подумать. (но есть варианты)

а про единую систему.... хм... опять таки, если разбить форум на две части мотор/отображение, то отображать данные форума может тот же сайт, через свой шаблон... (теория слотов)
Джур Отправлено: 07 Сентября, 2008 - 18:33:42 • Тема: Идея насчет реселлинга • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 103
NOBEL пишет:
, обнаружил, что они стоят в десятки раз дороже, чем, простой хостинг с теми же характеристиками.....

ну это потой же причине что и интернет для физлиц и юрлиц...

покупая хостинг вы получаете "виртуальные" рессурсы... Например мой хостер заявил мне несколько гигабайт на диске...
но df -h утверждает что хард всего 250Гб а пользователей 346 штук... тарифов ниже гигабайта нет... отсюда вывод... физлица в основном юзают 5-10% от заявленых емкастей... И если начинают юзать 100% + загружают процессор/оперативку их либо нереносят на менее загруженый сервер либо выгоняют...

ресселер может выбирать свою квоту безбоязненно + доступ к настройкам сервера.

Если вы хотите разместить много сайтов на своей учетке, без участвия DNS... надо воспользоватся "форвардингом".. Это когда регистратор по запросу доменого имени сам выдает небольшой HTML файлик с фреймом. а фрейм в тихоря идет на указаный адресс. у человека впечатление что он на http://domen[dot]ru/ а на самом деле он гденибуть на http://domen[dot]narod[dot]ru/
Джур Отправлено: 07 Сентября, 2008 - 18:25:17 • Тема: Сервер MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 174
нет... не можешь...

Если нужна база, посмотри в сторону SQLite... она вшита в РНР5 а синтаксис и параметры смахивают на MySQL...
Джур Отправлено: 07 Сентября, 2008 - 13:32:43 • Тема: О будущем форумов в глобальной сети интернет • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 113
хи... все эти социальные сети несут немалую опасность для пользователей... Я писал подобные системы и в курсе зачем они нужны клиентам. Улыбка

Заменить конференции/форумы пока нечем, уж больно технология удачная получилась... что-то между блогом и чатом.

Я думаю что простейшим способов вдохнуть вторую жизнь в форумы, это перестать страдать дурью и вспомнить "дедушку USENET"... Надо разбить форум на две части... отображение и обработка сообщений, чтобы можно было ходить на форумы не только через web-морду а например еще и через какой-нибуть программный клиент или мобильник на пути с работы.
Джур Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 13:58:11 • Тема: Не работает switch...case • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 949
_Cmapuk_ пишет:
Сделал, как ты написал, все заработало!

это хорошо... советую ознакомится с глобальными массивами...
$_GET $_POST $_SESSION $_COOKIE $_SERVER.

... и да пребудет с вами сила...
Джур Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 13:51:15 • Тема: Как определить PDA • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 438
mixnn хи... я понял... у вас просто нет PDA для пробы...
Ну тут вам надо пообщатся с владельцами PDA или же владельцами сайтов для PDA.
Ожидаю что в этой переменной будет что-то вроде
Джур Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 09:28:16 • Тема: Как определить PDA • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 438
ну броузер обычно представляется серверу... посмотрите в
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']

возможно PDA имеют какие-то отлечительные особености
Джур Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 07:46:34 • Тема: не знаю что дальше делать • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 143
namreg если хочешь трудное/интересное/полезное задание... То советую сделать аналог поискового паука... Скрипт должен ходить в интернет, парсить странички, находить на них ссылки и идти по ним...
Полученная база данных должна быть небольшой, но достаточно точно находить совпадения по запросам...
Можете протестировать в локальной сети на сайте провайдера.

наличие сложных и нетревеальных головоломок гарантирую.
Джур Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 07:37:16 • Тема: Не работает switch...case • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 949
valenok пишет:
Во вторых установи php 5 и смени учебник, твой устарел,

Злой вы. Так сразу и менять. Ха-ха

На самом деле такое подозрение что глобальные переменные выключены.
а значит стоит написать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. switch($_GET['answer'])
  3. {
  4. case "yes":
  5. echo("Продолжаем работу!");
  6. break;
  7. case "no":
  8. echo("Завершаем работу.");
  9. break;
  10. default:
  11. echo("Введен некорректный ответ.");
  12. }
  13. ?>
Джур Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 11:26:13 • Тема: не добавляет записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 50
попробуй перед добавлением данных послать базе

вдруг база жаждит получить на вход utf8
Джур Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 06:35:57 • Тема: Статья: Преобразование IP адресов • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 6
Просмотров: 7210
pifon1989 пишет:
Собсно резонный вопрос: как и что тут вообще можно будет проверить?

гхм... ну вообщето превращение IP в число удобно, если нужно проверить, пренадлежит ли IP определенному промежутку...

чего все вцепились в минус понять не могу.
Джур Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 18:45:20 • Тема: Нужен скрипт для генерации случайного пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 53
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. // php 5 only
  3. srand((double) microtime()*1000000);
  4. $y='1234567890qwertyuiopasdfghjklzxcvbnmQWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM';
  5. for($i=0;$i<12;$i++) $x.=$y[mt_rand(0,strlen($y))];
  6. echo $x;
Джур Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 18:36:21 • Тема: Тупой я ... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 399
pifon1989 пишет:
Кстати, а что в данном случае тильда означает?

Ха-ха неожиданый вопрос...

Когда я прочитал раздел "регулярные выражения" там было написанно, что регуляр должен быть окружен символами которые в самом выражении не используются... и дальше шел пример со слешами...

со слешами както не по кашачьи и я решил заменить на более красивую альтернативу...

С тех пор и юзаю
Джур Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 18:19:25 • Тема: Помогите • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 466
комерад Вездеход ошибся с кавычками... как вариант, надо так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP  
  3. /* код */
  4.  
  5. $text = '<div id="heading"><h1>Online Games</h1></div>
  6. <div id="content_one">
  7. <a href="http://www.online.ukrworld.net">www.online.ukrworld.net</a>
  8. <br>
  9. <br>
  10. <br>
  11. <hr>
  12. <br>счетчик показывает уже <b>'.$count.'</b> просмотров
  13.  
  14. </div>';
  15. ?>
  16.  

Страниц (29): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB