PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 18:15:26 • Тема: как узнать существует ли id • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1940
ну как-то так... только учтите в IE7 глюк... если нода существует, но пустая то всеравно будет false
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. function isset(x){
  2.   if(document.getElementById(x)==null)
  3.     return false;
  4.   else
  5.     return true;
  6. }
Джур Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 18:10:40 • Тема: Чтоб красяво было! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2007
Ха-ха Нихрена не понял... это на болгарском?
Джур Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 18:05:22 • Тема: Тупой я ... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 412
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $x=preg_replace('~(include_once|include|require_once|require).+["\'](.+)["\'].+~','\\2',$x);


P.S. А вот тему так называть больше не надо...
Джур Отправлено: 23 Августа, 2008 - 20:57:13 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68461
Ыыы пишет:
Я смотрю все пишут ЦМС ) тока почему-то всего парочка лидирует на рынке! Давайте покажем америкюхам как мы умеем кодить и выведем наши, отечественные системы на мировой уровень )))

Ну на самом деле, дело то не хитрое... Одна загвозка... надо чтобы основной разработчик неплохо писал/читал на энглише или имел деньги на оплату (с.переводчика). И проект должен быть GPL-ным... иначе никто особо и не придет.
Ну и должно быть отличие от современных "столпов" CMS-о разработки.
Ой... и еще... надо красиво оформить сайт сообщества... вот вам и ключ к успеху Ха-ха
Джур Отправлено: 20 Августа, 2008 - 12:35:35 • Тема: Защита от сниффера • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 114
это чтоже получается... ткнув в произвольную аватарку я узнаю "сессию" произвольного человека? это уже косяГ вашего чата... Ха-ха
Джур Отправлено: 18 Августа, 2008 - 02:17:29 • Тема: autoload но для функций... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 272
Ха-ха хорошо хорошо... признаю что идея мертворожденая.
Джур Отправлено: 16 Августа, 2008 - 23:58:41 • Тема: autoload но для функций... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 272
Комерады, может кто-нибуть предложить автоподгрузку используемых функций?
На манер как подгрузка классов например.
Хочется чтобы нужные функции лежали в файликах и include-лись по необходимости.

Ваши мысли/идеи/предложения?
Джур Отправлено: 09 Августа, 2008 - 21:19:32 • Тема: Помогите новичку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 158
Cyrax123 пишет:
Просто проблема заключаеться в том, что я начитался теории, ориентируюсь в строках, переменных, масивах, немного о функциях... Но немогу понять, с чего начать писать скрипт нововстей?

тьфу... какая кака...
Начинать надо с написания гостевой книги, причем обязательно на файлах, затем та же гостевая книга но на базе, потом с администратированием...
И обязательно показывайте код кому-нибуть, что будет критиковать. Вот тогда в вашем программерском будущем я уверен...
P.S. если некому показывать код, можете кидать его мне. Ха-ха в свое время мне так-же помогли освоиться.
Джур Отправлено: 02 Августа, 2008 - 22:19:04 • Тема: Сколька чел на сайте? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 387
Morgan пишет:
Зделал чат и вроде бы все нормально и все что нужно есть

раз вы сделали чат сами то ваш вопрос звучит весьма странно Растерялся

записи о юзверях можно хранить в файлах, базе, memcahed...

различать юзверей можно по IP либо по записям в Cookie
Джур Отправлено: 02 Августа, 2008 - 20:41:29 • Тема: Сколька чел на сайте? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 387
Morgan пишет:
Правильно ли это???

Нет, так вы явно ничего не получите. Хорошо

как вариант, при каждом обращении к сайту, нужно делать запись. Потом делать выборку записей не старее чем в 5-ть минут. Количество записей будет равнятся числу посетителей
Джур Отправлено: 29 Июля, 2008 - 05:51:53 • Тема: Я робин гуд нашей городской сети • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1015
хм... вот еще мысль... (правда разные там флешролики идут лесом Недовольство, огорчение )
прописываем страничке <base href="ваш_сайт/каталог_со_скриптом"> на каталог РНР скрипта который будет строить из себя прокси... затем найти все прямые ссылки и заменить их на http://ваш_сайт/каталог_со_скриптом/?url=прямая_ссылка.
Итого все прямые ссылки работают... чтобы заработали относительные, создадим .htaccess который будет передавать все запросы на файлы нашему скрипту, а он уж будет их транслировать через себя.

Вот такой вот монстрик. Улыбка
Джур Отправлено: 29 Июля, 2008 - 05:30:11 • Тема: Помогите!! • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 416
Lostoffuture пишет:
К примеру какие редакторы??? Я в PHP новичек!!

PHP Expert Edition 4.1 (именно эта версия) простенько но больше ничего и не нужно кроме прямых рук и хорошего кофе.
Джур Отправлено: 29 Июля, 2008 - 05:28:10 • Тема: winbinder & bamcompile • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 8
Просмотров: 8532
ASHOOT-x86 пишет:
попробуйте другой компилятор. Roadsend PHP. Норм вещь))) мож там твоя проблема решится))

Гыы... Компилятор нужен был год назад. Ха-ха
но за топик всеравно спасибо
Джур Отправлено: 25 Июля, 2008 - 07:38:30 • Тема: Помогите!! • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 416
проблемма в вашей ОС не иначе... Ищите проблемму в системных логах...
Хотя я бы посоветовал выбросить этот зенд куда подальше... очень бесполезная штука, есть более надежные редакторы.
Джур Отправлено: 25 Июля, 2008 - 07:33:08 • Тема: различия в отображении • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 2785
Altynayka пишет:
посоветуйте самый оптимальный

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  2. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">


нестрогий XHTML 1.0... Только валидацию страничек всетаки придется проверять... ибо броузеры любят, наткнувшись на ошибку переходить в сырой режим.

Страниц (29): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB