PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 13 Мая, 2013 - 20:27:42 • Тема: Duplicate entry 'Mike' for key 'login' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include "connect.php";
  2.  
  3. if(isset($_POST['submit'])){
  4.  
  5. $login = trim(strip_tags($_POST['login']));
  6. $password = trim(strip_tags($_POST['password']));
  7.  
  8. $sql = mysql_query("SELECT * FROM users WHERE login='$login' LIMIT 1");
  9.  
  10. $row = mysql_fetch_assoc($sql);
  11.  
  12. if($login==$row['login']){
  13. echo "<font color='red'>Пользователь <b>$login</b> уже зарегистрирован</font>";
  14. }
  15.  
  16. else{
  17.  
  18. $password = md5($password);
  19.  
  20. $sql = "INSERT INTO users(login,password) VALUES('$login','$password')";
  21.  
  22. echo "<font color='green'>Регистрация успешно завершена!</font>";
  23.  
  24. }
  25. }



Сам код тестовый, просто решил попробовать сделать подобную фишку. Я тоже удивляюсь, почему выдает ошибку.. Может вы, подскажете? )
(Добавление)
ю
teddy Отправлено: 13 Мая, 2013 - 19:41:09 • Тема: Duplicate entry 'Mike' for key 'login' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
Добрый вечер. При регистрации пользователей ставлю проверку, если пользователь в БД уже существует, то выдаю соответствующую ошибку. Поле логин исходя из заголовка темы уникальное. Ошибку получаю "Пользователь John уже зарегистрирован" - все работает. Но как избавиться от хвоста? В целом получаю вот что:

Пользователь John уже зарегистрированDuplicate entry 'John' for key 'login
teddy Отправлено: 11 Мая, 2013 - 12:11:15 • Тема: Присвоить значение... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 148
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT manufacturer FROM products WHERE name='$man' LIMIT 1");
  2. while($row = mysql_fetch_assoc($query))
  3. echo $row['name'];


Попробуйте так...
teddy Отправлено: 09 Мая, 2013 - 15:22:46 • Тема: XML/DOM/SimpleXML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 138
Мелкий
EuGen

Спасибо, а по поводу хранения таких данных как например статьи, как быть? В файлах хранить или БД?
teddy Отправлено: 09 Мая, 2013 - 15:09:31 • Тема: XML/DOM/SimpleXML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 138
Добрый день! Не судите строго, но не понимаю зачем нужно все то, что перечислено в заголовке темы? Насколько я понимаю в php в основном используется SimpleXML, с помощью которого можно управлять XML документами. Добавлять/редактировать их а потом при помощи xPath выводить. Основной ступор заключается вот в чем:

Это нужно что бы хранить не критичные данные и тем самым не загружать БД запросами? Например такие как новости/статьи и т.д? Если нет, то зачем оно надо? И грамотно ли будет без SimpleXML сохранять не критичные данные в БД? Как сильно она будет грузится и к чему это все в итоге может привести?

Объясните, пожалуйста, новичку ) Плюсы, минусы, аналогии... Спасибо заранее )
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 23:03:51 • Тема: редактирование сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 617
EuGen
Спасибо, ух как постарались Хорошо
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 19:56:13 • Тема: редактирование сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 617
nagibator пишет:
Для чего второй SELECT ?
Там и одного хватит.

как я уже писал выше, хочу сделать это на основе того SELECT-а, который у меня производит выборку сообщений в гостевой книге. Ну те сообщения, которые показываются в гостевой книге. Рядом с ними кнопка редактировать и удалить... это и есть тот самый первый селект... а с вашим получается уже 2... удаление сделал, надо бы ещё редактирование... на основе того же selecta, об этом думал, что можно ли не составляя второй запрос на select
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 19:45:48 • Тема: редактирование сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 617
nagibator
Спасибо большое за код, посмотрю обязательно чуть позже ) сейчас пока никак..

но только вот все же присутствует второй SELECT, а я как бы хотел без него ) если так можно программно конечно же
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 19:34:15 • Тема: редактирование сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 617
avtor.fox
Писал... код большой, разделен на 5 файлов не считая файла подключения к БД. 1 главный, где есть форма и куда инклюдятся нужные файлы в случае если это необходимо по логике. второй содержит в себе класс, а в нем методы, а 3 остальные инклюдятся в главный файл для обработки данных, которые пришли, а именно, один обрабатывает удаление постов, другой массив который возвращается из выборки, а третий за обработку отправленных сообщений. Знаю, закодено немного "запутанно", но это чисто практическое задание для себя, что бы хоть как то попрактироваться в использовании ООП.

В итоге хочу сделать + редактирование сообщений. За его написание пока не брался ибо не знаю точный алгоритм, привык знать что буду делать, а потом уже делать... вот и решил спросить здесь ) т.к сам пока не понимаю... Идею редактирования выше описал )
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 19:13:32 • Тема: редактирование сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 617
EuGen пишет:
Если Вы уже выбрали сообщение из БД (чтобы показать) - зачем делать это снова? Используйте уже имеющийся текст.

Да, вот и я о том же ) Но как сделать что бы при нажатии на кнопку редактировать(которая есть рядом с каждым сообщением), что бы это же сообщение появлялось в textarea? А не пустое окно, где приходится все вводить заново и делать апдейт? <textarea><?=$msg?></textarea> всегда выдает одно и то же сообщение независимо от выбранного id...
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 18:50:31 • Тема: редактирование сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 617
Добрый вечер. Написал гостевую книгу с возможностью удалять сообщения, интересует алгоритм реализации редактирования уже существующих сообщений. Есть пара приблизительных алгоритмов, но хотел бы услышать совет опытных мастеров как это все грамотно сделать?

Я планирую приблизительно так - если нажата кнопка редактировать, то берем id сообщения и через UPDATE обновляем. Только одно не могу понять, всегда берется то сообщение, которое было отправлено в последний раз(в textarea). Для этого нужно сначала сделать SELECT по Id а потом уже UPDATE? или есть какой то более хитрый способ? Что то мне кажется странным то, что для простой кнопки требуется 2 разных запроса... Да ещё и учитывая то, что SELECT у меня уже есть ибо сообщения в гостевой книге светятся не с воздуха...

пробовал сделать и так <textarea><?=$msg?></textarea> но тоже ничего не приходит. всегда одно и тоже сообщение - мб что то похожее подскажете вместо двойного запроса?
Тоесть мне не нужно что бы при редактировании открывалось "чистое поле для нового сообщения" а чтоб было видно внутри textarea уже существующее сообщение с возможностью его редактировать.


Спасибо заранее )
(Добавление)
В основном интересует тот момент, что бы когда была нажата кнопка редактировать, на странице редактирования в textarea высвечивалось именно то сообщение, которое было выбрано... если просто сделать <textarea><?=$msg?></textarea> то понятно что получим не то, что нужно... надо как то по id его туда записать.. но как сделать это без запроса не представляю пока что
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 14:11:03 • Тема: Вывод количества всех сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 196
EuGen
Спасибо за подробное разъяснение, думаю на будущее пригодится, что бы не выбирать лишнее(как я описал ниже, но в данном случае это актуально) а только кол-во сообщений Улыбка

DelphinPRO пишет:
такой вариант возвращает все данные (если вы их собираетесь использовать)
Если нужно только количество (без вывода самих данных), то лучше SELECT COUNT() ... как показал EuGen

Данные нужны все, потому что буду выводить ещё от кого пришло сообщение, с какого айп и т .д т.к это админ-панель, спасибо, ваш вариант именно то, что мне и нужно было, все работает )
teddy Отправлено: 08 Мая, 2013 - 13:46:09 • Тема: Вывод количества всех сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 196
Здравствуйте. Не пойму почему выводится не кол-во записей, а выводится кол-во полей в БД? таблица выглядит так - name,email,msg,ip. Всегда показывает так - Всего сообщений: 4 независимо от того, добавлял ли я новое сообщение или нет. Цифра неизменна... Помогите кто может, Вот отрывок из кода:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class MyGbook implements IGbook{
  2. //тут другие методы
  3.  
  4. //метод на выборку данных
  5. function getAll() {
  6.  
  7. $sql = mysql_query("SELECT name,email,msg,ip FROM msgss ORDER BY id DESC");
  8. $row = mysql_fetch_assoc($sql);
  9. return $row;
  10.  
  11. }
  12. $gbook = new MyGbook();
  13.  
  14. //Обработка полученных данных(файл отдельный).
  15. $result = $gbook->getAll();
  16. if(!is_array($result)){$error = "Произошла ошибка";}
  17. else{
  18. echo "Всего сообщений: ".count($result);
  19. }



Массив получаю, это видно по var_dump и по тому, что в переменную, которая содержит ошибку мы не попадаем... где я накосячил? )
teddy Отправлено: 06 Мая, 2013 - 20:06:23 • Тема: Преимущество try {} catch() {} • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 37
Просмотров: 998
DeepVarvar
Да, но видимо вы меня не так поняли... Я его спросил какую БД лучше использовать, а не какая БД лучшая... При первом варианте можно ответить а-ля "лучше базы нет, но есть такие то и в таких то случаях нужно использовать такую и т.д или же она есть.." а во втором варианте следует уже конкретный ответ с вытекающими объяснениями.. надеюсь вы меня поняли -)
(Добавление)
Цитата:
не знаешь. Попробую намекнуть - зачем существуют множество БД если существует самая лучшая? Зачем кто то пытается использовать остальные не самые лучшие БД?


Цитирую собеседника... из его сообщения следует, что все же есть лучшая БД по его мнению, универсальная т.е ... отсюда и ноги -)
teddy Отправлено: 06 Мая, 2013 - 20:01:55 • Тема: Преимущество try {} catch() {} • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 37
Просмотров: 998
DeepVarvar
Я не знаю какая база самая лучшая.. эту фразу использовал мой собеседник, видимо ему и объяснять ) Тоже самое я пытался узнать у него

Страниц (98): В начало « ... 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB