PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 »

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 05 Мая, 2013 - 23:33:36 • Тема: SQLite в Denwer • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 471
nordghost
Спасибо, посмотрю обязательно ) а как решить вопрос с денвером не подскажете?
(Добавление)
vertrigo server пригляделся -)
teddy Отправлено: 05 Мая, 2013 - 23:06:25 • Тема: SQLite в Denwer • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 471
caballero
гугл вещает, что нужно раскоментить extension=msql.dll вот это... чем я и занялся, а после перезапустил денвер и локальный сервер лёг...
(Добавление)
PDO support enabled
PDO drivers mysql, sqlite
teddy Отправлено: 05 Мая, 2013 - 22:37:19 • Тема: SQLite в Denwer • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 471
DeepVarvar
Да я знаю где его скачать, но как его "Комбинировать" с денвером? прежде устанавливать связку php+mysql+apache в ручную не приходилось... интересует именно вариант с денвером
teddy Отправлено: 05 Мая, 2013 - 22:31:27 • Тема: SQLite в Denwer • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 471
Пусто... По идее должна создаваться БД, но меня интересует другое, мне нужна такая фишка как PhpMyAdmin но только для SQLite, в Денвере естественно...
(Добавление)
PHP 5.3.13
teddy Отправлено: 05 Мая, 2013 - 22:26:11 • Тема: SQLite в Denwer • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 471
Всем привет. Как подключить SQLite к Denwer-у? имеются следующие файлы в связки с денвером:

sqlite.php
php_sqlite3.dll
php_pdo_sqlite.dll

Надо скачивать с sqlite.org? При попытке создания бд получаю ошибку...
Fatal error: Class 'SQLiteDatabase' not found in Z:\home\test1.ru\www\testoop.php on line 2

Код создания БД

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db1 = new SQLiteDatabase("test1.txt");
teddy Отправлено: 01 Мая, 2013 - 16:14:16 • Тема: Область видимости переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 156
DelphinPRO
Сделать массив можно, но меня интересует именно вариант с функцией через свитч
(Добавление)
Хех, пофиксил... все работает так как я хотел и без массива )
teddy Отправлено: 01 Мая, 2013 - 14:51:43 • Тема: Область видимости переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 156
Добрый день. Хочу написать функцию фильтрации данных, но столкнулся со следующей проблемой: Если попадаем в нужный кейс с определенной ошибкой, то не могу вывести ошибку в нужном для меня месте. Вот код - далее объясню что и как я делаю
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if(isset($_POST['submit'])){
  3. $error_login = "";
  4. function clearData($data,$type="login") {
  5.         switch($type){
  6. case "login": if(strlen($data)<3 or strlen($data)>8){
  7.                         global $error_login;
  8.                         $error_login = "Некорректный логин";
  9.                        
  10.                         return $data;
  11.                         }
  12. }
  13.  
  14. }
  15. $login = clearData($_POST['login'],"login");
  16. }
  17. ?>
  18. <pre>
  19. <form action="clearData.php" method="post">
  20. Login: <input type='text' name='login'>
  21. Passw: <input type='text' name='password'>
  22. <input type='submit' name='submit'>
  23. </pre>
  24. <?PHP
  25. if(isset($error_login)){echo $error_login;}
  26. ?>


Если вместо global использовать return, то он возвращает ошибку. А мне нужно что бы не где то наверху появлялось уведомление об ошибке, а под каждым полем. Соответственно я проверяю переменную на isset, и если попали в кейс, значит ошибка должна показаться в нужном для меня месте, а именно там, где она проверяется на isset. А у меня на isset не проверяется, хотя попадаем в этот кейс с ошибкой. static тоже использовал, не помогает... Подскажите пожалуйста как можно это реализовать? В чем моя ошибка?
teddy Отправлено: 30 Апреля, 2013 - 23:56:19 • Тема: кеширование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 166
esterio пишет:
но никто вам не запрещает настроить по своему

Да, MySQL. Если они нормально настроены и кешируют частые запросы автоматически, то меня в принципе все устраивает... ) Спасибо за подробный ответ )
(Добавление)
LIME пишет:
полнейшая фантасмагория

Может не так выразился... но благо умные люди меня поняли )
teddy Отправлено: 30 Апреля, 2013 - 23:45:04 • Тема: кеширование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 166
KingStar пишет:
сама БД кеширует часто повторяющиеся запросы

О как, значит все намного проще, чем я ожидал ) Спасибо за помощь

Кстати, а нужно как то отдельно настраивать БД на такое кеширование? Или там все без участия разработчика происходит?
teddy Отправлено: 30 Апреля, 2013 - 23:21:16 • Тема: кеширование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 166
Доброй ночи. Скажите пожалуйста, когда пользователь приходит на сайт, в случае если я отправил http заголовок вида Cache-Control no-cache, то браузер закеширует все данные которые пользователь изначально запросил из БД(будет кешировать и далее в случае контент будет обновляться) и перестанет мучать БД повторными запросами? Если нет, то что делать? Сессии использовать? Ещё хотелось бы несколько советов о том, как можно снизить нагрузку на БД.
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 19:26:50 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
Medallion пишет:
Все получиться!
Опыт=Практика=Знания=Время

Согласен, добавлю к списку "Терпение" Подмигивание
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 19:08:34 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
caballero пишет:
потому что програмиста с тебя толкового не выйдет. Независимо от того сколько функций и команд ты запомнишь

Этого тебе не знать, http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=PFBCpNqJZ9g посмотри внимательно, кто бы мог подумать, что когда то никому не нужный одноногий инвалид сможет чего либо достичь чего не может здоровый человек... Таких знаметитосней даже с отклонениями много и я уверен что до того как они взяли свои высоты такие как ты тыкали в них пальцем и говорили что у них ничего не получится... Слава Всевышнему я здоров и готов двигаться дальше что бы становиться лучше. Твое мнение ошибочно, несмотря на твое наличие опыта программирования с точки зрения психологии могу смело утвердить, что ты либо слишком нервный, либо закомплексованный человек, что влечет за собой посоветовать тебе обратиться к специалисту в этой области...

Отсюда следует, что отвечать на остальные твои вопросы я не вижу смысла. Кто хотел помочь тот помог за что им большое спасибо. Если у тебя есть ко мне претензии, скинь в личку контакты и мы с тобой побеседуем...

А так не вижу смысла развивать эту тему так как вопрос, указанный в теме топика, решен, и... думаю нечего здесь флудить отвлекая тем самым посетителей данного форма от тем "по делу"
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 18:09:09 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
caballero
Почему бесполезно? Я же говорю что раньше даже не понимал зачем нужны переменные, циклы, БД...Знал что все это есть а как применять не знал... А сейчас уже понимаю и могу что то писать... Можно подумать вы с рождения все знаете... Когда человек что то знает для него это кажется легким а когда не знаешь человеку кажется это сложным до тех пор пока не поймешь все ньюансы... Обычно подобные "непонятки" возникают при просмотре некачественных ресурсов, т.е в памяти откладывается то, как объяснили на "некачественном ресурсе" и когда на эту тему в голове начинается каша вроде того:

"На первом же ресурса сказали так, а почему здесь сказали так"?
"Если это так, то зачем нужно то что сказали на первом ресурсе"?
- отсюда возникает "недопонимание" и "путаница" особенно для новичков, которым поступает сразу куча "неизвестной" информации что приводит к взрыву мозга скажем так...

"Бросить программировать" мне могли бы и предложить те люди, которые объясняли мне как использовать $_POST и проверять его на isset и вы думаете если они это сделали бы, я б последовал за их советом? ) Нееет... Еслиб я последовал их совету(в случае если таковой был бы) я так и не узнал бы для чего нужно вышеуказанное и как его использовать... А сейчас я знаю и использую это в разных ситуациях... Следовательно не вижу смысла следовать вашему "совету" в данном случае...

Как говорится не всё и сразу, постепенно обучение выдает положительные результаты, что я лично сам замечаю. Остальное это вопрос времени...
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 16:55:45 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
Medallion
Спасибо за интересный материал, сейчас сяду за подробное изучение Подмигивание
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 16:44:08 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
DelphinPRO
Вот, теперь более понятно, спасибо большое вам за подробный ответ, что и требовалось доказать!)

esterio
Спасибо и вам, соединив мысль вашего ответа и ответа от DelphinPRO мне стало более понятно о чем идет речь)

caballero
А зачем завязывать в программированием? Лучше бы развивающие книжки предложили ) Люди годами учаться... ещё месяц назад я вообще ничего писать не мог, а сейчас уже могу писать несложные и главное рабочие скрипты php+mysql, прежде я мог об том только мечтать а сейчас это для меня простые вещи... думаю и с остальным будет также, просто нужно время что бы понять что и как работает... а когда человек понимает он уже "вертит" данными так как ему захочется(в пределах возможности языка, естественно)... А за советы и за внимание вам тоже спасибо, отдельное ) и за заботу, так сказать....

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB