PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 »

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 12:48:39 • Тема: Авторизация на куках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 396
Не могу решить с помощью вышеуказанных функций проблему связанную с регистрозависимостью полей. Может сразу несколько из них нужно использовать? Мне нужно вот так:
Допустим у нас есть такой зарегистрированный пользователь - Vasya Pupkin
при входе если он введет логин Vasya pupkin или vasya pupkin ли VaSyA PuPkIn то чтоб в итоге он получил - Привет, Vasya Pupkin
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 12:27:36 • Тема: Авторизация на куках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 396
OrmaJever пишет:
Давайте начнём с того почему это должно работать? Для того что бы после открытия браузера пользовалю показывалась его информация (последнее посещение) нужно в начале скрипта сравнивать куки с бд (наприме) и если они верны то показывать его дату. У вас это есть?


Нету, а как понять сравнивать куку с БД? типа if(isset($_COOKIE['login']){ if($result['login']==$_COOKIE['login']) setcookie("login",$result['login'],0x7FFFFFFF)}?
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 12:04:17 • Тема: Авторизация на куках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 396
Skycrafter пишет:
ucfirst

Спасибо, работает! ) а по кукам можете помочь?
(Добавление)
Кстати ucfirst только первую букву делает регистронезависимой, а если написать так uSer1 то опять же неверный логин или пароль... смотрел соседние функции, не подходят для решения (
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 11:52:11 • Тема: Авторизация на куках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 396
Добрый день. Авторизация проходит успешно, но куки глючат. Суть куках в том, что бы если даже пользователь закроет браузер и снова его откроет и зайдет на сайт, что бы он уже был залогинен и ему показывалось дата последнего посещения. Вот кусок кода:

изначально для $login присвоено значение $_POST['login']

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($result['password']===$password and $result['login']===$login){
  2. if(isset($_COOKIE['login']))
  3. $login = $_COOKIE['login'];
  4. setcookie("login","$login",0x7FFFFFFF);
  5. if(isset($_COOKIE["lastVisit"]))
  6.       $lastVisit = $_COOKIE["lastVisit"];
  7.           setcookie("lastVisit", date("d-m-Y H:i:s"), 0x7FFFFFFF);
  8. echo "Привет, ".$result['login'];
  9. echo "Ваше последнее посещение $lastVisit";


Проблема заключается в том, что при закрытии браузера снова выводится форма авторизации без приветствия пользователя. А если захожу, то все норм, работает, только кука походу не ставится. И ещё проблема с датой последнего посещения. Если я зайду по другим логином, то скрипт показывает дату последнего посещения в целом, а не каждого пользователя в отдельности. Помогите решить проблему, пожалуйста.


Так же интересует вопрос, как сделать форму ввода НЕ регистрозависимой? тоесь если есть пользователь User1, чтоб можно было в поле логин писать user1 и все работало а приветствие уже было таким - Привет, User1.
teddy Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 23:14:13 • Тема: Ищу наставника, напишу за него бесплатно ) • Форум: FreeLance

Ответов: 4
Просмотров: 1286
Спасибо за советы ребята, пойду искать вебстудию )
teddy Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 19:50:47 • Тема: Help, голова глючит -) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 211
alexiy
Есть за что, поверье, я бы ещё долго тормозил )) Сам себе иногда поражаюсь когда допускаю такие глупые ошибки...
teddy Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 19:47:43 • Тема: Help, голова глючит -) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 211
Надо же, во я тупанул -)) спасибо вам ОГРОМНОЕ!
teddy Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 19:42:13 • Тема: Help, голова глючит -) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 211
Ну в переменную $login приходит то что отправлено через форму и она сравнивается с тем логином что в БД
teddy Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 19:40:27 • Тема: Ищу наставника, напишу за него бесплатно ) • Форум: FreeLance

Ответов: 4
Просмотров: 1286
Уважаемые программисты, ищу наставника по PHP с хорошим онлайном. Сам посвещаю ежедневно не менее 7-8 часов в сутки на изучение PHP. Есть большое желание стремиться все выше и выше, усовершенствовать свои навыки и знания.

Хотелось бы чтоб какой нибудь программист взял меня к себе на "работу", т.е если у вас хороший онлайн и куча работы, то я готов помогать вам бесплатно но при этом если я буду где то тормозить чтоб вы мне помогали... Мне для практики - а вам для ускорения работы..

Уровень знаний:
- Есть понимание кода, знаю основные функции для работы с php.
- ООП только в теории...

Буду рад
teddy Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 19:20:35 • Тема: Help, голова глючит -) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 211
Не могу написать простенькую авторизацию... точнее пишу, вроде все правильно, но почему то не работает... Вот код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. //Соединяемся с БД
  3. include "connectdb.php";
  4. // если был отправлен запрос, то попадаем в тело этого if-a
  5. if(isset($_POST['submit'])){
  6. //Присваиваем переменными значения ячеек форм
  7. $login = $_POST['login'];
  8. $password = $_POST['password'];
  9. //Отправляем запрос в БД типа "Выбери мне айпи и пароль и таблицы users, где значение, которое в login = тому значению, которое пришло из формы
  10. $sql = mysql_query("SELECT id,password FROM users WHERE login=$login");
  11. //получаем массив данных из БД
  12. $result = mysql_fetch_assoc($sql);
  13. //проверяем, в ячейке password есть такое значение которое было отправлено из формы, значит авторизация прошла успешно.
  14. if($result['password']===$password){
  15. echo "Привет, $login";
  16. }
  17. else
  18. echo "Неверный логин или пароль";
  19. }
  20.  
  21.  
  22. ?>
  23. <pre>
  24. <form action='avtoriz.php' method='post'>
  25. Login: <input type='text' name='login'>
  26. Passw: <input type='text' name='password'>
  27. <input type='submit' name='submit'>
  28. </pre>

Но ничего не работает, друзья, что делать? В чем моя ошибка? + получаю вот такое
Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in Z:\home\test1.ru\www\avtoriz.php on line 12
teddy Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 18:59:39 • Тема: header() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 146
Спасибо %)
teddy Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 17:26:17 • Тема: header() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 146
Смотрел соседнюю тему, но нужной для меня информации не нашел... Постараюсь описать структуру кода:
//начинается php код
1. проверка на корректность заполнения полей и вывод ошибки следующим образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(strlen($_POST['login'])<3)
  2. $error_login = "Слишком короткий логин";

И так далее, проверок много.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. else{
  2. Здесь SQL запрос на добавление данных в БД.
  3. }


3. HTML + PHP а именно:
Установлены формы которые проверяются на вышеуказанные условия следующим образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Логин: <input type='text' name='login'>
  2. <br>
  3. <?PHP if(isset($error_login)){echo $error_login;}?>


Мне нужно перезапрашивать страничку если было нажато F5. На сколько я понимаю нужно использовать следующее:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($_SERVER['REQUEST_METHOD']=='POST'){
  2. header("Location: register.php");
  3. }

Но оно не помогает. Если написать header после любого вывода, то будет ошибка, а если я вывожу его ДО любого вывода, то страница перезапрашивается, но ошибки уже не показывает так как скрипт увидев header прерывает свою работу и не доходит до момента, где переменная содержащая ошибку проверяется на isset. Следовательно мы ничего не получаем. Не регистрацию, не корректный перезапрос страницы. Может я в структуре кода ошибся? Или что нибудь другое? Буду рад выслушать ваши советы... Спасибо
(Добавление)
Да кстати ещё хотел бы спросить как сделать что бы при возникновении ошибки неверно заполненые поля не стирались а оставались такими, какие они были при "неверном заполнении". Что бы пользователям было наглядно какую ошибку они допустили
teddy Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 14:47:47 • Тема: 30 Февраля )) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 317
Fetis пишет:
Автор, очнитесь: Во всех календарях(почти) месяцев всегда 12, а дней - 29,30,31.

Блин похоже я делаю наоборот ) точно... спасибо за подсказку )
(Добавление)
DelphinPRO
Благодарю за подробный ответ )

Вопрос решен... спасибо большое всем
teddy Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 14:43:06 • Тема: 30 Февраля )) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 317
playdance пишет:
Я что-то не втыкаю, а зачем вам день с месяцем то сравнивать?

Потому что 30 Февраля не существует, как же и 31 )
teddy Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 14:39:15 • Тема: 30 Февраля )) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 317
DelphinPRO пишет:
естественно, вы сравниваете день с месяцем. 29 всегда больше номера любого месяца (1..12)

Ага, о чем я и вещаю в теме топика )

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB