PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 »

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 16:18:38 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
esterio
Ну говорю же, читал ) и смотрел... в http много всего, про что именно нужно прочитать? Про редирект? Радость
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 16:13:51 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
caballero
Если честно, прочитал эту ссылку но так и ничего не понял... Почему это нельзя обратиться? если у нас есть такой код echo $_GET['name']; и мы напишем в url что то вроде mysite.ru/index.php?name=Oleg то нам выведется в браузер Oleg. Следовательно мы обратились к GET-у и задали его ячейке определенное значение. с HTTP знаком, но причем тут он? Он отправляет заголовки типа Content Type, No Cache и т.д меня же интересует отправка данных методом GET и его особенности... Не понимаю что непонятного в моем вопросе... Растерялся

Почему никто толком не может привести пример и объяснить зачем оно нужно. Все пишут про то что он выводит в url данные которые прошли через него - это п о н я т н о. Интересует область применения, друзья Улыбка Зачем он нужен? какой от него толк? Или толк заключается только в "наглядности" и "удобства для пользователей" что бы те видели точную ссылку?
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 15:41:40 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
Nazaret
Ну это понятно но "Толк" то какой от него? То что человек видел в url то что он сделал и все?
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 15:09:09 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
Мелкий
ну например если мы пишем скрипт регистрации пользователей или авторизации, зачем нам $_GET? POST-ом все нормально отработает.. но я слышал что это необходимо в некоторых случаях что бы облегчить задачу.. видел когда "колдуют" с SQL запросами при помощи $_GET-а, обычно это когда хотят выбрать id... примеры видел но без объяснений поэтому ничего не понял..
(Добавление)
Растерялся
teddy Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 14:52:49 • Тема: метод $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 898
Здравствуйте ) Столкнулся с проблемой "предназначения метода $_GET" и очень нужна помощь и совет от опытных разработчиков...

Я знаю что метод $_GET так же как и $_POST отправляет данные из формы, но в отличии от $_POST-a к $_GET-у можно обращаться не только из формы но и через ссылку в браузере.

Вопрос: Зачем нужна такая фишка? Где это необходимо использовать? Если можно примеры покажите, пожалуйста )
teddy Отправлено: 27 Апреля, 2013 - 14:38:21 • Тема: нужна помощь по сессиям • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 170
Мелкий
DelphinPRO
Спасибо вам, буду пробовать )

А по поводу примитивности задачи - я это понимаю Улыбка Знаю что в целом это легко, но так как вникать в сессии начал только сейчас, не все понимаю, но исходя из примеров понятное дело что это не так уж и сложно, как например регулярные выражения )
teddy Отправлено: 27 Апреля, 2013 - 13:13:28 • Тема: нужна помощь по сессиям • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 170
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сессиях, сейчас опишу в чем именно заключается моя проблема. Прочитал статью на PHP.SU на тему Сессии и посмотрел несколько видеоуроков но так и не понял в чем моя проблема.

Практикуюсь в использовании сессий и решил для пробы взять себе за пример разработку банальных пошаговых тестов. Тоесть имеется 3 странички на каждой есть вопрос, ответы на который содержат чекбоксы или радиокнопки и кнопка "Дальше". Т.е нажав эту кнопку мы переходим на другую страничку и отвечаем на следующие вопросы...

Нужно сделать так, что бы сразу после ответа данные не отсылались сразу в БД, а записывались в сессию в зависимости от выбранного ответа. А на итоговой страничке выводились в бразуре для наглядности выбранные ответы и отправлялись в БД... Я делал так(пример одной из страничек):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_POST['submit'])){
  2.  
  3. $firma = $_POST['firma'];
  4. $cafe = $_POST['cafe'];
  5. $club = $_POST['club'];
  6.  
  7. if(isset($_POST['firma'])){$_SESSION['firma']=$firma;}
  8. if(isset($_POST['cafe'])){$_SESSION['cafe']=$cafe;}
  9. if(isset($_POST['club'])){$_SESSION['club']=$club;}
  10.  
  11. }
  12.  
  13. <pre>
  14.  
  15. Выберите одно из...:
  16.  
  17. <form action='end.php' method='post'>
  18.  
  19. <input type='checkbox' name='firma' value='FIRMA'>Фирма
  20. <input type='checkbox' name='cafe' value='CAFE'>Кафе
  21. <input type='checkbox' name='club' value='CLUB'>Клуб
  22.  
  23. <input type='submit' name='submit' value='Завершить тест'>
  24.  
  25. </pre>


По идее при выборе того или иного варианта они должны записываться в сессию которая будет доступна из всех файлов и где я смогу сделать что мне нужно(вывести либо отправить в БД) session_start(); прописал во всех файлах.

Но ничего не выходит. На экран выводится только если на каждой страничке вывести так: echo $_SESSION['cafe']; Тогда мне в браузер выведется его value. Значит все записывается? Но почему я не имею доступ к этим сессиям на последней страничке?

Очень надо, помогите, пожалуйста... а то сижу и туплю со вчерашнего дня
(Добавление)
В последнем файле проверяю на isset и вывожу но ничего не выводится...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_SESSION['firma'])){echo $_SESSION['firma'];}

(Добавление)
Умные дяди, где вы? Голливудская улыбка
teddy Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 17:53:30 • Тема: Выбор из БД существующих данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 140
Спасибо, сработало )
teddy Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 17:07:28 • Тема: Выбор из БД существующих данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 140
Добрый день! Не могу выбрать существующие данные в БД и вызвать их в браузер.
Использую следующий подход:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $query = mysql_query("SELECT * FROM mytable") or die(mysql_error());
  3. $result = mysql_fetch_assoc($sql);
  4. echo $result;
  5. //если сделать так, как описано ниже то показывает данные, что они принимаются
  6. echo serialize($result);
  7. ?>


но как вывести все это в нормальном виде на экран?
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 19:57:01 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 200593
Хоть здесь и тема по обновлению "форума", но все же напишу про ошибку на главной странице сайта т.к не обнаружил соответствующую тему.

и 115 ошибок среди кторых:

Опечатка
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 17:12:44 • Тема: Авторизация на куках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 396
DelphinPRO, спасибо а то я путаю кодировку БД и сравнение )
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 15:21:24 • Тема: Ошыбка в include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 623
esterio пишет:
Поясню почему нет разницы. include - конструкция языка на равне с echo например. поетому дужки писать не обязательно, но результат будет тот-же. в следующий раз постарайтесь не писать о том, о чем не знаете.
Так я не утверждал, что это решение... Я ведь написал "Может попробуете так?" ... А навело меня на эту мысль то, что когда я только узнал что такое инклюд и попробовал протестить его в денвере, то способом который есть у автора - у меня ничего не вышло, получалась ошибка что файл не найден хотя все файлы находились в одной папке... вариант который я описал помог и по сей день использую только его...
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 14:19:50 • Тема: Авторизация на куках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 396
OrmaJever
Спасибо, не знал что можно так делать ) а в какую строну смотреть? при создании phpmyadmin есть соответствующий пункт с названием как и у strtolower?
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 14:17:51 • Тема: Ошыбка в include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 623
Может попробуете так?
teddy Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 13:04:02 • Тема: Авторизация на куках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 396
OrmaJever, благодарю за подробный ответ, буду пробовать!

DelphinPRO, вот оно что... спасибо за понятный ответ ) if(strtolower($result['password'])===strtolower($password) and strtolower($result['login'])===strtolower($login)) сделал так и все работает )

Страниц (98): В начало « ... 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB