PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 25 Мая, 2013 - 02:40:27 • Тема: Загрузка файлов на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 411
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой при загрузки файлов на сервер. При добавлении файла получаю тип: Array ( [name] => original.jpg [type] => image/pjpeg [tmp_name] => Z:\tmp\php1797.tmp [error] => 0 [size] => 60198 ) - как можно сделать, что бы можно было убрать p перед .jpg? А то оно мне всю проверку портит. Вот код, на всякий случай. Благодарю заранее

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. function isSecurity($file){
  3.         $name = $file["name"];
  4.         $type = $file["type"];
  5.         $size = $file["size"];
  6.         $blacklist = array(".php", ".phtml", ".php3", ".php4");
  7.         foreach($blacklist as $item){
  8.          if(preg_match("/$item\$/i", $name)) return false;
  9.          
  10.    if(($type != "image/gif") && ($type != "image/png") && ($type != "image/jpg") && ($type != "image/jpeg")) return false;
  11.    if($size > 5*1024*1024) return false;
  12.    else
  13.    return true;  
  14.          
  15. }
  16.  
  17.  
  18. }
  19. function loadFile($file){
  20.         $type = $file['type'];
  21.         $dir = "files/";
  22.  
  23.         $name = md5(microtime()).".".substr($type, strlen("image/"));
  24.         $uploadfile = $dir.$name;
  25.         if(move_uploaded_file($file["tmp_name"], $uploadfile)){
  26.         return true;
  27.  
  28. }else return false;
  29. }
  30. if(isset($_POST['addfile'])){
  31.         $file = $_FILES['file'];
  32.         print_r($file);
  33.         if(isSecurity($file)) loadFile($file);
  34.         else
  35.         echo "Неверный формат файла";
  36. }
  37.  
  38.  
  39. ?>
  40. <form action="file.php" method="post" enctype="multipart/form-data">
  41. <input type="file" name="file"><br>
  42. <input type="submit" name="addfile" value="Add">
teddy Отправлено: 22 Мая, 2013 - 11:13:51 • Тема: Все те же лайки... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 259
sheff2000 пишет:
он позволяет лайкнуть одному пользователю только один раз подряд. Если после него лайкнет статью. другой пользователь - то первый может сделать это снова.

Это я исправил ночью, для того достаточно было прописать цикл while в результат выборки. Тупанул на ночь глядя ) с запросом там все норм.

По поводу соединения логинов голосующих согласен с Мелким, поверьте, я об этом думал и понял, что это не очень хороший вариант...

sheff2000 пишет:
связь таблицы со статьями и таблицы с голосами осуществляется по полю с номером статьи.
При голосовании за статью идет поиск пары ключей (id_article, id_user) на предмет их наличия в таблице like_articles.

Вот именно то, что я искал ) Буду смотреть что да как, спасибо большое, написали то сколько ) Закатив глазки
teddy Отправлено: 22 Мая, 2013 - 00:01:11 • Тема: Все те же лайки... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 259
Доброй ночи уважаемые форумчане. Столкнулся со следующей проблемой: Код, который указан ниже, позволяет пользователям лайкать ту или иную статью не более 1 раза. Мне нужно что бы в итоге можно было вывести ники всех пользователей для каждой статьи, тех, которые ее "лайкнули". Исходя из кода у меня одно поле для добавления логина того кто лайкнул. Следовательно UPDATE перезаписывает каждый раз логин голосующего. Как сделать что бы сохранялись логины всех голосующих? Создать новую таблицу для голосов? Если да, то как потом это все совместить? Объединить таблицы? Если да, то не вижу решения т.к в практике это не применял. Буду рад если поможете

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <php?
  3. if(isset($_GET['like'])){
  4. $like = $_GET['like'];
  5. $wholike = $_SESSION['success'];
  6.                          
  7.                           $checkvoite = mysql_query("SELECT `id` FROM `articles` WHERE `wholike`='$wholike'");
  8.                           $row = mysql_fetch_assoc($checkvoite);
  9.                          
  10.                                               if($row['id']==$like){
  11.                          
  12.                          
  13.                           $error_voite = "Вы уже голосовали";
  14.                          
  15.                           }
  16.                        
  17.                           if(!isset($error_voite)){
  18.                  
  19.                           $likequery = "UPDATE `articles` SET `likecounter`=`likecounter`+1,`wholike`='$wholike' WHERE `id`='$like'";
  20.  
  21.                           mysql_query($likequery) or die(mysql_error());
  22.                          
  23.                                       header("Location: index.php");
  24.                           exit;
  25.                           }
  26. }
  27. ?>
  28.  
teddy Отправлено: 19 Мая, 2013 - 19:55:21 • Тема: UPDATE SQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 139
Dark-def
Спасибо! ) Через запятую сработало! Хорошо

Табла большая, пол часа буду переписывать сюда данные ) а как посмотреть код таблцы - без понятия... создавал в phpmyadmin, в sql пусто...
teddy Отправлено: 19 Мая, 2013 - 17:22:33 • Тема: UPDATE SQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 139
Добрый день. Хочу сделать обычные лайки как в соц. сетях, столкнулся с проблемой... А именно, все проходит успешно, лайки добавляются, но не могу добавить конкретного пользователя, который лайкнул ту или иную заметку. Походу проблема в UPDATE. Как видно в запросе я пытаюсь добавить в соответствующее поле логин того, кто лайкнул но при этом у меня ломается сама система лайков(перестают добавлятся, меняется их значение). Если убрать из запроса AND то лайки норм работают. А логин мне нужно знать для того что бы запретить более 1 лайка от каждого пользователя.

Пробовал сделать отдельный запрос на добавление логина того кто лайкнул, но чую это не хорошая идея да и работает в таком случае не корректно...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if(isset($_GET['like'])){
  4.  
  5. $like = $_GET['like'];
  6. //узнаем логин авторизованного пользователя
  7. $wholike = $_SESSION['success'];
  8.  
  9. $likequery = "UPDATE `articles` SET `likecounter`=`likecounter`+1 AND `wholike`='$wholike' WHERE `id`='$like'";
  10.  
  11. mysql_query($likequery) or die(mysql_error());
  12.  
  13. header("Location: index.php");
  14.  
  15. }
  16. ?>
  17. //в $row['id'] находится id добавленной заметки из выборки, все вышеуказанное это кусок кода, отвечающий за лайки...
  18. <a href="index.php?like=<?=$row['id']?>">Мне нравится</a>
  19.  

Буду рад, если поможете )
Да кстати, код ошибок не выдает. Получается в запросе ошибок нет... Но почему то все же он выполняется неверно...
teddy Отправлено: 17 Мая, 2013 - 20:00:22 • Тема: Синтаксическая ошибка, которой походу нет... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
DelphinPRO пишет:
вот чтобы не впоминать все зарезервированные слова и рекомендуется

Как вариант, спасибо ) видел как то список, но не все запомнил ) Очередную шишку набил и тем самым получил пусть небольшой но опыт Подмигивание
teddy Отправлено: 17 Мая, 2013 - 19:52:10 • Тема: Синтаксическая ошибка, которой походу нет... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
OrmaJever
Ничего не понимаю, зачем брать в кавычки все поля? Кстати, заработало! До этого я брал в кавычки только поле, которое содержит зарезервированное слово... а именно fromwho
teddy пишет:
fromwho из за присутствия слова from даже взял в обратные кавычки

или там походу TO тоже зарезервированное... но учту, спасибо ))
teddy Отправлено: 17 Мая, 2013 - 19:13:16 • Тема: Синтаксическая ошибка, которой походу нет... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
Получаю следующую синтаксическую ошибку:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'to,fromwho,message)VALUES('Mike Doe','TestUser','Hello, i`m TestUser!!!')' at line 1
Как заметно из ошибки, значения успешно подставляются в запрос и по идее должны укладываться в БД. Но мне почему то выдает ошибку. Название полей абсолютно совпадают с теми что в БД, последовательность и т.д... fromwho из за присутствия слова from даже взял в обратные кавычки, но не помогло... думал мб там косяк. Подскажите плз где я напортачил? Растерялся


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include "connect.php";
  3.  
  4. if(isset($_GET['id'])){
  5. //получаем логин пользователя для того, что бы было наглядно кому отправляем сообщение а главное для того, что бы записать его в БД
  6. $id = $_GET['id'];
  7. $sql = mysql_query("SELECT login FROM users WHERE id='$id'");
  8. $row = mysql_fetch_assoc($sql);
  9.  
  10. $name = array();
  11. $too = $row['login'];
  12. $name[] = $too;
  13. foreach($name as $to)
  14. if(isset($_POST['submit'])){
  15. //Если была нажата кнопка отправить, принимаем соответствующие данные и записываем их в переменные для отправки в БД через запрос.
  16.  
  17. $fromwho = $_SESSION['success'];
  18. $message = $_POST['message'];
  19. $query = "INSERT INTO messages(to,fromwho,message)VALUES('$to','$fromwho','$message')";
  20.  
  21. mysql_query($query) or die(mysql_error());
  22. echo "Ваше сообщение успешно отправлено!";
  23. }
  24.  
  25.  
  26. ?>
  27. <label>Отправить сообщение пользователю <?=$row['login']?></label>
  28. <form action="<?PHP $_SERVER['PHP_SELF']?>" method="post">
  29. <textarea cols="30" rows="10" name="message"></textarea><br>
  30. <input type="submit" name="submit" value="Отправить">
  31. <?
  32. }
  33. ?>

(Добавление)
В сесии находится логин пользователя который залогинен, что бы узнать кто отправляет...
(Добавление)
ап Улыбка
teddy Отправлено: 17 Мая, 2013 - 15:24:59 • Тема: вылетела с головы( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 164
Присвоить что то хотите? Если да то $obj->text = "Что угодно";
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 22:52:22 • Тема: Анкета пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 271
EuGen
DelphinPRO
Спасибо ) Хорошо
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 22:47:18 • Тема: Анкета пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 271
EuGen
Это всё уже есть, регистрация пользователей, авторизация и т.д - все уже сделано... Меня интересует как сделать ссылку, что бы для каждого пользователя она была уникальной и при нажатии на которую отображалась информация о конкретном пользователе... Знаю что надо смотреть в сторону id но не пойму как сделать что бы ссылка была... Это нужно создать отдельный файл(один) для всех и в зависимости от id вносить туда нужные данные? Я правильно понял? - именно этот момент интересует. Остальное я знаю как сделать, а точнее уже сделал ) С файлом напряга... в котором будет анкета
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 22:42:37 • Тема: Анкета пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 271
caballero
Видимо сам такую используешь )

P.S: ты влюблен в меня? )
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 22:35:23 • Тема: Анкета пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 271
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста умные дяди, как можно сделать анкету пользователей? Не представляю алгоритм... Тоесть мне нужно что бы появилась некая ёмкость куда я буду укладывать данные пользователей и чтоб при нажатии на нее можно было посмотреть данные о пользователе. Пример - обычный профиль соц. сетей... это нужно каждый раз генерировать новый файл при регистрации нового пользователя? Если можно то подскажите алгоритм, буду признателен
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 14:45:32 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
DelphinPRO
Отлично, спасибо!)))
LIME
Нарисовать? )) Думаю все же шутка )) Когда я писал одностраничный сайт, имелось ввиду что будет определенное меню, при выборе того или иного меню все будет выводиться на одной и той же страничке. А не то, что всего будет 1 файл )
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 14:34:03 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
И ещё когда нажимаю кнопку "выход", естественно получаю форму для авторизации, она тоже на половину пропадает в своей части )
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
это уже не от верстки зависит

Понятно ) а как решить? куда копать? )

Страниц (98): В начало « ... 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB