PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 14:23:45 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
DelphinPRO
Вау, круто! ) Спасибо уже преждевременно вам отдал, видимо не сомневался!)) Благодарю ещё раз
(Добавление)
DelphinPRO
Только вышла одна неувязочка, в первой статье выводится имя автора, а в последующих нет, и не выводится более 2 статей на страничку )
(Добавление)
http://s018[dot]radikal[dot]ru/i507/1305[dot][dot][dot]11e9c218624e[dot]jpg
Вот результат )
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 14:18:24 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include "connect.php";
  3. if(isset($_GET['logout'])){
  4. $logout = trim(strip_tags($_GET['logout']));
  5. unset($_SESSION['success']);
  6. header("Location: index.php");
  7. }
  8. ?>
  9. <table width="100%" border="1" style="white-space:nowrap;width:800px;">
  10.   <tr>
  11.     <td width="23%" height="145">
  12.        
  13.  
  14.         <?PHP include "avtoriz.php";?>
  15.         </td>
  16.     <td width="77%"><div align="right">Поиск <input type="text" name="search"><br><input type="submit" name="go" value="Искать"></div></td>
  17.   </tr>
  18.   <tr>
  19.     <td height="346"><a href="register.php">Регистрация</a></td>
  20.    
  21.  
  22.         <td>
  23.         <?PHP
  24.        
  25.         $sql = mysql_query("SELECT title,message,postdate,postername FROM articles");
  26.  
  27.         while($row = mysql_fetch_assoc($sql)){
  28.        
  29.        
  30.        
  31.        
  32.         echo "<b>".$row['title']."</b>";  echo "Дата публикации: ".$row['postdate']."<br>";
  33.         echo $row['message'];
  34.         ?>
  35.         <div align="right"><br><?PHP echo "Автор: ".$row['postername'];?></div><br>
  36.         <?PHP echo "<hr>";?>
  37.        
  38.         <br>
  39.        
  40. <a href="addnews.php">Добавить новость</a>
  41. <?PHP
  42. }
  43. ?>
  44. </td>
  45.  
  46.   </tr>
  47.   <tr>
  48.     <td height="28" colspan="2"><center><b>(c) 2013  MyTestSite</b></center></td>
  49.    
  50.   </tr>
  51. </table>

Вот )
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 13:44:23 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
imya
Так это и есть часть таблицы ) я планирую сделать одностраничный сайт, этот кусок и есть часть таблицы, где вышеуказанный код является областью основного контента )
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 13:34:09 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <td>
  2.         <?PHP
  3.        
  4.         $sql = mysql_query("SELECT title,message,postdate,postername FROM articles");
  5.  
  6.         while($row = mysql_fetch_assoc($sql)){
  7.        
  8.        
  9.        
  10.        
  11.         echo "<b>".$row['title']."</b>";  echo "Дата публикации: ".$row['postdate']."<br>";
  12.         echo $row['message'];
  13.         ?>
  14.         <div align="right"><br><?PHP echo "Автор: ".$row['postername'];?></div><br>
  15.         <?PHP echo "<hr>";?>
  16.        
  17.         <br>
  18.        
  19. <a href="addnews.php">Добавить новость</a>
  20. <?PHP
  21. }
  22. ?>
  23. </td>


Область основного контента =)
(Добавление)
Добавить новость - косяк ) он должен находиться в админ-меню.. эт я так, с дуру ляпнул -)) пока админки нет, только добавление новостей...
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 13:30:30 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
imya
Что то не вышло (

DelphinPRO
imya
Спасибо в любом случае, это не так важно... потом покапаюсь в цсс, просто интересно стало и решил не откладывать на потом чтоб не забыть... а сейчас главное знаю в какую сторону копать ) Благодарю
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 13:20:47 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
imya
Обычная табличная "верстка", создан через дримвивер в том формате что на скрине, единственное что разделил подвал при помощи colspan и все, и то он не имеет отношения к области контента )
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 13:19:17 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
DelphinPRO
Стиля нет, есть один &nbsp это я так.. ляпнул его что бы отделить title который выделен жирным от даты публикации, убрал его, тоже самое... стили абсолютно отсутствуют Растерялся
teddy Отправлено: 16 Мая, 2013 - 13:10:37 • Тема: Форматирование выборки согласно верстке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 527
Добрый день. Практируюсь в написании добавления новостей на сайт от конкретного пользователя. Столкнулся с проблемой, при выводе новостей появляется штуковина(кстати, как она называется?), которая прокручивает сообщение горизонтально для его полного прочтения. Как избавиться от этого и сделать так, что бы новость вписывалась "правильно в монитор"? Знаю, объяснения не очень, поэтому ниже предоставил для вас скриншот с проблемой. пробовал nl2br - не помогает. Вроде раньше видел как это делается, но не запомнил... Помогите, пожалуйста, буду рад)

http://s018[dot]radikal[dot]ru/i501/1305[dot][dot][dot]a5c06a84f017[dot]jpg

Справа отображается автор новости, который даже не вмещается в монитор из за такой бредятины ))

Не сутиде строго верстку, т.к это все для учебы.
teddy Отправлено: 15 Мая, 2013 - 12:22:13 • Тема: Нужен совет по добавлению данных из <select> в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 320
Tummy пишет:
if ($_POST['month'] === 2 OR $_POST['month'] === 4 OR $_POST['month'] === 6 OR $_POST['month'] === 9 OR $_POST['month'] === 11) {
if ($_POST['month'] === 2) {
if ($day > 29) $error_date = "Введите корректную дату рождения";
}
if ($day > 30) $error_date = "Введите корректную дату рождения";
}


Опять же if-ы ) Получается много if-ов в некоторых случаях это нормально... В других полях тоже много проверок. Да и свитчем более нагляднее фильтровать дату в данном случае

Tummy пишет:
filter_var('bob@example.com', FILTER_VALIDATE_EMAIL)

Использовал ее раньше, оказалась дырявой... Насколько я помню там принцип такой: V'a's'y'a@p'u'p'k'i'n.com - проходит... Там вроде как считывает так чтоугодно@чтоугодно.com что не есть хорошо... Точно не помню, но была подобная дыра
teddy Отправлено: 14 Мая, 2013 - 23:02:12 • Тема: Нужен совет по добавлению данных из <select> в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 320
EuGen
Я про данные )вот кусок из кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!preg_match("/^[A-Za-z0-9](([_\.\-]?[a-zA-Z0-9]+)*)@([A-Za-z0-9]+)(([\.\-]?[a-zA-Z0-9]+)*)\.([A-Za-z]{2,})$/",$email)){
  2.  
  3. $error_mail = "Неверный формат почтового адреса<br>";
  4.  
  5. }
  6.  
  7. if(empty($email)){$error_mail = "Укажите E-mail адрес<br>";}

(Добавление)
Таких проверок множество, полей много... под каждое поле много проверок. Ещё свитч есть который банит что то вроде "30 Февраля" и т.д

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. switch($_POST['month']){
  2. case 2:
  3. if($day>29){$error_date = "Введите корректную дату рождения";}
  4. break;
  5. case 4:
  6. if($day>30){$error_date = "Введите корректную дату рождения";}
  7. break;
  8. case 6:
  9. if($day>30){$error_date = "Введите корректную дату рождения";}
  10. break;
  11. case 9:
  12. if($day>30){$error_date = "Введите корректную дату рождения";}
  13. break;
  14. case 11:
  15. if($day>30){$error_date = "Введите корректную дату рождения";}
  16. break;
  17. }

(Добавление)
Это нормально? Или можно как то упростить это дело? Расчистить код так сказать...
teddy Отправлено: 14 Мая, 2013 - 22:47:53 • Тема: Нужен совет по добавлению данных из <select> в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 320
EuGen
О как, спасибо ) видел как то раз подобную конструкцию, но не запомнил ) Ещё вопрос остался, у меня много полей и проверок на каждое поле минимум по 3. Получается слишком много if-ов. Это нормально вообще? Что то мне подсказывает, что это ВЦкод получается... Думаю написать функцию для чистки данных, но она тоже получится огромной, так как проверять буду внутри функции через свитч, который в свою очередь тоже будет содержать кучу if-ов
teddy Отправлено: 14 Мая, 2013 - 22:38:13 • Тема: Нужен совет по добавлению данных из <select> в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 320
Добрый вечер. Написал скрипт регистрации пользователей, но столкнулся в вопросом. Указание даты рождения я сделал так, что бы пользователь мог выбрать ее из option-а. Вышло как вы догадываетесь так, что для "дня", "месяца" и "года" нужно создавать отдельную переменную куда укладывается выбранное из селект-а значение.

Соответственно при добавлении в БД получится так, что день, месяц и год придется хранить в разных полях таблицы. Можно ли сделать это как то грамотно? Чтоб не добавлять все в разные поля а в одно. Хочу удобство, так как в дальнейшем придется делать анкету, где нужно будет выводить из БД дату рождения.

Интересует вариант именно с select-ом... Ну а если это сделать никак при помощи PHP, то прошу мне об этом сообщить )
teddy Отправлено: 14 Мая, 2013 - 15:39:05 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 127
.
teddy Отправлено: 14 Мая, 2013 - 00:34:03 • Тема: Duplicate entry 'Mike' for key 'login' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
DelphinPRO
Благодарю ) сработало! Хорошо
teddy Отправлено: 13 Мая, 2013 - 20:37:19 • Тема: Duplicate entry 'Mike' for key 'login' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
OrmaJever
Спасибо ) а можно ли это как то решить по другому, тоесть не используя --> ?: <-- Что то меня не очень привлекает эта конструкция ) Она вроде в PHP 5.3 появилась, если я ничего не путаю, если так, то скорее всего должно быть другое решение )

Страниц (98): В начало « ... 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB