PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 14:44:29 • Тема: ошибка в простом sql запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 205
MBmusic
Создайте в БД id_get. Ведь ошибка говорит, что добавлять то некуда
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 14:39:35 • Тема: cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 592
IllusionMH
Ну тогда все же придется учиться пользоваться cron-ом, а не планировщиком задач Windows, потому что насколько я знаю сайты, написанные на php "лучше себя чувствуют" на Linux хостингах... Возможно я что то путаю, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 14:31:32 • Тема: cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 592
EuGen
Искал уже честно говоря по системе cron, но ничего не нашлось... ОС Windows 7, или оно только на Linux?

EuGen пишет:
cron - это внешняя программа, в ней можно определить запуск нужных php-скриптов в нужное время.

А как происходит этот процесс? Если я в crontabe пропишу нужный для выполнения скрипт, как грубо говоря "веб проект" поймет, что кроновый файл имеет к нему отношение? Думаю все же мне нужно "взглянуть в глаза" этому крону Улыбка Так думаю не пойму без практики...

Поищу в инете крон для винды... Спасибо за наводку )
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 14:07:13 • Тема: cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 592
Добрый день ) возможно тему создал в не нужном разделе т.к не очень себе представляю куда отнести данный вопрос, извиняюсь заранее. Читал в гугле, что cron это некое "я без понятия что", которое позволяет повторять одни и те же действия по тому времени которое мы установим...

Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Где взять этот cron? Его скачивать нужно или как?
2. Как использовать его в связке с php скриптом?

Сори, вопросы походу смешные, но все же... прочитал некоторые статьи но мало что понял и конкретных примеров использования cron-а в связке с php скриптами не нашел... Объясните пожалуйста все в двух словах
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 12:47:26 • Тема: reset.css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1685
Стили от гугла очень помогли. Тестил в 3 браузерах, IE, Chrome и Opera, все работает одинаково. Проверю ещё на разных мониторах, как оно будет.. Кто нибудь вообще использовал тот сброс стилей, который предлагает гугл? Может есть какие подводные камни?
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 12:03:58 • Тема: Как высветить определенный контент при входе на сайт. (после авторизации). • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 235
Akra Selone
Да
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 11:35:02 • Тема: Как высветить определенный контент при входе на сайт. (после авторизации). • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 235
Akra Selone
Проверьте на isset в том месте(внутри html), где и хотите установить div... и там же его выводите
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 11:24:45 • Тема: Как высветить определенный контент при входе на сайт. (после авторизации). • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 235
Пример с сессиями,
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_SESSION['название'])){
  2.  
  3. include "файл.php";
  4. //или
  5. echo "Бла бла бла";
  6.  
  7. }
Если пользователь авторизован, то сессия получается активной в данном случае. Возможно вариант не самый лучший и кто нибудь предложит что то более дельное ) самому будет интересно послушать. Но этот метод сработает обязательно

та сессия которая проверяется на isset должна создаваться при авторизации, следовательно после авторизации она появится и станет isset, после чего попадаем в тело данного условия и добавляем файл с нужным контентом либо в ручную через echo
teddy Отправлено: 04 Июня, 2013 - 07:30:37 • Тема: reset.css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1685
IllusionMH
Благодарю за помощь ) ещё слышал про предлагаемый стиль от гугла, но честно говоря не тестил... надо бы посмотреть
teddy Отправлено: 03 Июня, 2013 - 23:18:48 • Тема: отправка личных сообщений пользователю (как реализовать) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 140
MBmusic
Всё верно, потом просто сделаете запрос к БД что то вроде SELECT message FROM msgs WHERE id_get='$id'

В переменную $id должен приходить айдишник авторизованного пользователя...
(Добавление)
Не знаете как получить id авторизованного пользователя? запишите в сессию, например..

Тоесть получается так, что вы делаете запрос и говорите: Отдай мне все сообщения, где в таблице сообщений айди получателя равно айди авторизованного пользователя. А получатель у нас кто? Правильно, авторизованный пользователь. И вот таким образом происходит выборка для всех авторизованных пользователей...
teddy Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:44:48 • Тема: reset.css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1685
DelphinPRO
ну я в принципе так и делаю.. сбрасываю, а потом перенастраиваю... В целом у меня получается 3 файла, один reset.сss, другой с перенастроенными стилями, а в третий импортируются два предыдущих файла, затем путь 3ему файлу указываю на странце, где будут применены данные стили... В основном интересует, надо ли верстать под все версии браузеров? А затем проверять при помощи условия, если например IE6, отдать такие то стили, есть IE7 отдать другой, так же по другим браузерам и их версиям.. Или есть какое то общее решение?
teddy Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:28:42 • Тема: reset.css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1685
Здравствуйте уважаемые -) Интересует вопрос по поводу думаю что всем известного подхода, с пользованием настроек по умолчанию при кроссбраузерной верстке.

Нужно ли пользоваться файлами вроде reset.css? Читал в гугле, отзывы не свежие, но некоторые все же не довольны. Более того, при тестировании все равно происходят разногласия между браузерами, если даже дорабатываю файл под свои нужды...

Надо выбросить и забыть про такие "велосипеды" ? Если да, то посоветуйте пожалуйста что нибудь толковое для кроссбраузерной верстке. Раньше не увлекался ею хотя знаю хтмл и css, но использовал их только для того что бы работать в связке с пхп...
teddy Отправлено: 03 Июня, 2013 - 15:26:39 • Тема: Возможно ли • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 463
Ex
Скачайте видеоуроки с торрента "Специалист PHP", уровень 1,2,3,4. Если будет проблема с установкой Apache + PHP + MySQL просто скачайте и установите denwer, это связка всего перечисленного. Думаю это будет лучший старт и минимальная затрата времени для познания азов...

Более того, возможно просмотрев данные видеокурсы вы уже сможете написать рабочие, пусть и не очень сложные, но рабочие скрипты и даже свой небольшой интернет-магазин(учебный, естественно) Улыбка

Но для начала естественно придется изучить HTML, иначе вам сложно будет понять зачем вам нужен PHP. Разметка в первую очередь, так же есть курсы от специалиста но называются так "Специалист HTML и CSS", тоже есть в торренте.
teddy Отправлено: 03 Июня, 2013 - 10:37:10 • Тема: Нужен совет для дальнейшего обучения ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 649
Мелкий
Про "Совершенный код" слышал, многие хвалят ) Спасибо за совет ) Пытался прочитать Котерова(автора денвера), но какой то тугой показалась книжка, не хочу конечно обидеть автора, но все слишком запутанно и много "воды"... Люблю что назывется "по делу"... Вырубил книгу сразу после прочтения 10-15 страниц. Потом перелистал вперед, опять же заметил что не по мне эта книга... хотя возможно я ошибаюсь из за наличия небольшого опыта...
teddy Отправлено: 03 Июня, 2013 - 07:41:50 • Тема: Нужен совет для дальнейшего обучения ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 649
nerv пишет:
читай книжки по паттернам (проектирования и повторного использования кода, алгоритмам)

Не знаю почему, но книжки на дух не переношу... Пытался читать но это максимум 5 минут... Мне проще посмотреть видеоурок или спросить напрямую, не потому что ленивый я... почти весь день посвещаю обучению, так просто лучше запоминается почему то )
nerv пишет:
Регулярки знаешь? Учи регулярки )

Знаю, но не очень хорошо ) не все значения запомнил, но при необходимости могу посмотреть в справочник какой символ что означает... часть помню, часть нет... А так вообще когда нужно бывает то нахожу в гугле и все ) я на них особый акцент не ставлю, думаю оно приложится со временем. Я в них даже особо не вникал но спустя 4 месяца уже могу самостоятельно составить простое выражение, возможно с ошибками, но не значительными который легко исправляет гугл ) а с опытом думаю набью руку. Не думаю, что их нужно зубрить, а просто использовать на практике и так оно приложится...

Страниц (98): В начало « ... 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB