PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (55): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 814
Вездеход Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 22:43:42 • Тема: в чем ошибка??? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 493
1. если вы выкладываете коды - не надо вырезать основное. в проверке я например не заметил ни обработку, не саму работу с полученными данными. тоже самое в форме отправки - как называются поля - не известно.
2. что вы пробовали сделать чтобы выловить ошибку?
3. что выдает в файле anketa.php (прям в начале) фраза print_r($_POST) ? вы вообще уверены что у вас данные посылаются и вы их нормально получаете и обрабатываете?

movEAX пишет:
Почему-то в голову приходит только зловещее register globals

откуда такие мысли?
(Добавление)
п.с.
будьте вежливы - пишите нормально сообщение на форуме..
не надо загонять основную часть сообщения (вопрос) в тему.
я темы сообщений например вообще почти не читаю.. только вот в кривых темах приходится.
Вездеход Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 15:11:37 • Тема: Подскажите пожалуйста.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 318
ну если хотите проще - сюда посмотрите
Вездеход Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 11:48:02 • Тема: sql инъекция • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2549
valenok пишет:
А если я проффи в криптографии, чем мне пользоваться?
Статью чтоли пора написать на эту тему..

дадада, напиши. даже мне например будет интересно почитать =)
Вездеход Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 11:43:47 • Тема: Разработка на PHP, JS (+AJAX), MYSQL • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 1886
вот людям, которые пишут сайты ваши услуги явно нужны =)
Вездеход Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 13:36:46 • Тема: Мини-статья о ЧПУ • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 30
Просмотров: 50416
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteEngine on
  3. RewriteCond $1 !^(index\.php|login\.php|reg\.php|robots\.txt|theme/)
  4. RewriteRule ^(.*)$ /index.php/$1 [L]


а у меня вот так... =)
сюда тока надо еще дописать на 404ю ошибку строку, и нормально
Вездеход Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 12:34:21 • Тема: передача данных между скриптами • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 3115
session_start
вот здесь у вас ошибка да?
эту функцию надо вызывать в самом начале всех скриптов
Вездеход Отправлено: 26 Декабря, 2009 - 11:47:51 • Тема: sql инъекция • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2549
bems пишет:
Честно говоря с недавних пор тоже начал волновать вопрос по поводу инъекций. С GET-числовыми запросами у мну никаких проблем нет, а вот со страницей регистрации очень опасаюсь. Кто нибудь скажет, достаточно ли обрабатывать данные с помощью mysql_real_escape_string?

читайте мой пост выше. если не поможет - можно еще раз... если уж и снова не поможет - поищите еще похожие темы... их было много.

Phantik пишет:
Еще не лишним будет ограничить пользователя, под которым конектишься к базе, минимально необходимым набором прав.

права, как таковые влияют на функционал. напрямую доступ к базе я нигде не делаю например... глупо и опасно имхо
Вездеход Отправлено: 26 Декабря, 2009 - 11:40:42 • Тема: как правильно разместить html код? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 497
Sergeii пишет:
не работает ваше предложение....

может попробуете и сами ее чтото нормально сделать?
например ошибки проверить? в конце концов - это нужно всеже вам, и если вам накидали для примера код - это не факт что он будет точно работать - обычно их пишут сразу же в теме просто чтобы показать примерный алгоритм..
в данном примере прорущен символ:
есть щас:
$str.= '<tr>'
нужно:
$str.= '<tr>';
Вездеход Отправлено: 26 Декабря, 2009 - 09:30:35 • Тема: sql инъекция • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2549
нельзя на такие вещи "не отвлекаться"....
иначе наберете косяков много.

все данные, которые вы получаете "из вне" - через куки, GET или POST надо проверять. иначе будут проблемы с верностью работы сайта или данными..

как последняя стадия - нужно проверять все функцией mysql_real_escape_string или аналогом mysql_escape_string
а перед этим ваши проверки должны быть, в зависимости от того, какие данные вы ждете от пользователя... но проверять нужно все получаемые данные!!!
например проверка на число, строку (мыло, логины) или тексты...
размеры (скока символов) и проверка не недопустимые символы..

ну вот как то так =)
Вездеход Отправлено: 26 Декабря, 2009 - 09:27:00 • Тема: как скрыть код от юзера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 3957
Hunter
покажите такие =)

я видел например страницу, в которой не было кода после <body> вообще
... просто там пробелов столько наставили, что все содержимое было далеко в низу =)
Вездеход Отправлено: 26 Декабря, 2009 - 09:25:17 • Тема: передача данных между скриптами • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 3115
если скрипты находятся на одном сайте - то можно на обоих передать через сессии ($_SESSION). только не забывайте запускать сессию в каждом из скриптов =)

если разные скрипты - то через гет

если что-то типа робота пишите - то сокеты и curl
Вездеход Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 21:03:04 • Тема: Функция filesize() придать норм вид • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 547
Catsys пишет:
но я сюда точно невернусь

жаль... не припомню таких "бурных" общений на форуме уже за долгий срок.. Радость
хоть какое то разнообразие с вами Язычок
Вездеход Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 16:33:52 • Тема: Функция filesize() придать норм вид • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 547
Catsys пишет:
а насчет голосования, нехрен заставлять юзеров делать то что им ненадо, заставлять делать голосования в которых хз что писать,это глупо

ну вот вам и сказали - поучитесь в школе, может и нормально темы сможете даже создавать...
на форуме можно создать просто тему
а можно тему с опросом.
откуда руки ростут у вас объяснять не нужно?


по теме
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. $xxx = 111111111111; //размер байт
  4. $xxx = $xxx / 1024 / 1024; // тут результат в мегабайтах, без округления
  5. $result = round($xxx,2); // ваш результат
  6. ?>
Вездеход Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 12:18:30 • Тема: как скрыть код от юзера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 3957
movEAX пишет:
Посетила меня одна "извращенская" мысль, с помощью PHP, при генерации страницы ты шифруешь все что между тегами BODY алгоритмом ГОСТ 28147-89, к примеру. Пишешь декодировщик, но уже на JS. Инклудишь его в HEAD. И конечно же не забываем про его обфускацию.

один простой вопрос.
ЗАЧЕМ? Радость
Вездеход Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 12:15:46 • Тема: Помогите с mod rewrite! • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 439
RewriteCond $1 !^(index\.php|/admin/)
ну вот так еще попробуйте)
если не поможет то я не знаю..)

Страниц (55): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB