PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 322
Alho Отправлено: 16 Апреля, 2014 - 21:10:28 • Тема: Свобода Сети под вопросом • Форум: Общественная деятельность

Ответов: 42
Просмотров: 22912
Задай вопрос Путину, царю нашему, батюшке, доколе беззаконие и цензура будут попирать интернет? Кто ответит за многочисленные беспричинные блокировки сайтов? А вырубание на корню, кончающихся ip4-адресов? А блокировку ip-адресов анти-DDOS-сервисов, из-за которых сразу пропадают из доступа тысячи сайтов? И вообще, достойно ли нашей славной отчизне это цензурирование всего и вся?

http://www[dot]moskva-putinu[dot]ru/#page/main

PS И передай это сообщение всем, кому не безразлична судьба Рунета.
Alho Отправлено: 03 Ноября, 2013 - 21:53:26 • Тема: вопрос про mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 283
Сложно сказать. Конфиг - правильный.

Желательно - поставить всё по-чистому, не доверяя странным сборкам. И 9 к 10 - всё заработает.
Если хотите разобраться в данном - то ищите логи и внимательно их изучайте.
Alho Отправлено: 03 Ноября, 2013 - 21:50:27 • Тема: Сохранение анкеты после авторизации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 215
Честное слово, случайно зашел на форум - по своим делам поспрашивать, но такого ужаса я себе даже представить не мог.

У вас абсолютно всё ужасно и неправильно - как подход, так и код. Потратьте пару вечеров на изучение любого фреймворка - и у вас не будет ни проблем, ни особо вопросов по реализации - всё будет в документации.
Alho Отправлено: 03 Ноября, 2013 - 21:47:20 • Тема: Отправка сообщение на много емайл адресов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 156
Не рекомендую отправлять со своего хостинга, особенно с шареда - неизвестно кто быстрее блокирует вам отправку писем - то ли хостер, то ли у получателей они будут резаться в спам.
Воспользуйтесь любым сервисом e-mail рассылки и это надолго избавит вас от головной боли.
Alho Отправлено: 03 Ноября, 2013 - 19:52:08 • Тема: Как сделать редирект? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 99
Как сделать "сео"-редирект на уровне nginx?
Это должно выглядеть примерно так, но... Чего-то я не понимаю.
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. location /goto/ {
  3.     rewrite ^/goto/(.*)$ $1 redirect;
  4. }
  5.  


Т.е. что бы при переходе на site.ru/goto/ya.ru был 302 редирект на ya.ru.
Alho Отправлено: 11 Августа, 2013 - 17:07:16 • Тема: Помогите настроить nginx • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 256
Настраиваю впску и никак не могу разобраться с конфигом nginx, перечитал наверно с десяток туториалов, но так и не понял в чем моя ошибка.
Конфиг:
Спойлер (Отобразить)

Проблема в том, что для всех доменных адресов, которые приписаны к серверу, да и при обращении к серверу по ip, срабатывает этот конфиг, хотя в теории должна вылетать 404, так как server_name же другой.
Alho Отправлено: 07 Мая, 2013 - 19:33:47 • Тема: Никто не подскажет, есть ли открытые словари? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 181
Сейчас такая задачка стоит, что нужен русский орфографический словарь в удобной для доступа из программы, ну или импорта в бд.

Ничего не могу найти. Неужели нет доступных под открытой лцензией словариков?
Alho Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 22:38:20 • Тема: Не работает хдебаг! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 796
caballero пишет:
всем.


У меня еще с idea появилось убеждение, что лучшие редакторы - у jetbrains. Не зря же я выбивал у тех. дира именно phpstorm.))
Alho Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 22:31:51 • Тема: Не работает хдебаг! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 796
Nusphere PHPEd?

А он чем так крут? Это же вроде просто 100500 крутой редактор?

А что скажете про Zend Debugger?
Alho Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 20:57:34 • Тема: Не работает хдебаг! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 796
DelphinPRO, может поделитесь руководством, которое достаточно полно описывает процедуру настройки?

Формально он у меня в таком режиме заработал, только после того, как я скомпоновал несколько разных руководств, а вот дальше...
Alho Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 20:48:04 • Тема: Не работает хдебаг! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 796
Приветствую.
Сегодня озаботился наконец xdebag на локальном сервере. В принципе все установилось, настроилось, работает, но не очень понятно.

phpstrom + xdebug2.1 + apache2 + yii

Если запускать с дебагом конкретный файл, то все работает и брекпоинты, и результат отдает.

А вот если я запускаю приложение, т.е. индекс, а брекпоинты расположены в других классах, то он ничего не выдает. Т.е. я включаю опцию "слушать порт", запускаю сайт с главной странице и перехожу к контроллеру, который надо отладить - и нифига.

Или он не умеет работать как нормальные отладчики?
Alho Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 20:37:08 • Тема: Помогите настроить! • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 789
Здравствуйте.
Хоть это и не моя специализация, но встала задача настроить окружение на продакшн-сервере. И не совсем я в себе уверен, как и в руководствах, которые выдает на первых страницах гугл.

Может кто поделится правильным руководством по настройке сервера, который не стыдно выставить в небезопасную паутину?

nginx + fpm + postgres + mongo + sphinx
Alho Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 20:31:22 • Тема: регулярка для имени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 255
На самом деле у пыха просто беда с поддержкой юникода...

Так что если нужна точность - то:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [АаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиЙйКкЛлМмНнОоПпРрСсТтУуФфХхЦцЧчШшЩщЪъЫыЬьЭэЮюЯя]


Так точно убережетесь от багов.

Радость Я серьезно, это не шутка))))
Alho Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 20:26:34 • Тема: Ключевые слова • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 118
Точно могут сказать только в Яндексе и Гугле и то по-отдельности.
Но да, по слухам, ни описание, ни ключевые слова уже давно никак не влияют на ранжирование страниц. Спасибо сеошникам за их эксплуатацию в прошлом.

Но все-таки рекомендуется их оставлять. Ибо чем черт не шутит.
Alho Отправлено: 07 Декабря, 2012 - 22:08:33 • Тема: Полнотекстовый поиск по нескольким таблицам. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 2772
Знаю. Я бы его себе тоже рекомендовал, если бы не шаред-хостинги.

Страниц (22): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB