PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 322
Alho Отправлено: 03 Октября, 2012 - 14:11:26 • Тема: Браузер от Яндекса • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 61
Сейчас на основе Хромимиума только ленивый не сделал свой браузер. Они по сути одинаковы - см. от мэйл интернет или comodo dragon.
Хотя гугловский лучше пилен, особенно важен на линукс машинках - со своим флешем.
Alho Отправлено: 01 Октября, 2012 - 05:49:12 • Тема: Личные сообщения в чате • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 23
Просмотров: 8480
Это достаточно простая задача. Если возникают проблемы с реализацией - скачайте пару чатов - рассмотрите конкретные реализации.
Alho Отправлено: 01 Октября, 2012 - 04:04:57 • Тема: Почему не работает этот код? • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1990
1) Пользуйтесь тегом [PHP] для того, что бы удобно было читать вашу простыню кода тем, кто может вам помочь.
2) Прочитайте - http://phpfaq[dot]ru/debug
3) Формально ошибок в коде не вижу, хотя некоторые процедуры выглядять не совсем... правильно. Выложите пример страницы, которую пытаетесь парсить - так будет на порядок легче разобраться.
Alho Отправлено: 30 Сентября, 2012 - 18:19:44 • Тема: Динамическая flash-заставка • Форум: Графика в PHP

Ответов: 9
Просмотров: 3218
Менять несколько пнг яваскриптом? Это извращение.
Анимация элементарна, ей не нужны настолько прожорливые методы - как советовали воспользуйтесь gifом.
Alho Отправлено: 30 Сентября, 2012 - 18:03:48 • Тема: протестите скрипт загрузки изображения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 147
Ну скажем обычно достаточно проверить MIME-тип и в htaccess запретить в данной папке выполнение всего и вся.

Как параноид режим можно перегонять изображения через gd - точно весь вредный код подпортится.
Alho Отправлено: 30 Сентября, 2012 - 10:54:06 • Тема: Подарки для женщин ))) • Форум: Юмор

Ответов: 2
Просмотров: 57
Я хотеть набором!

Стоп. Я женщина?(((
Alho Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 13:54:22 • Тема: Вопрос новичка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 76
1) Рекомендую вам ознакомиться сначала хотя бы с основами серверного программирования и PHP в частности, прежде чем использовать форум.

2) Научиться пользоваться поисковыми системами (Пользуясь случаем поздравляю Google с 14летием)

3)abs
round
ceil
floor
Alho Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 12:03:06 • Тема: Что я делаю не так? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 131
Да, дважды. Но тестили и пришли к выводу, что все-равно быстрее. В пхп на редкость медленные регулярки.

Конкретный пример - в студию - разберемся.

А вообще, для правильного написания реглярок хорошо подходят текстовые редакторы с функцией поиска по регулярным выражениям - сразу очевидны недоделки.
Alho Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 12:00:38 • Тема: исползование Apache Bench • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 218
Кажется нужно указывать полностью - ab.exe из папки.
Или прописать system_path.
Alho Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 11:50:45 • Тема: Проверка полей бд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 95
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT user_name WHERE user_teamid=$curent_user_teamid AND user_sream=NULL AND user_ucp=NULL


?
Alho Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 10:52:17 • Тема: Что я делаю не так? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 131
В данном случае explode будет работать быстрее.

Для того, что бы работала точка нужно её включить ключом s:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match("/(?<=Альметьевск).*(?=Астрахань)/s", $content, $href);


Лично я чаще для "любого символа" использую [\w\W], но это банальная привычка.
Alho Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 23:25:01 • Тема: Как скрыть реальную ссылку на файл? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 184
Возможно ли скрыть ссылку на файл? Т.е. сайт расположен на одном севере, а вот для хранения всех файлов используется внешний сервис (основная проблема - ограничение денег). И не хотелось бы подсказывать внешним людям, где эти файлы хранятся.

Сам вижу два варианта.

1) htacces - не проверял, но кажется, что модреврайтом можно сделать, что бы переходя по ссылке сайта пользователь получал нужный файл с внешней ссылки. Но ладно, сначала будет 30 файлов, но потом больше и сервер неминуемо будет тормозить.

2) Отдавать файл через php, но тогда будет огромный входящий трафик через сервер, т.е. по сути теряются выгоды использования внешнего сервиса, т.к. стоимость будет неминуемо расти.

Есть еще мысли? Или не маяться дурью и брать vds с парой террабайтников?
Alho Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 01:06:44 • Тема: Сертификат SSL • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 33
Да именно так. Нужно платить хорошие деньги за то, что очень крупные компании гарантирует твоим пользователям то, что ты это ты.

Другой путь мириться с этим предупреждением.

Если сильно нужно, то поставь бесплатный на три месяца от Comodo, а потом уже решишь так ли это "сильно" нужно.
Alho Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 13:20:57 • Тема: serialize добавление записей • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1744
Я бы сделал такую таблицу:
|id| user | idtovar | amount |
1 1 110 5
2 2 10 1
3 1 10 18

idtovar - id позиции
amount - заказанное количество
Название и цену не имеет смысла здесь хранить - получите это из таблицы товаров.
Alho Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 13:08:13 • Тема: serialize добавление записей • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1744
Я правильно понял что вы засовываете все товары в одну ячейку?

Если это так, то это неверное и медленное решение. Это реализуется с помощью таблицы со связью "многие-ко-многим". Т.е. просто для каждого пользователя+наименования товара создается своя запись.

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB