PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 »

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 12:42:30 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 128
А платите или схалявили? Я себе для сервера канал хотел взять, до 45 Мбит/с - 2000 в месяц (для юр.лиц 26490 руб./месяц). Быстрее в городе никто не дает. И то, ключевое слово "до". В среднем 30-40 идет (товарищ у этого прова работает, сам говорил). Интересно, сколько бы 40Гбит по деньгам обошлось)
(Добавление)
Эх, мне б в столицу... )
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 12:19:22 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 128
DeepVarvar пишет:
Канал 20 гбит.
Батюшки, где вы его взяли? =)
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 11:26:28 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 128
DeepVarvar пишет:
Давно хостюсь сам у себя

В смысле, сервер свой? Дома? Или вы к тому, что вашим хостингом (взятым у хостинг-компании) пользуются несколько человек, как отдельными аккаунтами? Поясните, пожалуйста, а то не совсем понятно.
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 11:18:18 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 288
Neldmit пишет:
воспринимают, как лапшу на уши

особенно когда начинаешь приблизительные суммы озвучивать, сколько нужно заплатить за SEO и рекламу, чтобы в первых строчках быть. Сначала вот такое лицо делают Ничего себе!!! , а потом начинают подозревать, что ты - родственник Мавроди Хммм...
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 10:32:18 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 128
Понял. Просто думал, общественный)
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 10:30:17 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 128
EuGen пишет:
похоже, последний проект завершился


А что за проект, если не секрет? =) Интересно же.
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 10:10:09 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 128
Вот я и говорю, как временное решение либо как шутка - прокатит. Что-то более - не стоит.
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 09:54:16 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 128
Всем доброго времени. Нашел в инете, где нахаляву зарегистрировать домен второго уровня бесплатно: http://dot[dot]tk

Сразу скажу, не нужно на нем блоги с видеопорталами поднимать. Судя по отзывам, регистратор может в любой момент забрать у вас домен =)
Лично я им пользуюсь, если у заказчика старый сайт работает, а у меня новый заказали. Чтобы там с субдоменами не колдовать (в процессе разработки), делаете себе короткий адресок (какой-нибудь tsrv.tk) и на нем показываете заказчику свою работу. У меня лично часто бывает, что нужно клиенту что-то показать, спросить, хотя сайт ещё не доделан.
А бывает, пару файлов кому-нибудь надо отдать, вот тебе прямая короткая ссылка, никаких обменников не надо.
А ещё можно побаловаться с него. Разыграть кого-нибудь как-нибудь.

В общем, делайте что хотите, только не продвигайте =)
Vinyl Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:33:31 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 288
Мелкий пишет:
для оценки уровня бреда хватает той чуши, что потом на форуме пишут


А это уж кто как учился. Мне очень помог, хотя до конца я его так и не досмотрел.
Vinyl Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:28:36 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 288
Есть вариант лучше. Сборник курсов центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана. Там тоже очень доступно рассказывают.
(Добавление)
etoYA пишет:
Да не, никакихпоповых. Да и сиарт уже далеко


А что ж такая неуверенность тогда? Работайте =)
Vinyl Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:18:50 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 288
Мелкий пишет:
Ох ни в коем случае!
Чёйта? Для старта очень даже неплохо. Просто не нужно курсом пользоваться как единственным неоспоримым руководством к действию. Это старт. Рассказывает он максимально доступно.
Vinyl Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:58:17 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 288
Есть пару минут, расскажу историю. Однажды заказал у меня сайт один предприниматель из моего города. Года так четыре назад. Совершенно недалекий дяденька лет эдак сорока пяти. Занимается гиперпрессованным кирпичом, сам кирпич делают заключенные в тюрьме. Как оказалось, ему уже делал сайт какой-то студент из Питера. Вот тот сайт, полюбуйтесь http://arbuzz-studio[dot]ru/files/site[dot]zip можно поржать. Я ему долго пытался объяснить, что мне не нужен этот его чудо-сайт и что все нужно делать с нуля, но без толку. Потом доделал движок, пришел к нему за деньгами, но оказалось, что я ещё должен заполнять сайт (я почему-то об этом не знал). Он мне твердил, что я халявщик, нехер мне дома сидеть, нужно приходить к ним в офис и работать, что все нормальные мастера так работают. С горем пополам смирился, что я халявщик и ничего не знаю. За уникальные тексты с ключами мне никто платить не собирался, поэтому начали искать информацию в интернете. Набирает в яндексе "Гиперпрессованный кирпич", открывает сайт, смотрит и с умнейшим видом говорит "А, это не сайт" и закрывает... И так несколько штук. Пока я медленно сползал под стол, у моего гениального заказчика родилось несколько супер-идей, что не хватает на его сайте. После озвучивания их мне, я понял, что движок можно писать заново. + он удивлялся, почему это, когда в яндексе набираешь "гиперпрессованый кирпич" их сайт не первый (он не знал, что такое адресная строка; когда регистрировали домен, он не понимал зачем, а потом мне утверждал, что адресной строкой пользуются только хакеры и компьютерщики). Короче, за 11т.р. (из которых в итоге я получил 5) я отмучался 3,5 месяца, а потом отказался с ним работать. Иначе до сих пор бы его делал. И как оказалось потом, он не знал, что я сделал такую волшебную штуку, в которой он сам бы мог добавлять позиции в каталог и редактировать страницы. Я бы ещё много мог написать про того удивительного человека, но это уже будет совсем другая история =) Желаю чтобы вам такие на пути не попадались.
(Добавление)
etoYA пишет:
Да и какая там практика(сделал cms и удалил, и так постоянно) Да и учу пхп мнсяцев 4-5
Я первый заказ взял после двух месяцев обучения. Скажу честно, это был капец какой крутой сайт (вроде того, что выше по ссылке я давал, только на php).

Ещё раз советую посмотреть курс Попова. Возьмите себе хостинг, сделайте знакомым бесплатно 2-3 сайта. Вдруг есть идейные товарищи, будут блог вести, а вы потом рекламу повесите, будете доход делить) Это конечно маловероятно, но все же стоит попробовать.
Vinyl Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:22:03 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 288
Neldmit пишет:
Я просто со стороны заказчика смотрю на ситуацию: нафига мне дырявый движок, если взял вон и поставил wordpress, который имеет кучу плагинов под любые нужды.


Если это сайт-визитка для небольшой организации, то в кабинетах таких организаций от слов "движок" и "CMS" у людей волосы дыбом встают. А крупная организация в принципе не станет заказывать на фрилансе сайт за 3000р. Это вы осведомлены в плане web-технологий, а многие (особенно директора небольших предприятий) адрес сайта не в адресной строке набирают, а в яндексе, потому что он стартовой стоит)
(Добавление)
Neldmit пишет:
Конечно, при желании и заказчику можно привести веские доводы использовать оригинальный движок.

100%
Vinyl Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:17:55 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 288
Neldmit, я никогда не пользуюсь готовыми движками, мне это не по душе просто. Визитки заказывают, уговариваю на свой движок. Если работать, то вкайф. А ковырять джумлы, инстанты и вордпрессы - эт не мое. Находятся дыры - латаю. Интересо же)
Vinyl Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 11:51:22 • Тема: А кто сколько зарабатывает на рекламе? • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 64
Понял, спасибо)

Страниц (43): В начало « ... 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB