Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Зарплата веб-разработчика [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Neldmit
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:11:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Panoptik пишет:
вопрос в том что будет легче/быстрее/лучше/более гибким вариантом?


Несомненно, свой движок. Но, наверняка, по причине малого опыта он будет иметь множество дыр, и заказчик будет это знать. Я просто со стороны заказчика смотрю на ситуацию: нафига мне дырявый движок, если взял вон и поставил wordpress, который имеет кучу плагинов под любые нужды.
Как заказчика убедить, что ему нужен не wordpress, а мой движок?
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:17:55
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Neldmit, я никогда не пользуюсь готовыми движками, мне это не по душе просто. Визитки заказывают, уговариваю на свой движок. Если работать, то вкайф. А ковырять джумлы, инстанты и вордпрессы - эт не мое. Находятся дыры - латаю. Интересо же)


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Neldmit
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:21:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
я никогда не пользуюсь готовыми движками, мне это не по душе просто. Визитки заказывают, уговариваю на свой движок.


Понятно, спасибо. Конечно, при желании и заказчику можно привести веские доводы использовать оригинальный движок.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:22:03
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Neldmit пишет:
Я просто со стороны заказчика смотрю на ситуацию: нафига мне дырявый движок, если взял вон и поставил wordpress, который имеет кучу плагинов под любые нужды.


Если это сайт-визитка для небольшой организации, то в кабинетах таких организаций от слов "движок" и "CMS" у людей волосы дыбом встают. А крупная организация в принципе не станет заказывать на фрилансе сайт за 3000р. Это вы осведомлены в плане web-технологий, а многие (особенно директора небольших предприятий) адрес сайта не в адресной строке набирают, а в яндексе, потому что он стартовой стоит)
(Добавление)
Neldmit пишет:
Конечно, при желании и заказчику можно привести веские доводы использовать оригинальный движок.

100%


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
etoYA
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:27:28
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Да вот делал движок визитки, использовал MVC, MySQLi для контента, все настройки в .ini.

Да и какая там практика(сделал cms и удалил, и так постоянно) Да и учу пхп мнсяцев 4-5
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:58:17
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Есть пару минут, расскажу историю. Однажды заказал у меня сайт один предприниматель из моего города. Года так четыре назад. Совершенно недалекий дяденька лет эдак сорока пяти. Занимается гиперпрессованным кирпичом, сам кирпич делают заключенные в тюрьме. Как оказалось, ему уже делал сайт какой-то студент из Питера. Вот тот сайт, полюбуйтесь http://arbuzz-studio[dot]ru/files/site[dot]zip можно поржать. Я ему долго пытался объяснить, что мне не нужен этот его чудо-сайт и что все нужно делать с нуля, но без толку. Потом доделал движок, пришел к нему за деньгами, но оказалось, что я ещё должен заполнять сайт (я почему-то об этом не знал). Он мне твердил, что я халявщик, нехер мне дома сидеть, нужно приходить к ним в офис и работать, что все нормальные мастера так работают. С горем пополам смирился, что я халявщик и ничего не знаю. За уникальные тексты с ключами мне никто платить не собирался, поэтому начали искать информацию в интернете. Набирает в яндексе "Гиперпрессованный кирпич", открывает сайт, смотрит и с умнейшим видом говорит "А, это не сайт" и закрывает... И так несколько штук. Пока я медленно сползал под стол, у моего гениального заказчика родилось несколько супер-идей, что не хватает на его сайте. После озвучивания их мне, я понял, что движок можно писать заново. + он удивлялся, почему это, когда в яндексе набираешь "гиперпрессованый кирпич" их сайт не первый (он не знал, что такое адресная строка; когда регистрировали домен, он не понимал зачем, а потом мне утверждал, что адресной строкой пользуются только хакеры и компьютерщики). Короче, за 11т.р. (из которых в итоге я получил 5) я отмучался 3,5 месяца, а потом отказался с ним работать. Иначе до сих пор бы его делал. И как оказалось потом, он не знал, что я сделал такую волшебную штуку, в которой он сам бы мог добавлять позиции в каталог и редактировать страницы. Я бы ещё много мог написать про того удивительного человека, но это уже будет совсем другая история =) Желаю чтобы вам такие на пути не попадались.
(Добавление)
etoYA пишет:
Да и какая там практика(сделал cms и удалил, и так постоянно) Да и учу пхп мнсяцев 4-5
Я первый заказ взял после двух месяцев обучения. Скажу честно, это был капец какой крутой сайт (вроде того, что выше по ссылке я давал, только на php).

Ещё раз советую посмотреть курс Попова. Возьмите себе хостинг, сделайте знакомым бесплатно 2-3 сайта. Вдруг есть идейные товарищи, будут блог вести, а вы потом рекламу повесите, будете доход делить) Это конечно маловероятно, но все же стоит попробовать.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:09:20
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Vinyl пишет:
Ещё раз советую посмотреть курс Попова.

Ох ни в коем случае!


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:13:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Мелкий пишет:
Ох ни в коем случае!
Сам хотел именно это сказать, поддерживаю - воздержаться от просмотра Сказок Попкина.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:18:50
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Мелкий пишет:
Ох ни в коем случае!
Чёйта? Для старта очень даже неплохо. Просто не нужно курсом пользоваться как единственным неоспоримым руководством к действию. Это старт. Рассказывает он максимально доступно.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
etoYA
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:28:07
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Да не, никакихпоповых. Да и сиарт уже далеко
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:28:36
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Есть вариант лучше. Сборник курсов центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана. Там тоже очень доступно рассказывают.
(Добавление)
etoYA пишет:
Да не, никакихпоповых. Да и сиарт уже далеко


А что ж такая неуверенность тогда? Работайте =)


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:30:25
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Бред в уроках - на старте вообще ад. Потом переучиваться куда тяжелее, чем сразу нормально делать.
К слову, не смотрел, для оценки уровня бреда хватает той чуши, что потом на форуме пишут.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
etoYA
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:33:25
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Специалиста смотрел часть про MVC, и делаю совсем подругому
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:33:31
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Мелкий пишет:
для оценки уровня бреда хватает той чуши, что потом на форуме пишут


А это уж кто как учился. Мне очень помог, хотя до конца я его так и не досмотрел.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
etoYA
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:51:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Я пробовал смотреть курс по js, и мне мягко говоря непонравилось. Сейчас js использую из знаний по php
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB