Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Зарплата веб-разработчика [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Neldmit
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:53:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
+ он удивлялся, почему это, когда в яндексе набираешь "гиперпрессованый кирпич" их сайт не первый


Радость Да, со старшим поколением работать в этом деле самое трудное. Ведь не секрет, что среди многих россиян бытует мнение, что если человек сидит за компом, то он делает что угодно (самое распространенное: "в игрушки играешь?"), но только не работает.

Берешься объяснять человеку, что конкуренция в интернете такая же, как и в жизни - воспринимают, как лапшу на уши. Дескать, интернет - это развлекуха, баловство какая там может быть работа и конкуренция?!
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 11:18:18
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Neldmit пишет:
воспринимают, как лапшу на уши

особенно когда начинаешь приблизительные суммы озвучивать, сколько нужно заплатить за SEO и рекламу, чтобы в первых строчках быть. Сначала вот такое лицо делают Ничего себе!!! , а потом начинают подозревать, что ты - родственник Мавроди Хммм...


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Tox
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 12:41:37
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:

А это уж кто как учился. Мне очень помог, хотя до конца я его так и не досмотрел.

Тоже смотрел да не досмотрел.
А про попова - это жесть, мое мнение, хотя он вначале сообщает, что это всего лишь 20% от истины, но тогда напрашивается логичный вопрос - для чего нужно экономить на правде?


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 12:35:52
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




18 000 сейчас для новичка в Москве, ИМХО, немного занижено, но такого что бы я смеялся или что бы это меня удивило - нет. Я лет 6 назад начинал примерно с этой суммы. Наша компания рассматривает вариант с наймом на работу студентов, думаю, зарплату выставят в рамках 30 000 (это сугубо мои догадки). Все правильно, я считаю. Сейчас вам платят символические деньги за то, что вы, возможно, будете полезны в том, что программисту уровнем выше, делать лень/нецелесообразно/некогда. Если бы у меня в то время были предложения о работе в крупной компании, в окружении знающих разработчиков, которые готовы делиться своими знаниями - я хоть доплачивать первое время готв бы был, но тогда таких вакансий не было Улыбка

зы
Работники суда с большим стажем получают 14 000 на руки, а тут нихрена еще не умеющему студенту предлагают 18 ... зажрались айтишники Улыбка
 
My status
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 12:58:00
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Stierus пишет:
нихрена еще не умеющему студенту предлагают 18 ... зажрались айтишники

на 18 в Самаре одному прожить можно, при условии, что есть где жить. а если квартира съемная - то в желудке один доширак будет. Какое там нафиг программирование Улыбка В Москве, полагаю, условия жестче.
30 - цифра ближе к реальности..


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 13:15:16
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Stierus
Мне даже стало любопытно, что заставило Вас поднять столь старую тему? Это во-первых. Допускаю, что то, что Вы написали - может быть интересно, вот только оно не соответствует действительности. Или же у Вас особый случай. Прошу прощения за категоричность, но 18000 на старте - это не правда. Современные реалии таковы. Если под "Вашей фирмой" Вы имеете ввиду свою собственную - и сообщаете о том, что лично Вы готовы платить 18000 новичку - то это частный случай, Ваша фирма, но никак не общая статистика. Если я неверно понял - поправите.
В качестве контрпримера приведу собственное первое устройство на работу, тогда мой средний доход составил 65000 (это с первого же месяца) - и не скажу, чтобы я был "так хорош", вовсе нет. Да, я не поленился почитать про *nix системы и успешно смог убедить работодателя в том, что обладаю в них средними знаниями. PHP же и вовсе не был профильным, я просто кое-что на нем пробовал. Это, разумеется, в последствии - я уже стал много-много изучать, читать и т.п. - так, чтобы работодатель "не догадался" о моем "маленьком секрете". Но, подозреваю, подобный ход - первое, что рождается в головах всех новичков, все готовы изучать. Пусть 65000 - можно отнести скорее к везению (правда, уже через месяца 4 оно стало около 75000), но уж 45000-50000 - это точно ориентир толковых новичков, которые, тем не менее, будут делать работу. Ну либо же - испытательный срок, и если человек не справляется, то расстаться. Но по трудовому законодательству, позволю себе напомнить, уровень зарплаты на испытательный срок не должен быть меньше того, на который нанимают человека (это - да, по закону, но в жизни практика может быть и другой).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 13:37:20
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Евгений, не вижу противоречий по ссылке. С зарплатой 9-34 (куда попадает 18) в Москве есть 41 вакансия, что совсем не выходит за рамки того, что озвучил я. Так же прошу заметить, что с 18 я начинал 6 лет назад, сейчас и я считаю эту цифру заниженной, нормально было бы в районе 30. То, что тебе удалось устроиться без опыта на 65 - это везение (хотя я не знаю специфику, возможно, есть какая-то золотая жила, о которой мне не известно) ... сейчас для опытного системного администратора со знанием linux зарплата в 60 - 65 считается очень неплохой, поэтому я с трудом представляю, как ты с месяцем работы и профилем в администрировании linux получал 75к.
(Добавление)
У меня больше не сходится это вакансии +
Цитата:
первое устройство на работу, тогда мой средний доход составил 65000 (это с первого же месяца) - и не скажу, чтобы я был "так хорош", вовсе нет. Да, я не поленился почитать про *nix системы и успешно смог убедить работодателя в том, что обладаю в них средними знаниями
Цитата:
правда, уже через месяца 4 оно стало около 75000

(Добавление)
DelphinPRO, мы сейчас говорим о студенте, который, по замыслу государства, должен как-то прожить на 3000 (где-то 1500) стипендии
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 13:51:45
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Stierus пишет:
Так же прошу заметить, что с 18 я начинал 6 лет назад

Ну а я примерно 6-7 лет назад начинал как раз с 65. И я был даже без диплома - устраиваться приехал заранее, будучи еще студентом.
По поводу
Stierus пишет:
С зарплатой 9-34 (куда попадает 18) в Москве есть 41 вакансия

- ну, не мне же Вам рассказывать, что есть статистическая выборка, при которой крайние результаты надлежит исключить. Впрочем, наличие маргинальных крайних значений в таком количестве на фоне общего предложения - думаю, подтверждает мои слова. Да и потом, не 41 же новичек на всю Москву? Думаю, больше, и если бы подобные вакансии у них пользовались спросом, то их было бы явно более 41.
Stierus пишет:
То, что тебе удалось устроиться без опыта на 65 - это везение

Свой опыт я привел еще и потому, что мое "везение" - не результат многомесячного поиска. Я просто приехал в Москву на день и устроился на работу. Повторюсь, лет 6-7 назад. Да, впоследствии я не отказывался - и специально (по своей инициативе) брал все новые и новые обязанности на себя - сетевой, системный администратор, затем рискнул тимлидом в добавление - и т.п. Но этого от меня никто не требовал, я сам брался с целью научиться. И у меня это получалось. К чести работодателя - он мне позволял брать эти обязанности. Да, были ошибки, неудачи, как без этого. Но результат я всегда предоставлял. Правда, речь немного не об этом. Я к тому, что чисто везением это назвать - нельзя. Плюс к тому, даже если мне "переплатили", то явно не так уж и много, так что, думаю
EuGen пишет:
но уж 45000-50000 - это точно ориентир толковых новичков

- очень и очень приближено к истине.
Stierus пишет:
который, по замыслу государства, должен как-то прожить на 3000

И - наверное, не стоит впутывать в тему замыслы государства. Они столь же пространны, абстрактны и эфемерны, сколь и не выполнимы. Но рынка это не меняет - в большинстве случаев, 30-35 это уровень новичка, который не будет работать полный день. 45-50 это полный рабочий день. Вопрос квалифицированности тут стоит особняком, поскольку если человек чего-то стоит и знает об этом, он сразу пойдет на 65+ (конечно же, речь и не о таких кадрах, которые не умеют даже базы)
Ну, либо же мы говорим о разном. Ваше изначальное высказывание я понял как "в среднем по рынку новичкам надо бы предлагать 18000 - и это было бы здорово". Если Вы имели ввиду "есть некоторые компании, которые готовы предложить 18000" - то это другое дело, как впрочем и то, что это не относится к рынку никоим образом, ведь рынок - а конкретнее уровень дохода - именно это мы здесь обсуждаем - строится на пересечении готовности платить и запрашиваемых доходов. Рынок есть всегда пересечение. И я его вижу сейчас таким, каким озвучил. Ретроспективу на 6-7 лет я тоже расписал.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 14:03:07
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Жень, только что ты обошел темы, на которые тебе сказать нечего ( в частности, среднюю зарплату системного администратора (с нормальными знаниями и опытом) в настоящий момент и твою, без опыта на ту же должность ... мало того, ты говоришь, что это не везение Улыбка , с чем я категорически несогласен ... твой случай - явное выпадение из общей статистики )

Касательно
Цитата:
Да и потом, не 41 же новичек на всю Москву?
по твоей ссылке 489 вакансий, из них 41 в моем диапазоне - это около 9% ... да, думаю, около 9% компаний ищут себе новичков, а не матерых специалистов ... по мне - так это правдоподобная статистика

ps
Я все это не к тому, что ты везунчик, незаслуженно получаешь большое бабло и еще что-либо в этом духе, боже упаси. Просто мне сейчас приходится проводить довольно много собеседований и я вижу общую тенденцию, она меня пугает. Люди без глубоких знаний, наработок, интересных работ и опыта за плечами хотят безумных денег (иногда за 100 000 переваливает - кто на что горазд). Я хочу что бы новички остановились на минуту и подумали, а стоят ли они столько? Что он реально может дать компании, сколько он знает и сколько получают люди вокруг. Новичок - человек, который половину рабочего времени учится - он изучает маны, он спрашивает советы, он тратит мое время на код ревью и консультации, он впринципе не может получать больше трети от моей зарплаты ... он получает от работы больше, чем дает ей (закрывая самые рутинные вещи, он получает опыт и знания, возможность потрогать новые инструменты и набить о них шишек)
(Добавление)
Скорость роста зарплаты новичков должна зависеть от скорости их обучения, от того, как быстро они подхватывают и начинают приносить пользу, но изначально ...
 
My status
 Top
esterio
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 14:25:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Да интересно. А вот у меня немножко инная история. Первый мой сайт попросил сделать мой сосет по комнате в общежитии(за небольшие деньги около 800 грн). Я долго гордился ним. Потом закончил я учебу и на сайте дал обьявлен. Долго не било нормального отклика. Кроме одного - был нужен разработчик на imageCMS - взял я тестовое задание, но там болле всего нужна била верстка(я в ней не силен). Я его провалил. Точнее забил на него. Была правда еще одна финансовая пирамида - но мне помогли отклики о ней на форумах. И так я пошел работать продавцем в один магазин. И тут после долгого времени я решил зайти на свою почту. Увидел предложение. Пришел на собеседование. Оказалось у меня проблемы с ООП. Дали неделю на изучения. За 2 дня я открил для себя что такое ООП. А потом только практика на работе и учеба от старших которие уже знали как ето делается. П.С. начинал я около 1500 грн.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 17:54:40
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Stierus пишет:
на которые тебе сказать нечего

Исходя из чего сделан этот, на мой взгляд, необоснованный вывод? Или мы говорим не о зарплате веб-разработчика, а еще и о зарплате всевозможных администраторов? Ну, я вообще-то исходил из того, что написано в заголовке темы. И ссылку на статистику давал соответствующую. Считать "среднюю зарплату в IT" - столь же бесполезное занятие, сколько, скажем, считать "среднюю зарплату руководителя" - оные бывают разными, так что, мне кажется, это Вы сейчас делаете некорректное обобщение.
Stierus пишет:
с чем я категорически несогласен ... твой случай - явное выпадение из общей статистики )

Ровно так же я могу сказать, что я категорически не согласен с тем, что говорите Вы, ведь Вы не выдвигаете никаких аргументов, кроме "так не бывает". Я же - не пытаясь обобщить, сообщаю о собственном опыте. И, исходя из того, что я устроился в первую попавшуюся фирму, с первого дня поиска, не имея опыта - склонен думать, что если 65 уменьшить до 45-50 - то это будет правдой даже если мне переплатили (что, кстати, отнюдь не факт, судя по тому, что в дальнейшем зарплату быстро повысили). Я оперирую фактами, которые имел удовольствие наблюдать. И если Вы настолько категоричны - то, пожалуйста, обоснуйте, аргументируйте.
Stierus пишет:

Я все это не к тому, что ты везунчик, незаслуженно получаешь большое бабло и еще что-либо в этом духе, боже упаси

Гм, да я как-то и не подумал на это. В целом себя я привел как гарантировано проверенный случай. Не тот, который услышал от знакомого/прочитал в интернете/видел в видеоролике. А тот, что случился реально. И который имел под собой обоснования.
Stierus пишет:
Люди без глубоких знаний, наработок, интересных работ и опыта за плечами хотят безумных денег (иногда за 100 000 переваливает - кто на что горазд

Если за 100 - это неразумно, с этим я не спорю. Но 18? Перебор, но с другую сторону. И моя практика тоже показывает, что чаще всего менее 45 не придет вообще никто.
Stierus пишет:
Просто мне сейчас приходится проводить довольно много собеседований и я вижу общую тенденцию, она меня пугае

Да, впрочем, не могло же все стать так плохо за 6-7 лет? Да и потом, я практически постоянно в этом вращаюсь по роду деятельности. Как бы там кто ни останавливался для самооценки - спрос рождает предложение. Рынок таков, что работодатели предлагают юниорам 45, и юниоры ожидают такого дохода. Это саморегуляция, норм зарплаты у нас, слава богу, нет.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 18:06:58
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 21:26:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Открыл. Вижу "linux администратор". Логика подсказывает, что это не равно "веб-разработчик". Соответственно вопрос - как эта ссылка относится к обсуждаемому вопросу?


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB