PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 04 Июня, 2012 - 23:29:49 • Тема: Несколько вопросов по настройке почты • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 21
Всем доброго времени, господа. Подскажите пожалуйста, как лучше всего настроить почтовый клинент с максимально возможной защитой. Хостинг UNIX, обычная cPanel.

IMAP не интересует. Через POP3 есть два варианта: POP3 и POP3S(SSL/TLS)
Насколько мне известно, SSL - это сертификат. Насколько я помню, получать его геморно и платно. Я просто помню, для себя узнавал, нужно было админку на https сделать, но это было давно. Т.е., как я понимаю, POP3S отпадает.

Теперь по обычному POP/SMTP. Насколько безопасно передавать почту по 21/110? Просто недавно у одного из клиентов почтовая программа заругалась что через 21/110 порты без SSL защиты почту передавать опасно (а то и вообще нельзя) и перехватить её сможет чуть ли не любой желающий
(типа почитал ][АКЕР, стал кулхацкером и давай почту всю подряд перехватывать). Я просто никогда не задумывался, у меня уже четыре года почта в Bat'e на 25/110 без SSL'ей с обычным не шифрованным паролем и никто вроде не воровал.

Ещё в cPanel'e можно сгенерить GnuPG-ключ, если это имеет отношение к сабжу.

В общем, кто сталкивался, помогите пожалуйста разобраться. Спасибо заранее.
Vinyl Отправлено: 01 Июня, 2012 - 13:17:53 • Тема: Абсолютая единая точка входа • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 42
Просмотров: 15896
armancho7777777, все Вам правильно написали.

Есть у вас html-файл с кнопкой, который вызывает функцию передачи данных в Ajax-файле в обработчик на php. К примеру, кнопка вызывает Ajax-функцию del_user(), которая в свою очередь не удаляет юзера, а всего лишь передает скрипту php параметр $_GET['del_user'] (http://.../.../del.php?del_user=3). В php-файле что-то вроде:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_SESSION["userid"])) //проверяем, залогинен ли пользователь
  3. {
  4.   if(isset($_GET['del_user'])) //передан ли параметр
  5.   {
  6.     $deleteUser = $_GET['del_user'];
  7.     mysql_query("DELETE FROM users WHERE id='$deleteUser' "); //если да - удаляем юзера
  8.   }
  9. }
  10. else //если нет - выходим.
  11. {
  12.   die;
  13. }
  14.  


Так вот, аякс в данном случае позволяет тупо обойтись без перезагрузки страницы, не более. Пока не дадите посетителю $_SESSION["userid"], ниче он сделать не сможет, даже если Ваши исходники видел, и знает каким гетом в каком файле удалить юзера.

Можете спрятать Ваш обработчик под Deny from all и инклюдить его откуда-нибудь, а можете всю директорию с админкой закрыть базовыми средствами Apache (.htpasswd), но в любом случае, захотят сломать - сломают. В дата-центре крысу найдут и получат что надо) Ну это если у Вас прям СУПЕРсекретная дорогая инфа там. А от шалостей if(isset($_SESSION["userid"])) более чем достаточно.

Удачи.
Vinyl Отправлено: 01 Июня, 2012 - 10:00:15 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 91
valeribeglaryan пишет:
Выкладывать буду не я, а пользователи


Вы об этом в первом посте написали. Но фотографии физически расположены на Вашем ресурсе. Укажите в соглашении при регистрации, что фотографии выкладывает пользователь, значит и ответственность в полной мере за размещение и использование этих фотографий перед их владельцами несет пользователь, выгрузивший эти фотографии. Я не юрист, но смысл должен быть примерно таким. Иначе проблем не оберетесь.
(Добавление)
Хотя, если кого-то из влиятельных расстроите (с женой поругался, жена разозлилась, выгрузила фотку на Ваш сайт, а там лидер голосования на данной фотографии - олень, или баран, или козел...), то дорого суд обойдется, и не факт что выиграете. Страна такая, что поделать.
Vinyl Отправлено: 01 Июня, 2012 - 09:51:23 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 91
sKaa пишет:
не забудь убедиться, что выкладывая чужие фотографии ты не нарушаешь ничьих прав )))


100%

Пользовательское соглашение лучше бы юристу составлять. Перекиньте ответственность на пользователей. Один раз $100-200 отдадите, зато проблем не будет.
Vinyl Отправлено: 01 Июня, 2012 - 09:38:41 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 91
Да в последнее время эта кучка заметно возросла и продолжает расти. Имхо, целевой аудитории проекта "Дом-2" должно понравиться. Запустите, всякое бывает.
Vinyl Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:06:00 • Тема: PHP vs C#. Ничего не пойму, помогите пожалуйста. • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
sKaa пишет:
Покажите мне как зарабатывать ПХП на хлеб не зная ООП??


А по-вашему, даже визитки и небольшие каталоги нужно делать исключительно на ООП? Радость
Vinyl Отправлено: 05 Мая, 2012 - 15:21:08 • Тема: PHP vs C#. Ничего не пойму, помогите пожалуйста. • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
eai пишет:
По мне так вы не те вопросы задаете, ибо судя по вопросам вы не разбираетесь ни в C# и в PHP ни в программировании как таковом.


В C# не разбираюсь вообще, так же как и в C, C++, Delphi, Basic, и т.д. Я этого и не скрываю. Поэтому и попросил объяснить, с чего начать и как это работает. А php я семье на хлеб зарабатываю, не более. С головой как-то не уходил, знаете. И в ООП не разобрался (я писАл выше).

eai пишет:
Если у вас курсовик, делайте на том на чем препод рекомендует.


Был бы курсовик - так бы и написал. Я в учебном заведении последний раз присутствовал 8 лет назад.

eai пишет:
Если хотите научиться, то беритесь за C++

Спасибо, попробую.

Zuldek, спасибо!
Vinyl Отправлено: 05 Мая, 2012 - 07:32:03 • Тема: PHP vs C#. Ничего не пойму, помогите пожалуйста. • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Ну проясните мне пожалуйста ситуацию. Разработка сайта на C# предполагает использование .NET Framework, ASP.NET, реализация представления может быть на двух движках - aspx и Razor, на сервере должен стоять IIS.

Т.е., если мы в инете видим у страницы расширение .aspx, значит сайт на C# и всем вышеупомянутом.

Все так?
Vinyl Отправлено: 04 Мая, 2012 - 20:45:15 • Тема: PHP vs C#. Ничего не пойму, помогите пожалуйста. • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
caballero пишет:
не прошло и 10 лет как появился .NET а ты уже обнаружил

Я про него давно знаю, я не знал, что между ним и C# (о его существовании знал, но что за язык никогда не интересовался) есть связь.

Скажите, а как вы считаете, много ли полезной информации вы дали мне своим ответом? Или вы не преследовали такую цель, а вам просто нравится показывать уровень своей осведомленности в различных вопросах?
Vinyl Отправлено: 04 Мая, 2012 - 19:34:58 • Тема: PHP vs C#. Ничего не пойму, помогите пожалуйста. • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
1. Несколькими днями раньше ответил мне ув. Мелкий, что уважающие себя и пользователей программеры пишут сайты на С. Я там ответил, но видимо, никто не видел. Так вот, немного порыв в интернете, обнаружил, что есть C#, разработанный для .NET Framework. Многие пишут, что именно на нем приоритетнее писать движки к сайтам. Так ли это? Или дело вкуса?

2. Теперь по языку. Пробовал читать учебники по C#, но что-то никак. Читал Троелсена и Фроловых. Могу не вкуривать, потому что даже в php c ООП я так и не смог толком разобраться, посему пишу процедурным методом. А многие говорят, что если начал программирование учить с процедурного php, то потом будет оооочень сложно переучиться.

3. Я вообще не могу понять, как может exe'шник сайтом управлять. Как туда GET, POST и PUT передаются... Что должно на сервере стоять? Если .NET, то либо винда должна быть, либо линь/бздяха, но реализация на Portable.NET/Mono по крайней мере сомнительна. И какие ещё экзешники на не-Win осях? Значит только винда?

4. Неужели выигрыш в производительности стоит такого проигрыша в объеме кода?

Вывести "hello":

php:


C#:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. using System;
  3.         class HelloApp
  4.         {
  5.                 static void Main()
  6.                 {
  7.                         System.Console.WriteLine("hello");
  8.                         System.Console.ReadLine();
  9.                 }
  10.         }
  11.  


И екзешник как-бы молодец, что вывел в коммандной строке "hello", а в html как это передать?

Пожалуйста, помогите прояснить все эти моменты, а то я сам совсем разобраться не могу.
Vinyl Отправлено: 01 Мая, 2012 - 12:09:22 • Тема: Мировая статистика PHP • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 51
А C# не лучше для этих целей? Или плохо тем, что .net должен на сервере стоять? Вроде как язык чуть-ли не спецом для web разработали.

Поправьте, если в чем-то заблуждаюсь.
Vinyl Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 12:10:40 • Тема: Мировая статистика PHP • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 51
Мелкий пишет:
Уважающие себя и пользователей - С.


Спасибо.
Vinyl Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 14:58:56 • Тема: Мировая статистика PHP • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 51
Мелкий пишет:
Но кто из очень крупных проектов сознательно использует PHP - не скажу. Но JSP - тем более.


А что используют? ASP? PERL?
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 19:56:15 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 110
Viper пишет:
фух... у меня аж сердце в пятки ушло... Фигасе думаю 20 гбит...

Вот и я думаю. В рэк стать в дата-центре, и то стандартный канал 100Мбит дают, а чтоб 1гигабит был - обычно доплачивать надо. А тут дома 20... ))
Vinyl Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 12:55:09 • Тема: Бесплатный домен второго уровня • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 110
А, ну это-то в номе. Я и думаю... ))

Страниц (43): В начало « ... 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB