PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 ... » В конец

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 29 Августа, 2012 - 10:52:42 • Тема: Flash-игра для Вконтакте... • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 136
Спасибо, armancho7777777!
Vinyl Отправлено: 29 Августа, 2012 - 10:42:17 • Тема: Flash-игра для Вконтакте... • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 136
armancho7777777 пишет:
Я бы предпочёл json

Это Ваш выбор в плане удобства (возможно, привычки или уровня знаний) или вариант с XML в чем-то уступает варианту с json? Возможностями, скоростью работы, нагрузкой? Буду благодарен за ответ =)

P.S. По мне так XML удобнее. Хотя, я с Json особых дел не имел, по этому адекватно сравнивать не могу.
Vinyl Отправлено: 29 Августа, 2012 - 10:29:32 • Тема: Flash-игра для Вконтакте... • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 136
Спасибо! )
Vinyl Отправлено: 29 Августа, 2012 - 10:22:03 • Тема: Flash-игра для Вконтакте... • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 136
armancho7777777 пишет:
Хотим быстро и всё сразу ?)

Можно не быстро, но не несколько лет же)

armancho7777777 пишет:
Что дальше ? Игру Вы как собираетесь разрабатывать без знания языка ?

Дык его и не нужно знать на каком-то сверхъестественном уровне, если вся обработка информации будет выполняться php-скриптами. Например, вот. Сразу отмечу, это не руководство к действию, а вариант из первой тройки результатов поиска по запросу "прием передача данных php flash"
Vinyl Отправлено: 29 Августа, 2012 - 10:03:37 • Тема: Flash-игра для Вконтакте... • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 136
armancho7777777 пишет:
Может для начала выучить его

Вы так говорите, как будто это 20-минутное дело)) На самом деле, я и хотел поинтересоваться, стоит ли писать двиг на php (с учетом того, что я его знаю и уже вижу, как и что будет работать в движке)? Выучить язык - одно.

Чтобы программа не представляла из себя один большой баг, нужно иметь не только знания, а ещё и опыт. В итоге выучить язык + получить опыт = не один год. Нот гуд. А выучить ActionScript на уровне "Принять/Передать данные" - не столь сложное занятие.

И вряд ли человек, только выучивший AS, напишет приложение без дыр в безопасности. А на php я в плане безопасности много хлебнул в свое время, так что с этим тоже проблем не будет.
(Добавление)
И сразу вопрос по AS. Как я понимаю, сценарии содержатся в самом ролике? Т.е., весь двиг будет в swf-ролике(-ах)? Попроавьте, если я не прав.
Vinyl Отправлено: 29 Августа, 2012 - 09:47:03 • Тема: Flash-игра для Вконтакте... • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 136
Так и написал, а в чем дело? Flash/PHP? Интерфейс на flash, движок на php. Что не так? SWF-ролик будет получать/передавать информацию с сервера.
Vinyl Отправлено: 29 Августа, 2012 - 09:40:14 • Тема: Flash-игра для Вконтакте... • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 136
Всем доброго и продуктивного дня =)
Есть замечательная идея для многопользовательской флеш-игры. Думаю, на чем писать обработчик. Игра будет разрабатываться не только для контакта, но и для одноклассников, и для своего сайта. БД будет единая для всех трех реализаций, как и обработчик. Интересно ваше мнение, не слишком ли будет нагружаться сервер игры (когда пользователей прибудет), если движок будет на php? Из всех языков я только php знаю на достойном уровне, а на изучение других ни времени ни желания нет (ASP начал и забросил). И как сделать возможным при необходимости взять ещё один VDS (два, три, четыре...) для балансировки нагрузки, но при этом база чтоб оставалась одна? Под БД отдельный сервер, а на балансируемые сервера только движки ставить? А если перегруз именно в БД, как тогда быть? И возможно ли это вообще на VDS, или только дедики брать? Спасибо.
Vinyl Отправлено: 27 Июля, 2012 - 11:58:51 • Тема: Всех с праздником! • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 809
Уважаемые Системные Администраторы, с Праздником! Всем желаю аптайма 99,999 %, поменьше гемора, побольше зарплаты и ровных рук из нужного места!
Vinyl Отправлено: 23 Июля, 2012 - 15:22:24 • Тема: ImageMagick и нагрузка на ЦП. • Форум: Графика в PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2901
EuGen, не помогло. Может, правда сервер слабый?

Время выполнения:
1280х800 -> 20.4 сек.
4272x2848 -> 31.9 сек.

Чем можно сам сервер протестить? У меня в тарифе четко процессор не прописан, где-то в факе нашел, как рассчитать, кому сколько процессора достается, получил ~900 MHz.
Хостер vps.ua, тариф VZ-256
Vinyl Отправлено: 23 Июля, 2012 - 14:57:38 • Тема: Подтолкните в нужное русло • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 65
Я свой разлачивал программой DC Unlocker, платно, но только потому что мою модель на тот момент больше никак не получалось прошить. По Вашей модели гугл кучу инфы дает.
Vinyl Отправлено: 23 Июля, 2012 - 14:01:32 • Тема: Подтолкните в нужное русло • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 65
Bio man пишет:
как? модем та залоченный

Модель какая?
Vinyl Отправлено: 23 Июля, 2012 - 13:59:33 • Тема: ImageMagick и нагрузка на ЦП. • Форум: Графика в PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2901
EuGen, спасибо, но не помогло. Уже без openmp, а время выполнения то же.
Vinyl Отправлено: 23 Июля, 2012 - 11:49:46 • Тема: Подтолкните в нужное русло • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 65
Если не запускаете софт tele2, через соединение оси подключается? У меня когда-то был МТС (ZTE), так тот работал, только если МТС Коннект запущен, в противном случае даже не опрашивался.
Если подключается без запущенного софта, делаете свое подключение, даете ему имя, отличное от того, которое дает софт Tele2 своим подключениям и пользуетесь им. "Перезвонить при разрыве связи" + можно попробовать убрать "Аппаратное управление потоком". А вообще - лучше перешить прошивкой от Huawei и дрова от Huawei поставить, разрывать не должно (если только у Вас не сеть рвет)
Vinyl Отправлено: 23 Июля, 2012 - 07:30:03 • Тема: ImageMagick и нагрузка на ЦП. • Форум: Графика в PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2901
Доброго времени. Поставил ImageMagick на VPS (проц. 900 Mhz, память гарант./макс. - 512/256 Мб, OpenVZ). При выполнении вот такой несложной операции:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         $im = new imagick($thumbnail);
  3.         $im->cropThumbnailImage( 100, 100 );
  4.         $im->roundCorners(5, 5);
  5.        
  6.         $canvas = new Imagick();
  7.         $canvas->newImage(100, 100, new ImagickPixel("white"));
  8.         $canvas->compositeImage($im, $im->getImageCompose(),  0,  0);
  9.         $canvas->writeImage($thumbnail);
  10.        
  11.         $imb = new Imagick($image);
  12.         $width = $imb->getImageWidth();
  13.        
  14.         if($width>882)
  15.         {
  16.                 $imb->adaptiveResizeImage(882,0);
  17.         }
  18.        
  19.         $height = $imb->getImageHeight();
  20.        
  21.         if($height>600)
  22.         {
  23.                 $imb->adaptiveResizeImage(0,600);
  24.         }
  25.        
  26.         $imb->writeImage($image);
  27.  

и размере изображения ($image и $thumbnail, до выполнения скрипта это одинаковые изображения) 1024x768 проц 7-8 секунд загружен на 100%, а при размере исходной картинки в 4272x2848 проц загружен на 100% до 18 секунд. Это нормально?
На сервере Debian 6, IM ставил с репозитория, стоит LAMP. Может в конфигах чего подправить нужно? На оф.сайте IM ничего не нашел. Буду благодарен за помощь.
Vinyl Отправлено: 23 Июля, 2012 - 07:07:38 • Тема: Подтолкните в нужное русло • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 65
Простой Huawei или разлоченный/неразлоченный МТС|Мегафон|Билайн? Подключаетесь через софт от модема или напрямую через "Модемное подключение" в ОС? Ну и самое банальное - в свойствах подключения нет "Разъединять при простое в ... мин."?

Страниц (43): В начало « ... 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB