PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 278
Алексеей Отправлено: 19 Мая, 2013 - 15:58:36 • Тема: Кодировка при получении данных из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 432
Такая вот таблица:
Показать SQL (Отобразить)


Отправляю данные в таблицу lnks, вот так:
Показать PHP код (Отобразить)


А получаю из таблицы lnks так:
Показать PHP код (Отобразить)


Наверное не стоило показывать весь код, но все же решил показать.
Проблема в том, что в phpMyAdmin показывает все нормально, а на странице, где получаю данные из lnks, приходят такие символы ???????, (а должно: Название, текст, url) - с url все нормально.

На странице кодировка windows-1251, а в таблице (SQL) cp1251_general_ci .
Вроде все правильно, и не должно быть ошибок, но все же они есть, может код я не правильно писал?
Спасибо за внимание.
Алексеей Отправлено: 10 Мая, 2013 - 10:21:07 • Тема: Правильная кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
esterio, это не мой сайт, я как пример показал.
У меня на сервере кодировка UTF-8, а default'ная страница от провайдера имеет кодировку windows-1251, проблема в одном: например, есть страница /dir/page.php, когда открываю её в браузере - то все нормально показывает, а когда загружаю через $.load(), то приходят одни вопросительные знаки.. ��� это во всех браузерах, кроме хрома (Chrome).
Был занят работой, и ответить не смог, извините, и помогите пожалуйста решить задачу..
Алексеей Отправлено: 09 Мая, 2013 - 00:53:37 • Тема: Правильная кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
DeepVarvar пишет:
Теперь отправь заголовок, что показал выше caballero.

без результата, вот так: http://bit[dot]ly/mir24
Алексеей Отправлено: 08 Мая, 2013 - 22:56:22 • Тема: Правильная кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
caballero, сменил все кодировка на utf-8, весь сайт в вопросительных символах "?????"
Алексеей Отправлено: 08 Мая, 2013 - 22:10:15 • Тема: Правильная кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
caballero, вот уж правда, тут нужно сказать "кстати", в NetBeans создал файл с кодировкой UTF-8, и результат такой же.
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
аякс работает только с кодировкой utf-8

а iframe? в iframe тоже показывает непонятные символы
Алексеей Отправлено: 08 Мая, 2013 - 22:00:42 • Тема: Правильная кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 276
Я конечно могу пользоваться гуглом, и уже прочитал статьи и потратил время впустую.
В общем, создаю файлы php прямо с файлового менеджера FileZilla, и редактирую в NetBeans, в htlm шаблоне задаю кодировку сайта windows-1251 - и все вроде бы нормально. Но, когда я загружаю этот php файл с помощью jquery, например:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#id').load('page/file.php');

то кодировка не действует, показывает ���
- в iframe тоже также.
Объясните пожалуйста про кодировки, хочу знать раз и навсегда.
Спасибо.
Алексеей Отправлено: 01 Мая, 2013 - 21:23:40 • Тема: Редактирование таблицы sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 320
EuGen, Спасибо! Буду знать это. Вы помогли.
Алексеей Отправлено: 01 Мая, 2013 - 14:42:35 • Тема: Редактирование таблицы sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 320
caballero, как сделать так? в этом и вопрос Улыбка

KingStar, прикинь я в курсе, и поэтому обратился в форум. Помоги, пожалуйста, если можешь
Алексеей Отправлено: 30 Апреля, 2013 - 20:25:47 • Тема: Редактирование таблицы sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 320
Создал регистрацию на сайте, все работает по идеи, теперь осталось создать редактирование данных, но не знаю какие условия нужны.

Создал два файла: editprofile.php, editform.php
- в editprofile находится сама страница с полями: login, password, email и т.п. а в значении атрибутов value=".$login.", value=".$email." и так далее.

А в файле editform - написал скрипт, который получает данные формы и сохраняет в БД users. Но появился большой нюанс.. скрипт проверяет на наличие повторных email адресов или логинов, если пользователь изменил только логин и оставил другие данные как было, то скрипт пишет: такой e-mail уже существует..
И вопрос, как тут правильно создать редактирование данных?

Вот код:
editform.php (Отобразить)


Пожалуйста, выделите пару времени, и помогите разобраться! Спасибо.
Алексеей Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 16:44:22 • Тема: Поправка скрипта (условные операторы) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 115
EuGen, я забыл просто. Но все же и без него выдает ошибку которая которая в первой сообщении в цитате
(Добавление)
DelphinPRO, ниче се.. Радость так аккуратно.. Спасибо!
Алексеей Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 16:32:42 • Тема: Поправка скрипта (условные операторы) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 115
В общем написал такой код:
PHP код (Отобразить)


Должно проверить: поле > почту и сообщения, далее отправить почту!

Вы дает ошибку, пишет и условие проверки почты и заполненность полей, в итоге пишет:
Цитата:

Заполните правильно поле "Е-mail"
Отправлено

Поправьте пожалуйста код, и объясните в чем ошибка моя.
Спасибо за время которые выделили.
Алексеей Отправлено: 18 Апреля, 2013 - 01:23:42 • Тема: Название файла при загрузке на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 263
Привет.
Не получается переименовать файлы, например такой код:
php код обработки и загрузки файла на сервер (Отобразить)

при загрузке нужно изменить имя файла, дабы сохранить другие файлы с одинаковыми именами.. можно в time(), или как лучше и правильно?
Благодарю за внимание.
Алексеей Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 23:46:06 • Тема: Правка работы поисковой формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
Решил вопрос таким образом:

- выложил, может кто то как и я искал решение.
Алексеей Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 10:24:41 • Тема: Правка работы поисковой формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
На главной странице есть форма поиска, при нажатии на кнопку "поиск" запрос отправляется на страницу: /search?q=тут текст поиска, тут я нашел две проблемы, во первых русские символы отображаются так: /search?q=%EF%F0%E8%E2%E5%F2 - и в поле формы поиска так же. Во вторых вместо пробела появляется символ "плюс +", использую такие строки:

Главная страница:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="/search" method="get">
  3. <input type="text" name="q">
  4. <input type="submit" value="Поиск">
  5. </form>
  6.  


Главная страница поиска (/search):

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="/search" method="post">
  3. <input type="text" name="q" value="<?=$_GET['q']?>">
  4. <input type="submit" value="Поиск">
  5. </form>
  6.  


Как в поле формы убрать символы "+" (вместо плюсов вставить пробел) и как правильно внедрить русский язык в адресной строке и поле формы поиска?

Благодарю за то, что выделили время. Спасибо.
Алексеей Отправлено: 04 Марта, 2013 - 17:20:38 • Тема: Совместимость jquery/json и php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 282
NoPaper пишет:
Проверять в php наличие заголовков referer и AJAX

эм... я о другом вообще.
DelphinPRO, Улыбка лучше просто зашифрую, пофиг.

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB