PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 278
Алексеей Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 21:34:43 • Тема: Статистика посещений с определенных сайтов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 167
Извиняюсь, я знаю как сохранить информации в бд, но как узнать с какого сайта посещали ? есть вариант типа такого: my.com/?ref=mail.ru но как узнать ip ?
(Добавление)
avtor.fox, спасибо, то что нужно.
Алексеей Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 21:22:13 • Тема: Статистика посещений с определенных сайтов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 167
Всем привет, как настроение ? Улыбка ребят, скоро собираюсь купить рекламные места в нескольких сайтов и порталов, и хочу сам следить со своими технологиями, с каких сайтов больше посещают мой сайт, к примеру я дал рекламу в Mail.ru, и при клике на мой баннер переход будет на эту страницу: my.com/?ref=fDFSFwtgfddukui-fgS15== но как лучше сделать ? в смысле как сохранить в бд или dat, ip адрес юзера ?
Алексеей Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 06:54:44 • Тема: Преобразователь или что то вроде time() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 272
EuGen, спс, уже сам разобрался, я решил использовать вместо букв цифры, и помогает мне опять же time();
DelphinPRO пишет:
там вовсе не случайные цифры, а вполне закономерные

Улыбка да, я не правильно написал.
Алексеей Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 17:35:59 • Тема: Преобразователь или что то вроде time() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 272
Всем привет, извините за непонятное название темы, в общем суть темы..
Нужно сделать что то вроде случайных цифр как в time(); но не цифрами а только буквами, например в time(); если на страницу вызвать таким образом:

то появиться вот это: 14589489789
А нужно сделать такой же метод что и в time но только буквами, к примеру:
asfgtrytrljjfg
И обязательно чтобы не было цифр, как это можно сделать, есть ли статьейка ?
спасибо.
P/S. могу сам сделать в base64, но там есть и цифры..
(Добавление)
извините, закройте пожалуйста тему, сам разобрался!
Алексеей Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 12:07:55 • Тема: Проблема с htmlspecialchars • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 258
Теперь понятно, спасибо.
Алексеей Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 10:31:08 • Тема: Проблема с htmlspecialchars • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 258
tato, спасибо, через htaccess сделал помогло, и в папке где лежат файлы шаблона там есть файл php.ini, если его удалить то ничего не будет ? но все таки там тоже поставил off.
Алексеей Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 09:05:36 • Тема: Проблема с htmlspecialchars • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 258
Как их выключить ?
Алексеей Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 08:13:17 • Тема: Проблема с htmlspecialchars • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 258
Привет, недавно я начал работать над своим первым cms, и интересовался скриптом редактирования файлов, и я нашел тут, но после я где то в паблике нашел маленькую cms'шку там есть скрипт редактирования шаблонов, но проблема в том, что при сохранении файла в ПУ сайтом, появляются такие символы как: \, пример:
Шаблон у нас такой:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <inpet type="text" name="text" value="text">

После нажатии на кнопку "Save" шаблон редактируется, но в таком стиле:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <inpet type=\"text\" name=\"text\" value=\"text\">

Прочитал пару статьей и понял, что это из за этoго тега:

Вот сама форма сохранения файла:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form  method="post">
  2.  
  3. <textarea ROWS="18" COLS="100%"  name="tpls" style="width:100%;"><?=htmlspecialchars(file_get_contents($ttt))?></textarea>
  4.  
  5. <input type="submit" value="Save">
  6.  
  7. </form>

Вопрос в том, что как правильно убрать htmlspecialchars ? я сам делал так: (не получилось)
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <textarea ROWS="18" COLS="100%"  name="tpls"  style="width:100%;"><? file_get_contents('$ttt') ?></textarea>
Алексеей Отправлено: 26 Марта, 2012 - 09:22:52 • Тема: Редактор шаблонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 802
Всё понятно. Спасибо, лучше почитаю мануал.
Алексеей Отправлено: 26 Марта, 2012 - 09:13:03 • Тема: Редактор шаблонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 802
snikers987, я в руселлере почитал статью, как загрузить файлы на сервер, и после чего я создал файловый менеджер, где можно всего лишь загрузить файлы в папку /uploads, это сможет чел который первый день работает с пчп.
(Добавление)
etoYA, все таки, а что будет если я поставлю ваш код ? Не понял
Алексеей Отправлено: 26 Марта, 2012 - 09:04:56 • Тема: Редактор шаблонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 802
snikers987, тогда можете правильный пример показать, на что заменить textarea ?
etoYA пишет:
Я бы не советовал ставить

как мне быть Радость ? есть статья какая нить ?
Алексеей Отправлено: 26 Марта, 2012 - 08:54:05 • Тема: Редактор шаблонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 802
etoYA, большое спасибо, поставил работает, и понял смысл его работы Улыбка
Алексеей Отправлено: 26 Марта, 2012 - 08:50:55 • Тема: Редактор шаблонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 802
avtor.fox, в файле edittest.php обычные html теги, и в <body> только та форма которая выше..
etoYA, спасибо, покапаюсь в нете.
Алексеей Отправлено: 26 Марта, 2012 - 07:24:31 • Тема: Редактор шаблонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 802
etoYA, типа так ?
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="edittest.php" method="post">
  2. <? $edittest = file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/templates/testedit.html');
  3. echo "<textarea name='edittest' ROWS='18' COLS='100%' style='width:100%'> $edittest </textarea>";
  4. ?>
  5. <center><input type="submit" VALUE ="Сохранить"></center><br>
  6.  </form>

Но при сохранении страница обновляется и показывает то что было в html файле, т.е. ничего не сохраняет
Алексеей Отправлено: 25 Марта, 2012 - 20:42:25 • Тема: Редактор шаблонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 802
etoYA, оригинально, всего 2 строк кода, а как создать кнопку Сохранить ?
DelphinPRO, Я начал пользоваться NoteBeats, очень удобно, но если я буду где то в другом месте где нету этих программ и я не помню пароль от хостинга, то зайду быстро в админ панель и поправлю сайт если есть какие то проблемы..))
etoYA, пожалуйста, если можете покажите пример с кнопками сохранения шаблона, и какие расширении можно редактировать, html тоже можно ? или только tpl ? конечно спрашиваю только ради интереса, а так конкретно интересует редактирования tpl файлов, только не понимаю как сохранить изменения, или нужно создать форму с action ?

Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB