PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 278
Алексеей Отправлено: 27 Июня, 2013 - 11:24:11 • Тема: кнопка Мне нравится средставми пхп • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 379
MBmusic, еще один хороший пример: Внешняя ссылка
Алексеей Отправлено: 27 Июня, 2013 - 05:35:59 • Тема: Правильная работа с шаблонизатором • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 33
Просмотров: 1122
LIME, Вы спорите с человеком, который сам мало понимает о чем он пишет. Я предлагаю вам, перейти по этой ссылке, может перестанете бардачить в моей теме, в которой я жду решение моей задачи. Очь очь полезная ссылка
Алексеей Отправлено: 26 Июня, 2013 - 20:25:51 • Тема: Правильная работа с шаблонизатором • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 33
Просмотров: 1122
_Dark_ пишет:
шаблонизаторы бред, бросайте это.

Может для вас это так, но новичкам, которые не знают даже html, это очень помогает. У меня заказ, создать панель управления для одного сайта, и все уже сделал, осталось решить только данную задачу.

esterio, я так делал, не понимаю почему, там где тег $HEADER$ - выводит данную строку:
Цитата:
/home/u369534117/public_html/site/templates/header.tpl

что это значит ? Недовольство, огорчение
Алексеей Отправлено: 26 Июня, 2013 - 15:01:17 • Тема: Правильная работа с шаблонизатором • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 33
Просмотров: 1122
caballero, полный код:

Подключаюсь к БД, к таблице users, и далее приписываю к тегам:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $tpl = file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/site/templates/home.tpl');
  2.  
  3. codes::set('header', file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/site/templates/header.tpl'), $tpl);
  4.  
  5. if (isset($_SESSION['login']) && isset($_SESSION['id'])) {
  6.     codes::set('username', $user_data['name']);
  7.     codes::set('user_id', $user_data['id']);
  8.     codes::set('user_email', $user_data['email']);
  9.     codes::set('logined', TRUE);
  10. } else {
  11.     codes::set('username', 'Гость');
  12.     codes::set('user_id', FALSE);
  13.     codes::set('logined', FALSE);
  14. };
  15.  
  16. echo codes::tpl($tpl);
Алексеей Отправлено: 26 Июня, 2013 - 14:16:20 • Тема: Правильная работа с шаблонизатором • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 33
Просмотров: 1122
Привет друзья!
Очень долго пытаюсь решить задачу, обратился в форум "Хэшкод", и там не помогли.

Дело в том, что у меня задача создать CMS, а там должны быть удобные (понятные) для новичка теги, например {username} или $USERNAME$- и тут уже все сделано, CMS полностью разработал, а вот осталось решить эту задачу:

Нужно создать тег $HEADER$, а в этом теге инклудить файл header.tpl, пишу так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. codes::set('header', file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/site/templates/header.tpl'));


Все работает, но те теги, которые внутри файла header.tpl не работают, а просто отображаются как $USERNAME$ (и т.д.)

Нашел данный шаблонизатор у себя в компьютере (забыл от куда скачивал).
Шаблонизатор работает как в Ucoz'е, те же условные операторы и теги, например:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?if($USERNAME$ = "Иван")?> Привет, Ваня! <?else?> Ты не Ваня! <?endif?>


Файл шаблонизатора прикрепил к сообщении.
Помогите мне решить эту задачу, пожалуйста! Спасибо.
Алексеей Отправлено: 19 Июня, 2013 - 11:31:13 • Тема: Кодировка UTF-8 портит код дизайна сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 209
Саныч, Denkill, спасибо! Улыбка
Алексеей Отправлено: 19 Июня, 2013 - 11:08:55 • Тема: Кодировка UTF-8 портит код дизайна сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 209
Саныч, Denkill, как изменить? Язычок я не нуб, может забыл.
Алексеей Отправлено: 19 Июня, 2013 - 11:03:21 • Тема: Кодировка UTF-8 портит код дизайна сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 209
Был бы у меня учитель, и дал бы мне по шее из-за вечной проблемы с кодировками, я бы ему ничего не сказал.

У меня два вопроса, пожалуйста помогите мне разобраться.
Вопросы:
1. Создал я панель управление для блога, из-за работы с Ajax / jquery изменил все кодировки на UTF-8, все отлично показывает, но появились лишние абзацы и пробелы в шаблоне.

2. Когда открываю в IDE NetBeans файлы сайта с кодировкой UTF-8, все тексты отображаются так Настройки.

Кодировку файла, изменил в стандартном текстовом редакторе Windows.
И в htaccess и в других файлах, указал кодировку utf-8, проблема лишь в этом, почему появились лишние абзацы? будто вставили <br>
Спасибо.
Алексеей Отправлено: 31 Мая, 2013 - 10:10:25 • Тема: Редирект • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 157
pava77 пишет:
<?php
echo "<HTML><HEAD><META HTTP-EQUIV='Refresh' CONTENT='0; URL=".$_SERVER['HTTP_REFERER']."'></HEAD>";
?> куда ето и как вставить?

эмм.. в login.php конечно. И использовать header().
Алексеей Отправлено: 26 Мая, 2013 - 18:55:29 • Тема: Вывод тегов через запятую • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 201
vanicon, спасибо!
Алексеей Отправлено: 26 Мая, 2013 - 18:32:58 • Тема: Вывод тегов через запятую • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 201
В бд есть поле "tags", туда записываю теги к блогу, такие: "тег, тег, тег", т.е. каждое слово через запятую. В общем нужно, чтобы каждый тег имел свою ссылку, сейчас их вывожу вместе, например:

как нужно сделать, чтобы каждый тег выводился с ссылкой по отдельности?
Например так:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="/tags/тег1">тег1</a>, <a href="/tags/тег2">тег2</a> и т.д.

Объясните, пожалуйста! Спасибо.
Алексеей Отправлено: 20 Мая, 2013 - 09:20:12 • Тема: Кодировка при получении данных из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 432
LIME пишет:
приделаем костыль и назовем трехногим

о чем речь? Растерялся
Алексеей Отправлено: 20 Мая, 2013 - 00:13:13 • Тема: Кодировка при получении данных из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 432
В общем проблему решил!
Указал кодировку во время добавление данных в базу:

Далее помогла функция
Благодарю за внимание!
Алексеей Отправлено: 19 Мая, 2013 - 16:33:50 • Тема: Кодировка при получении данных из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 432
Dark-def, я пробовал изменить все кодировки на UTF-8: страницы, таблицы, файлы т.д. ничего не получилось у меня, символы такие ��� так что, все файлы на windows-1251. - Нормально. Правда если работать с ajax, то бывают проблемы.
Алексеей Отправлено: 19 Мая, 2013 - 16:09:54 • Тема: Кодировка при получении данных из MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 432
Dark-def, причем тут это? проблема с определенным скриптом, с сайтом все ок. И это не помогает. Спасибо.

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB