PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 357
difight Отправлено: 13 Июля, 2015 - 18:18:08 • Тема: Доработка xml фида • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 49
Тут попахивает регулярными выражениями Голливудская улыбка. Терпеть их не могу. Улыбка
difight Отправлено: 13 Июля, 2015 - 17:31:34 • Тема: Поиск тем из таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 46
SanToss пишет:
difight пишет:

Ну а поподробнее я не пойму как его реализовать

Из формы поиска отправляешь данные, страницу обработчика, на странице обработчика принимаешь данные в переменную обрабатываешь её там от разных плохих бяк, почитай в инете короче. Подключаешься к бд делаешь запрос (приведу ниже) в цикле выводишь данные как тебе нужно. В инете полно инфы, не должно возникнуть сложностей.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = "SELECT * FROM tem_forum WHERE tema LIKE '%Тема%'";
  3. $result = mysql_query($query);
  4. while ($row=mysql_fetch_array($result))
  5. {
  6.    echo $row['tema']."<br/>";
  7. }
  8.  
difight Отправлено: 13 Июля, 2015 - 15:08:26 • Тема: Выбор с изменением в sql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 255
ajax. При нажатии на кнопку, через аякс отправляем данные на страницу обработчика, он принимает данные и меняет в бд ваше значение, а уже в jq при успешном выполнении действий с базой, меняем активность кнопки.
difight Отправлено: 13 Июля, 2015 - 12:49:41 • Тема: Поиск тем из таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 46
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM tem_forum WHERE tema LIKE '%Тема%'
difight Отправлено: 03 Июля, 2015 - 18:59:54 • Тема: Параметр /?* для if($_SERVER["REQUEST_URI"]=="/") • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
DelphinPRO пишет:
Может стоит обратиться к АПИ joomla, а не продолжать лепить новое говно на то что уже есть?
Я давно с джумлой не работаю, так что 100% правильного решения не скажу.
Но примерно так я делал в древние времена

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $option = JRequest::getCmd('option');
  2. $view = JRequest::getVar('view', 'frontpage');
  3. if ($option == 'com_content' && $view == 'frontpage') {
  4. //  это главная
  5. }      

Как по мне почти те же яйца только боком Улыбка
difight Отправлено: 03 Июля, 2015 - 18:45:34 • Тема: Роутинг, как правильнее всего написать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 168
принимаешь входные данные, из них получаешь твой id, далее запросом к бд получаешь массив данных по полученному id, и уже массив выводишь как хочешь
difight Отправлено: 03 Июля, 2015 - 18:42:35 • Тема: Отправка введеных данных • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 27
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str = "";
  3. foreach($row as $st) {
  4.   $str .= $st."|";
  5. }
  6. echo $str;
  7.  


На выходе поидее получишь свою строку с параметрами через |
difight Отправлено: 03 Июля, 2015 - 18:35:20 • Тема: Параметр /?* для if($_SERVER["REQUEST_URI"]=="/") • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
Как костыль можно вынести $_SERVER["REQUEST_URI"] в отдельную переменную, и обрезать там все что после ? и оставлять голый url и во все условия подставить ну или опять же вернуть полученное значение в $_SERVER["REQUEST_URI"]. Это костыль конечно и так делать ни в коем случае нельзя, но другого быстрого выхода я не вижу)
difight Отправлено: 15 Июня, 2015 - 13:23:11 • Тема: Помогите оптимизировать запрос. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 209
Спасибо за советы, попробую сегодня все ваши замечания, по результатам отпишу.
difight Отправлено: 15 Июня, 2015 - 08:11:46 • Тема: Помогите оптимизировать запрос. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 209
MiksIr пишет:
1. Не юзайте right join если возможно. Это к вопросу о читабельности.
2. Поздапрос тут как собаке пятая нога

SELECT o.*, max(x.object_call_date) as last_date
FROM OEo_objects o
LEFT JOIN OEo_object_calls x ON o.object_key=x.object_key
WHERE `object_city`='1' and `object_status_id`=3
GROUP BY o.object_key ORDER BY last_date ASC LIMIT 0,20;

Как-то так, не проверял.

3. Ну и сказали уже - индексы кто будет за вас ставить?

2. Ваш запрос к сожалению еще дольше выполняется, даже не дождался пока он выборку сделает,
3. На какие поля нужно проставлять ключи которые учавствуют в груп бай или на какие?
difight Отправлено: 14 Июня, 2015 - 23:47:40 • Тема: Помогите оптимизировать запрос. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 209
DeepVarvar пишет:
А с индексами там как?

В одной таблице
http://prntscr[dot]com/7gz74c
в другой
http://prntscr[dot]com/7gz7ee
difight Отправлено: 14 Июня, 2015 - 21:56:24 • Тема: Помогите оптимизировать запрос. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 209
Попался проект, все тормозит, выявил что проблема как раз в запросе, один он выполняется только 10 секуд... но не погу понять как его оптимизировать. Собственно сам запрос
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. select o.*, x.last_date
  3. from ( select c.object_key, max(c.object_call_date) as last_date from OEo_object_calls c group by c.object_key )x
  4. right join OEo_objects o on o.object_key=x.object_key
  5. where `object_city`='1' and `object_status_id`=3 order by x.last_date ASC LIMIT 0, 20;
  6.  

В oeo_object_calls - Хранится ключ услуги, и дата прозвона
а в OEo_objects - хранятся сами услуги.
difight Отправлено: 25 Марта, 2015 - 09:58:55 • Тема: Регистрация и авторизация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 428
Gold_Sky пишет:
difight пишет:
Посмотри что возвращает
когда ты авторизуешься
а как посматреть?

После того как определил
пиши
difight Отправлено: 25 Марта, 2015 - 09:56:10 • Тема: Помогите разобраться на по поводу сервера • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 42
Вопрос уже сломал мой мозг. Структурируй свой вопрос логически правильно. 50% правильного ответа содержится в правильно заданном вопросе.
Цитата:
С эхо сервером уже все работает.

Что за эхо сервер?
Цитата:
Что мне делать дальше и что мне нужно.

Сложный вопрос, откуда ж нам знать что тебе делать дальше и что тебе нужно.... Улыбка
Цитата:
Нужен ли мне отдельный сервер тогда где его найти или не нужно перенести свой сайт на сервер Node.js или Linux.

Тут вообще мой мозг остановился.
https://www[dot]google[dot]ru/?gfe_rd=cr[dot][dot][dot]0%B5%D1%80%D0%B0
Выбирай любой сервер, но что за сервер node.js я так и не понял.
Цитата:
Реализовывал все под виндон

Виндон - это новая ос у нас ?Улыбка
А вообще http://habrahabr[dot]ru/company/ifree/blog/209864/
difight Отправлено: 24 Марта, 2015 - 17:29:36 • Тема: Регистрация и авторизация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 428
Посмотри что возвращает когда ты авторизуешься

Страниц (24): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB