PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 357
difight Отправлено: 22 Июля, 2015 - 13:09:50 • Тема: как запретить открывать файлы(img,css,js) в корне сайта? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 111
landau пишет:
DelphinPRO пишет:
landau
Можно запретить серверу отдавать файл по http протоколу. При этом не имеет значения как этот файл попросили - тегом <link> в разметке или вбив адрес в адресную строку браузера. Если закроете доступ - файл будет недоступен. Никак. И стили не загрузятся браузером.

А запретить доступ просто. Вот так, например, можно закрыть доступ к файлам со стилями и джаваскриптами.

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <FilesMatch "\.(css|js)$">
  2. deny from all
  3. </FilesMatch>


Но, повторюсь, эти файлы станут недоступными "через интернет".

Вы может объясните, зачем вам закрывать доступ к статике, может что и посоветуем. Если это конечно не "Боитесь что украдут цсс" Улыбка

Почему то не работает... не знаю может что не так.
А причина была изначально не в стилях, а в инклудах .php и скриптах.js - (часть php скриптов я закрыл в директориях с помощью deny from all? но потом наткнулся на то что не получается путем deny from all закрыть файлы с расширениями js. jpg. png css. и т.п
Фиг с этими стилями, стили мне не жалко. Просто думал что это как-то можно реализовать. И ваш способ тоже пробовал - почему то не работает.

А что нужно закрыть js ? Он так же подгружается как и стили) В фаербаге видно его один фиг Улыбка
difight Отправлено: 21 Июля, 2015 - 18:54:36 • Тема: как запретить открывать файлы(img,css,js) в корне сайта? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 111
landau пишет:
Как сделать так что-бы нельзя было открыть css или js файлы в корне сайта к ПРИМЕРУ если набрать:
www[dot]mysite[dot]com/includes/style[dot]css
- открывается все содержимое css.
Как это убрать?????

ПРИМЕР постороения

[папка1]
---------файл1
---------файл2
[includes]
-----------style.css
[папака3]
index.php

А как стили на вашем сайте загружаться будут если нельзя будет открыть css ? =)
Боитесь что украдут цсс ? Да бросьте вы, даже всякие одноклассники и вк не паряться. Кому ваши стили нужны ?Улыбка
difight Отправлено: 21 Июля, 2015 - 17:27:45 • Тема: Помогите новичку разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 65
PW_31 пишет:
* Есть таблица в хтмл, в каждой строке таблицы есть чекбокс в конце строки.

Приведи пример хотя бы разметки своей
PW_31 пишет:
* Предполагаю, что необходим или ajax или js, + форма, в которую нужно закидывать отмеченные строки из таблицы, сначала в форму записывать, далее отсылать на мыло.

Ну тогда я бы сделал jq которые выбирает все отмеченные данные формирует из них строку и вставляет в ссылку на кнопке отправить и инициирует нажатие по кнопке, но это как-то не по феншую что ли
PW_31 пишет:
Никакого СЕРВЕРА и пхп, только html документ имеется - я пытаюсь максимально просто это сотворить.

А как у тебя сейчас документ парсится?
PW_31 пишет:
Очень хотел сам разобраться. Сколько же тебе заплатить ? Радость

Мне ниче не надо платить, я так-то не брался делать это Улыбка
(Добавление)
Только щас обратил внимание, в теме Помогите с php, ajax, mysql, а потом пишешь
PW_31 пишет:
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЕРВЕРА

=)
difight Отправлено: 21 Июля, 2015 - 17:03:59 • Тема: помогите с калькулятором • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 25
Мне самому придумать какой параметр в форме за какой параметр в формуле у тебя отвечает ?
difight Отправлено: 21 Июля, 2015 - 16:43:51 • Тема: Помогите новичку разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 65
PW_31 пишет:
Всем доброго времени суток, ув. форумчане! Передо мной горой стоит "не осиливаимая" задача:
У меня есть таблица написанная через MS Access 2013, я уже её перевёл в html и работаю над ней для достижения конечной цели. Всё получалось потихоньку, пока я не столкнулся со следующим - отправка на е-мейл выбранных полей. Вот собственно скрин [img]https://drive.google.com/file/d/0B5PAoXoBnpuHSi1JV1N5YVM4emc/view?usp=sharing[/img]
Ещё раз задача: У меня есть таблица в html и отличный поиск по ней с помощью ajax'a.
Есть чекбоксы в каждой строке и кнопка в конце таблицы "отправить", так вот необходимо по выбранным чекбоксам отправить (соответственно выбранные поля) это всё дело на е-мейл . ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЕРВЕРА, если это вообще возможно .
Помогите реализовать, пожалуйста. Всеми возможными идеями, направьте в нужную сторону, т.к. "виласипед" времени придумывать очень таки мало.
Спасибо, с ув...

Ну у тебя же есть аякс уже который обрабатывает файл, и наверняка он там получает массив уже с твоими данными в пхп, добавить еще 1 параметр в эту функцию, и пользуй её при нажатии на отправить, отправляй аякс запрос к той же функции с параметром, уже в самой функции сделай проверку на этот параметр если он есть, то из полученных данный формируй строку в каком тебе нужно виде и через mail отправляй на ящик себе. Сложно дать тебе конкретный код не видя что имеется. И да, не зная как
это работает, врядле сам ты допишешь этот функционал, лучше заплати кому нить сделают тебе в два счета Улыбка
difight Отправлено: 21 Июля, 2015 - 16:35:47 • Тема: Как пользоваться данными из массива? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 104
mercurys пишет:
пример:
$dn array {
kr => array {
"Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс}
dl => array {
"Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресение}
};

что бы вывести например один день "пн"
echo dn [kr][0]

это все понятно..
Но если я например хочу использовать это в таблица для календаря, как мне это использовать удобней?. За ранее спасибо. Радость


foreach пользуй, поначалу боялся его ппц, делал разные дурацкие циклы по перебору массива, сейчас разобрался с форичем только его и юзаю. Улыбка
difight Отправлено: 21 Июля, 2015 - 14:49:26 • Тема: Доработать регулярку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 0
Просмотров: 144
Есть две строки
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. тест1: текст (12+)
  3.  

и
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. тест2: текст (12+)
  3.  

есть регулярка обрабатывающая эти строки
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. : (.*) \(\d{1,2}\+\)
  3.  

Задача, нужно дописать регулярку так что бы в случае если в строке перед ":" тест1, то регулярка не срабатывала, в других случаях срабатывает. Голову чё-то поломал уже, наверняка как-то просто все
(Добавление)
Сам спросил сам отвечу Улыбка
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [^тест1]: (.*) \(\d{1,2}\+\)
difight Отправлено: 20 Июля, 2015 - 18:37:58 • Тема: Приведите пример • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 81
DelphinPRO пишет:
difight нужно получить записи от и до. Тут как раз нужен AND

Да, сори, мой косяк, не дочитал текст Улыбка
difight Отправлено: 20 Июля, 2015 - 18:36:34 • Тема: связка Ajax и PHP • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1097
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. document.getElementById('send_button').onclick = function() {
  3.  var data= $(this).parents("form").serialize();
  4.  $.ajax({
  5.                 type: "POST",
  6.                 url: "1.php",
  7.                  data:  data,
  8.                 success: function(data1) {  
  9.                          if (data1.error == 0) {
  10.                                  alert ('Функция успешно завершила работу');
  11.                             } else {
  12.                                  alert ('Ахтунг');
  13.                             }
  14.                 }
  15.         });
  16.  }
  17.  

Так попробуй
difight Отправлено: 20 Июля, 2015 - 18:29:37 • Тема: Запрос для подсчета количества • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 54
RockeT пишет:
Кто поможет?

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT COUNT(*) WHERE ......
difight Отправлено: 20 Июля, 2015 - 18:27:27 • Тема: Приведите пример • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 81
DelphinPRO пишет:
WHERE sum >= '{$Sum_ot}' AND sum <= '{$Sum_do}'
Однако

Так то || это OR =)
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. WHERE sum >= '{$Sum_ot}' OR sum <= '{$Sum_do}'
difight Отправлено: 15 Июля, 2015 - 14:05:54 • Тема: связка Ajax и PHP • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1097
В файле 1.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_POST['submitted'])) {
  3. Тут код твоей функции;
  4.  
  5. и возврат результата например так:
  6.  
  7. echo json_encode(array('error' => 0)); // ну или 1 если ошибка какая нить
  8. return;
  9. }
  10.  

И обрабатывай результат, в jq

А уже в jq Обрабатывай возврат с php
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     $.ajax({
  3.                     type: "POST",
  4.                     url: "1.php",
  5.                     data:  data,
  6.                     dataType: 'json',
  7.                     success: function(data) {
  8.                             if (data.error == 0) {
  9.                                  alert ('Функция успешно завершила работу');
  10.                             } else {
  11.                                  alert ('Ахтунг');
  12.                             }
  13.                    }
  14.      
  15.             });
  16.  
difight Отправлено: 15 Июля, 2015 - 13:26:43 • Тема: связка Ajax и PHP • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1097
а так если сделать ?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.ajax({
  2.                 type: "POST",
  3.                 url: "1.php",
  4.                 data:  "data="+data,
  5.         });
  6.  
difight Отправлено: 15 Июля, 2015 - 13:18:08 • Тема: связка Ajax и PHP • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1097
в файле 1.php сделай и посмотри в каком виде приходят данные
difight Отправлено: 13 Июля, 2015 - 18:20:01 • Тема: Кошерно ли прикрыть такую ошибку собакой? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 212
Panoptik пишет:
в старые добрые времена, когда все разработчики ПХП писали mysql_query и проверяли ее результат на успех
существовала старая добрая функция mysql_num_rows ...

Я даже и не знал что существует новый вариант Голливудская улыбка До сих пор пользуюсь старым с проверкой Улыбка

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB