Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите новичку разобраться

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Помогите с php, ajax, mysql
PW_31
Отправлено: 21 Июля, 2015 - 01:01:52
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




Всем доброго времени суток, ув. форумчане! Передо мной горой стоит "не осиливаимая" задача:
У меня есть таблица написанная через MS Access 2013, я уже её перевёл в html и работаю над ней для достижения конечной цели. Всё получалось потихоньку, пока я не столкнулся со следующим - отправка на е-мейл выбранных полей. Вот собственно скрин [img]https://drive.google.com/file/d/0B5PAoXoBnpuHSi1JV1N5YVM4emc/view?usp=sharing[/img]
Ещё раз задача: У меня есть таблица в html и отличный поиск по ней с помощью ajax'a.
Есть чекбоксы в каждой строке и кнопка в конце таблицы "отправить", так вот необходимо по выбранным чекбоксам отправить (соответственно выбранные поля) это всё дело на е-мейл . ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЕРВЕРА, если это вообще возможно .
Помогите реализовать, пожалуйста. Всеми возможными идеями, направьте в нужную сторону, т.к. "виласипед" времени придумывать очень таки мало.
Спасибо, с ув...
 
 Top
usual_nick
Отправлено: 21 Июля, 2015 - 10:33:27
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




Можно создать форму со скрытым полем и в его value вставлять html код тех строк, которые ты хочешь отправить, а в action формы указать mailto:<твой e-mail>. Вроде должно сработать))
 
 Top
PW_31
Отправлено: 21 Июля, 2015 - 16:21:04
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




usual_nick
Например, пожалуйста. Я понимаю, что мне необходима форма, в которую будут записываться выбранные строки таблицы, после чего нажать на кнопку отправить прийдёт на е-мейл . КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НА ПРАКТИКЕ ?
usual_nick пишет:
Можно создать форму со скрытым полем и в его value вставлять html код тех строк, которые ты хочешь отправить

конкретно вот это, как сделать ? Заранее спасибо. Закатив глазки

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2015 - 16:22:06)

 
 Top
difight
Отправлено: 21 Июля, 2015 - 16:43:51
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 355
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 3 раз(а)




PW_31 пишет:
Всем доброго времени суток, ув. форумчане! Передо мной горой стоит "не осиливаимая" задача:
У меня есть таблица написанная через MS Access 2013, я уже её перевёл в html и работаю над ней для достижения конечной цели. Всё получалось потихоньку, пока я не столкнулся со следующим - отправка на е-мейл выбранных полей. Вот собственно скрин [img]https://drive.google.com/file/d/0B5PAoXoBnpuHSi1JV1N5YVM4emc/view?usp=sharing[/img]
Ещё раз задача: У меня есть таблица в html и отличный поиск по ней с помощью ajax'a.
Есть чекбоксы в каждой строке и кнопка в конце таблицы "отправить", так вот необходимо по выбранным чекбоксам отправить (соответственно выбранные поля) это всё дело на е-мейл . ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЕРВЕРА, если это вообще возможно .
Помогите реализовать, пожалуйста. Всеми возможными идеями, направьте в нужную сторону, т.к. "виласипед" времени придумывать очень таки мало.
Спасибо, с ув...

Ну у тебя же есть аякс уже который обрабатывает файл, и наверняка он там получает массив уже с твоими данными в пхп, добавить еще 1 параметр в эту функцию, и пользуй её при нажатии на отправить, отправляй аякс запрос к той же функции с параметром, уже в самой функции сделай проверку на этот параметр если он есть, то из полученных данный формируй строку в каком тебе нужно виде и через mail отправляй на ящик себе. Сложно дать тебе конкретный код не видя что имеется. И да, не зная как
это работает, врядле сам ты допишешь этот функционал, лучше заплати кому нить сделают тебе в два счета Улыбка

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2015 - 16:44:41)

 
My status
 Top
PW_31
Отправлено: 21 Июля, 2015 - 17:07:20
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




difight пишет:
наверняка он там получает массив уже с твоими данными в пхп

Никакого СЕРВЕРА и пхп, только html документ имеется - я пытаюсь максимально просто это сотворить.
PW_31 пишет:
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЕРВЕРА, если это вообще возможно

* Есть таблица в хтмл, в каждой строке таблицы есть чекбокс в конце строки.
* Есть кнопка отправить вида mailto:someone@example.com&body=some%20body&subject=some%20subject
* Предполагаю, что необходим или ajax или js, + форма, в которую нужно закидывать отмеченные строки из таблицы, сначала в форму записывать, далее отсылать на мыло.
Я очень новичок , с ацессом работал только для составления таблицы и не более того, теперь понимаю насколько он функционален и с помощью его можно это всё устроить, но это на будущее. А сейчас, мне необходимо сделать всё на одном документе хтмп со скриптами, которые и будут выполнять моё желание ))
difight пишет:
лучше заплати кому

Очень хотел сам разобраться. Сколько же тебе заплатить ? Радость

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2015 - 17:09:47)

 
 Top
difight
Отправлено: 21 Июля, 2015 - 17:27:45
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 355
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 3 раз(а)




PW_31 пишет:
* Есть таблица в хтмл, в каждой строке таблицы есть чекбокс в конце строки.

Приведи пример хотя бы разметки своей
PW_31 пишет:
* Предполагаю, что необходим или ajax или js, + форма, в которую нужно закидывать отмеченные строки из таблицы, сначала в форму записывать, далее отсылать на мыло.

Ну тогда я бы сделал jq которые выбирает все отмеченные данные формирует из них строку и вставляет в ссылку на кнопке отправить и инициирует нажатие по кнопке, но это как-то не по феншую что ли
PW_31 пишет:
Никакого СЕРВЕРА и пхп, только html документ имеется - я пытаюсь максимально просто это сотворить.

А как у тебя сейчас документ парсится?
PW_31 пишет:
Очень хотел сам разобраться. Сколько же тебе заплатить ? Радость

Мне ниче не надо платить, я так-то не брался делать это Улыбка
(Добавление)
Только щас обратил внимание, в теме Помогите с php, ajax, mysql, а потом пишешь
PW_31 пишет:
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЕРВЕРА

=)
 
My status
 Top
PW_31
Отправлено: 21 Июля, 2015 - 17:43:59
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




difight пишет:
А как у тебя сейчас документ парсится?

ajax

difight пишет:
Ну тогда я бы сделал jq которые выбирает все отмеченные данные формирует из них строку и вставляет в ссылку на кнопке отправить и инициирует нажатие по кнопке, но это как-то не по феншую что ли

К моему сожалению, у меня пока что нет навыков и видения в коде js.

А вот
Цитата:
php, ajax, mysql

это как я говорил: на будущее ))) Улыбка
будущее будет во второй части моего проекта, вот так Голливудская улыбка
________________________________ ________________________________ ___________
Начинается вроде дискуссия, на этом всем спасибо.
Есть пара хороших советов от Вас, с этого и буду начинать копать . Ещё раз, Благодарю! =)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB