Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите разобраться на по поводу сервера

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
netwixell
Отправлено: 24 Марта, 2015 - 11:53:14
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 219
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 1 раз(а)

[+]


Мне нужно реализовать WebSocket. Скрипты написаны. С эхо сервером уже все работает. Что мне делать дальше и что мне нужно. Проект: сайт javascript+php стоит на Apache. Пользуюсь пока что бесплатным хостингом.
Нужен ли мне отдельный сервер тогда где его найти или не нужно перенести свой сайт на сервер Node.js или Linux.
Реализовывал все под виндон и тут все работает а как все это перенести на удаленный сервер?
Или я могу поставить его на этом же сервере где и стоит сайт?
 
 Top
difight
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 09:56:10
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 355
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 3 раз(а)




Вопрос уже сломал мой мозг. Структурируй свой вопрос логически правильно. 50% правильного ответа содержится в правильно заданном вопросе.
Цитата:
С эхо сервером уже все работает.

Что за эхо сервер?
Цитата:
Что мне делать дальше и что мне нужно.

Сложный вопрос, откуда ж нам знать что тебе делать дальше и что тебе нужно.... Улыбка
Цитата:
Нужен ли мне отдельный сервер тогда где его найти или не нужно перенести свой сайт на сервер Node.js или Linux.

Тут вообще мой мозг остановился.
https://www[dot]google[dot]ru/?gfe_rd=cr[dot][dot][dot]0%B5%D1%80%D0%B0
Выбирай любой сервер, но что за сервер node.js я так и не понял.
Цитата:
Реализовывал все под виндон

Виндон - это новая ос у нас ?Улыбка
А вообще http://habrahabr[dot]ru/company/ifree/blog/209864/
 
My status
 Top
esterio
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 12:14:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




difight пишет:
Что за эхо сервер?

этот сервер уже умеет давать ответ на запрос от клиента.
difight пишет:
Сложный вопрос, откуда ж нам знать что тебе делать дальше и что тебе нужно....

Вопрос стоит понятно: использовать данный скрипт или перейти на более универсальное решения
difight пишет:
Тут вообще мой мозг остановился.

Имелось ввиду сервер на NodeJS
difight пишет:
Виндон - это новая ос у нас ?

Понимаю что сарказм, но здесь слово виндой. опечатка

netwixell
лично я всегда на этом форуме рекомендовал NodeJS + Socket.io изза своей простоты и удобности. так как у вас все крутиться на шаред-хостингу то вам врятли получиться вообще запустить данный сервер изза ограничений. Лично от себя я бы рекомендовал взять недорогой VPS коих щас много и они по доступной цене. Установить туда какой нибудь дистрибутив линукса (например дебиан). Поставить LAMP и NodeJS + Socket.io. Для связкы всего этого в одно целое можно использовать Redis потому, что у него есть Pub/Sub. Также можно держать сессии в том же редисе для авторизации как на строне ПХП так и ноды. Ну и проксировать с помощю nginx запросы к ноде, что позволит использовать ту же сессионую куку что и со стороны ПХП. Поищите я уже где-то отвечал на подобный вопрос.

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2015 - 12:22:19)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB