PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 320
nordghost Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 16:47:30 • Тема: Progress bar • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 387
Здравствуйте, в php 5.4 появилась возможность быстро и удобно сделать progress bar загрузки файла (Это круто очень очень). Но не на всех севрерах стоит php 5.4 (Это не очень круто). Вот решил я написать для себя свой скрипт progress bar-a но не могу понять, откуда дёргать данные - сколько килобайт на данный момент загруженно уже. Это и есть главный вопрос, далее буду писать по простой формуле:

Размер файла делим на 100 - результат = 1%. И выводим результат, вот так вот Радость
Вообщем откда дёргать то? в какую сторону копнуть?
nordghost Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 21:52:52 • Тема: Путь к изображениям, хидер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 103
../photo/
nordghost Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 23:52:48 • Тема: запрос INSERT • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 8609
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO imgs (name) VALUES ('Значения')
Попробуй так Голливудская улыбка
nordghost Отправлено: 10 Апреля, 2013 - 20:48:18 • Тема: Cтранности Google Chrome • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3897
Догадались)) А в чём проблема?)
nordghost Отправлено: 10 Апреля, 2013 - 20:15:07 • Тема: Cтранности Google Chrome • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3897
Проблемка в следующем
На странице 2 слайдера, и когда слайдер анимируется, дёргаются некоторые елементы страницы вместе с слайдером, полюбому у кого то было что то похожее. Во всех остальных браузерах всё ок! Гуглил ничё не нагуглил.
nordghost Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 15:26:49 • Тема: Диплом специалиста • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 59
Предложите что то вместо осуждений идеи!
nordghost Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 15:22:31 • Тема: Диплом специалиста • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 59
Есть ещё идеи?) Если нет буду работать с капчами)
nordghost Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 15:19:35 • Тема: Диплом специалиста • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 59
Я потяну что угодно главное найти хлебные крошки)
nordghost Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 15:13:50 • Тема: Диплом специалиста • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 59
Вообщем нужно придумать тему для диплома на PHP чтоб была некая система принятия решений что то интересное и закрученное, помогите придумать, если есть у кого реальный проект в таком стиле то напишу и отдам бесплатно.
nordghost Отправлено: 04 Апреля, 2013 - 23:20:07 • Тема: ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 787
Спасибо буду пробовать!
nordghost Отправлено: 04 Апреля, 2013 - 20:52:48 • Тема: ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 787
Есть сайт На нём есть ajax фильтр - слева вот так он работает:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. function send_query(param_name, param_value){
  4.                
  5.                 $.ajax({
  6.                           type: 'POST',
  7.                           cache: true,
  8.                           async: true,
  9.                           url: url+'index.php/catalog/add_filter',
  10.                           data: param_name+'='+param_value,
  11.                           success: function(data){
  12.                                 $('.listing').load(url+"index.php/catalog/content");
  13.                           }
  14.                         });            
  15.         }
  16.  
  17.  


Дело в том что если например быстро клацнуть на 2 фильтра то сайт подвисает на пару секунд, как это всё можно оптимизировать?
nordghost Отправлено: 24 Марта, 2013 - 23:05:29 • Тема: Расположить JS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 42
Вобщем, есть страничка, сделанная на CodeIgniter
Соответсвенно есть 3 view-сы:
head
sidebar
content
foot

в content подключается js script который динамически добавляет элементы на страницу d блок sidebar, к каждому из динамически добавленных блоков - присвоено действие.

Вопрос в следующем - если я перемещаю кусок кода который подключает js из блока content в блок sidebar или footer, то скрипт перестаёт реагировать на клик по динамически добавленным елементам, есть у кого то версии почему так получается? p.s(Событие клика ловлю с помощью on())
nordghost Отправлено: 17 Марта, 2013 - 17:09:39 • Тема: Запросы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1197
Буду знать
nordghost Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:58:07 • Тема: Запросы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1197
Cпасибо помогло, ато сидел голову ламал почему скрипт так тормозит после 10-15 кликов))
nordghost Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:42:54 • Тема: Запросы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1197
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function send_query(param_name, param_value){
  3.                 $.ajax({
  4.                           type: 'POST',
  5.                           cache: true,
  6.                           async: true,
  7.                           url: url+'index.php/catalog/add_filter',
  8.                           data: param_name+'='+param_value,
  9.                           success: function(data){
  10.                                 alert('click');
  11.                                 $('.listing').load(url+"index.php/catalog/content");
  12.                                
  13.                           }
  14.                         });            
  15.         }
  16.  
  17.  


Написал такой запрос, делаю первый клик
запрос отправляется. алерт вылетает один раз, делаю второй клик, алерт вылетает 2 раза, делаю третий клик алерт вылетает 4 раза, делаю четвёртый клик - алерт вылетает 8 раз, 5-16, 6-32, В чём дело и откуда такая радость взялась?

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB