PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 320
nordghost Отправлено: 01 Октября, 2013 - 01:10:51 • Тема: Выборка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 29
Никогда не встречался с таким примером, но вот пришлось и теперь не знаю как обьяснить это языку SQL,
Есть таблица типа:
id, имя, ref1, ref2, дата регистраци,

в таблице 10 с лишним тыщ записией, нужно составить запрос который:
Выберет 20 человек из таблицы у которых больше всех остальных id-шники совпадают с полем ref1 у остальных пользователей, за последнюю неделю.

Буду благодарен за любую помощ!
nordghost Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 14:58:02 • Тема: Посещаемость 50 000 в день • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 405
Там у них замут - стань лохом кинь 300 баксов пригласи ещё лоха который кинет 300 баксов и тебе 150 баксов, если этот лох пригласит ещё лоха то получаеш 50 баксов и т.д.
(Добавление)
Кроме того дарят доступ к "бирже" и конструктор сайтов а ля юкоз за 70$
nordghost Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 14:23:49 • Тема: Посещаемость 50 000 в день • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 405
таких - высоконагруженных, IntWay в гугле, и прошу Вся инфа, занимаюсь Украинской веткой. Харьков.
nordghost Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 14:13:11 • Тема: Посещаемость 50 000 в день • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 405
Проект пирамиды, как будет полностью готов выложу сюда, но на старом сайте уже 32 000 посетителей за сутки так что если не знаете - молчите. Я спросил по делу, мне человек ответил, я его поблагодарил, зачем разводить срач?
nordghost Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 12:35:57 • Тема: Посещаемость 50 000 в день • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 405
Любитель поумничать однако. Если не писали таких проектов а только по форумам мастер слова то увольте.
nordghost Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 12:17:29 • Тема: Посещаемость 50 000 в день • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 405
Благодарю, буду крутить VDS!
nordghost Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 11:25:48 • Тема: Посещаемость 50 000 в день • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 405
Написал сайт на CI, сейчас идёт тестирование, вот задумываюсь куда его поставить? Посещаемость будет 50 000 в день + . Что посоветуете?

P.S. Может не туда написал приношу извинения, перенесите тему.
nordghost Отправлено: 11 Июля, 2013 - 20:41:25 • Тема: Вызов методов как в CI • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 126
Вот стало интересно каким образов к CodeIgniter реализуется такая конструкция:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.   $this->load->helper('URL');
  3.  

Всегда делаю так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.   $class = new class;
  3.   $class->method();
  4.  


А вот как в CI понять не могу, поясните кому не трудно, заранее спасибо!
nordghost Отправлено: 26 Июня, 2013 - 17:07:02 • Тема: ООП PHP CI • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 112
Здравствуйте уважаемые форумчане. Следующий вопрос, Есть в CodeIgniter класс файл autoload который может подгружать к каждому контроллеру библиотеку url, form, и т.д. Если вписать в autoload автоматическую подгрузку модели - admin_model, то модель будет подгружена не только в admin - контроллер но и в site, users и т.д и т.п. таким образом в каждом методе класса приходится писать следующую конструкцию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  $this->load->model('admin/admin');
  3.  

Вот хотелось бы избавить себя от лишнего труда да и код привести в порядок, у кого есть какие идеи? Заранее спасибо!
nordghost Отправлено: 18 Июня, 2013 - 17:19:30 • Тема: Первые попытки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 97
Начал только работать с htaccess раньше максимум индекс убирал, не было надобности а вот теперь захотелось, так вот написал своё первое правило:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteRule ^([A-Za-z0-9-]+)/([A-Za-z0-9-]+)$ index.php?$1=$2
  3.  

Работает оно так
строка типа:
http:/site.ru/name/name
преобразовывает в GET
http:/site.ru/index.php?name=name

так вот такой вопрос, если в строку написать что то типа site.ru/name - получим ошибку

http:/site.ru/name/

опять ошибка

Вопрос в следующем, необходимо прописывать правила для каждой ситуации или можно как то по универсальном описать правило, а вдруг понадобится строка типа

http:/site.ru/page/admin/action/edit_news/id/3

Заранее всем спасибо за ответы.
nordghost Отправлено: 28 Мая, 2013 - 00:55:34 • Тема: Сбор информации о пользователе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 329
а ну тогда $_SERVER в помощь
nordghost Отправлено: 27 Мая, 2013 - 23:56:26 • Тема: Сбор информации о пользователе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 329
Насчёт счётчика - ставь пользователям куки. Будеш ловить уникальных
Насчёт картинка определялала - полный бред перефразируй
nordghost Отправлено: 23 Мая, 2013 - 21:03:08 • Тема: Кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 165
Спасибо буду смотреть
(Добавление)
При выводе с БД такое происходит
nordghost Отправлено: 23 Мая, 2013 - 20:20:55 • Тема: Кодировка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 165
Здравствуйте уважаемые, мозг ламаю 2-й день, гуглил гугли, команды типа SET NAMES UTF-8 не помогли, итак проблема в следующем, некоторые буквы в тексте заменяются на �?, заметил что большая русская И заменяется на такой знак.
Все файлы UTF-8
Кодировка страниц - UTF-8
MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
База данных и все таблицы - utf8_general_ci

В чём может быть проблема - непонятно. Не понял
nordghost Отправлено: 08 Мая, 2013 - 00:10:57 • Тема: Попиксельная резиновая вёрстка. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 22
Просмотров: 5553
PerfectInLove_ пишет:
есть три макета, на 3 расширения, 1024 1280 и 1920, и нужно что бы резина при каждом расширении ставала в точности как на картинке.. это вообще возможно?


А в таком случае если резина и сверяется в 3-х расширениях?

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB