PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 464
Самогонщик Отправлено: 04 Января, 2012 - 16:40:02 • Тема: непонятная цитата из мануала. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 41
Это означаем, что мало брать пришедшую строку в кавычки Улыбка
Потому как можно сделать так: (ololo' какое нибудь содержимое 'ololo)
Самогонщик Отправлено: 03 Января, 2012 - 10:57:34 • Тема: Защита от копирования • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 213
cooperok пишет:
если так сделать и сжать или как там перекодировать его
то этого ничего не будет видно,
Это называется обфускация, спасает слабо.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. 's7dTScnPTczMs1WJD3YNCnMNilaH0PF+jr6u6rHWvFwKKhW2BiA6M01BA6pc0dZW'
  2. .'vTw1KTc/L7UyO1GvqFRdE6igGqJYpULbEKS+Foue8nI94vVV2NoaweRTKzJLwJI2'
  3. .'9gA='
  4. ));
Вот и всё декодирование жутко секретного кода.
Самогонщик Отправлено: 03 Января, 2012 - 10:07:37 • Тема: Защита от копирования • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 213
cooperok пишет:
Здарствуйте, подскажите как можно защитить сайт, допустим хотя бы доступ к админке, тоесть я тут простенький скрипт написал.
А чем простой доступ по паролю не устраивает? Или что-то другое имеешь введу?

cooperok пишет:
можно же как то сделать что бы допустим данный скрипт работал только на 1ном домене,
Настоящих способов не существует, т.к. исходник доступен в открытом виде. Т.е. работать бдует только для тех, кто не разбирается в программировании на пхп.

Видел такую реализацию: брался из конфига домен, над ним проводились какие-то шаманские вычисления и сверялись с паролем всё из того же конфига. Мне пришлось исправить всего 1 строчку. Теперь он не останавливается выполнение, а записывает ключ в конфиг.

Могут помочь более сложные методы, с написанием своих бинарных пакетов, но тут я уже помочь не могу.
Самогонщик Отправлено: 02 Января, 2012 - 19:48:32 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 697
Саныч пишет:
Вдруг его там нет, получим ошибку.
Я почему то всегда думал, что получим null. И мой интерпретатор со мной согласен. И получается код из моего первого комментария. Скобки, переносы и имена по вкусу.
Самогонщик Отправлено: 02 Января, 2012 - 19:29:14 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 697
armancho7777777 пишет:
будет работать дольше, чем этот:
Абсолютно не согласен.
1. Первый код должен содержать контине, а не бряк.
2. Обе реализации сделают одинаковое число итераций по циклу.
3. Твоя реализация содержит бессмысленную строку $fanc_result = false; т.к. проще сделать присвоение при инициализации.
4. Единственный минус реализации Саныча в том, что можно было сделать проще условие, но сути это не меняет.

Есть возражения хотя бы по одному пункту? Если что, я готов писать тесты.

OrmaJever пишет:
ненадо спорить, вот вам код и всё.

http://forum.php.su/topic.php?fo...14154#1325514154 не?

Спор вообще идёт вот по этому утверждению:
armancho7777777 пишет:
Т.е. использовать "break", а не "continue", чтобы не проходить цикл дальше, а оборвать его при совпадении.
Автору указали на ошибку, но он не согласен. Т.е. есть два мнения и одно из них неправильное. Наша благородная цель выяснить, какое же.
Самогонщик Отправлено: 02 Января, 2012 - 19:05:14 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 697
Я вижу очевидную ошибку в чужих рассуждениях, поэтому предлагаю выяснить как оно на самом деле.

Из предыдущих комментариев, я понял, что эти две функции будут возвращать одинаковый результат ("тот код вернёт то, что и этот:")

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function arrSearch($id, $array) {
  2.    foreach ($array as $arr) {
  3.       if (!isset($arr['id']) || $arr['id'] != $id) continue;
  4.       return $arr;
  5.    }
  6.    return false;
  7. }


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function arrSearch($id, $array) {
  2.    foreach ($array as $arr) {
  3.      if (!isset($arr['id']) || $arr['id'] != $id){
  4.        return $arr;
  5.      }
  6.    }
  7.    return false;
  8. }

Я прав? если не прав, представь "тот код вернёт то, что и этот:" в виде целых функций, чтобы не возникало неоднозначности.
Самогонщик Отправлено: 02 Января, 2012 - 18:52:12 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 697
если значение по ид в массиве не существует или значение по ид не равно нужному числу (ид), то вернуть этот массив. Ты уверен, что он "Вернёт то что надо."?
Самогонщик Отправлено: 02 Января, 2012 - 18:44:44 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 697
Как говорила Алиса: "чем дальше тем страньше и страньше".

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.       if (!isset($arr['id']) || $arr['id'] != $id) continue;
  2.       return $arr;


Скажи, ты согласен, что если условие ифа будет фальш, то выполнится "return $arr;", если согласен, то что произойдёт при выполнении команды return?
Самогонщик Отправлено: 02 Января, 2012 - 17:45:33 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 697

Саныч пишет:
автор сего явно не понимал, что пишет
Согласен. Но когда я писал "ещё использовать" я совершенно не это имел введу, но думаю меня правильно поняли.
Самогонщик Отправлено: 02 Января, 2012 - 16:22:34 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 697
armancho7777777 пишет:
Суть в том, что условия работают на протяжении всего цикла. То есть условие проверяет совпадения на протяжении всего цикла, число интераций которого равен количеству вложенных массивов, в отличии от break, который выводит из цикла сразу же при совпадении. А значит и скорость рабаты кода разная.
Всё правильно у Саныча написано, цикл остановится при первом же совпадении. У него нет временной переменной в отличие от вашего кода.

Только я бы написал так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function arrSearch($id, $array) {
  2.    foreach ($array as $arr) {
  3.       if ($arr['id'] == $id)
  4.         return $arr;
  5.    }
  6.    return false;
  7. }
можно ещё использовать === для сравнения, но это уже пусть решает автор темы
Самогонщик Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 09:38:27 • Тема: Приведение типа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 144
я бы просто проверял на нумерик, ибо (int) приводит всё что угодно к инту, а is_numeric позволяет понять правильные ли данные пришли.
Самогонщик Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 13:34:35 • Тема: Максимальное значение • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 4157
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT max(`vote`) FROM `table`

Сложность о(н), а ORDER BY требует сортировки о (н*лог(н)) + памяти о(н). Хотя я не ручаюсь сказать, что будет быстрее, если мускл использует оптимизацию основываясь на LIMIT 1

ensik, можешь ли ты сравнить скорость выполнения этих запросов?
(Добавление)
Стоп, сейчас меня отпустит
(Добавление)
Нужно внимательнее было читать
Самогонщик Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 13:08:34 • Тема: оператор if • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 614
$apples = 100500;
Хм, у меня 5 яблок, к чему бы это?
Самогонщик Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 11:06:11 • Тема: INSERT вставляет 2 строки вместо одной • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 94
Согласен с Мелким, попробуй сделать вывод в файл с дозаписью, а не перезаписью.
Самогонщик Отправлено: 26 Декабря, 2011 - 09:20:23 • Тема: Вывод всех значений поля • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1304
mysql_fetch_array выбирает сроку, а не столбец.

Примеров вот по этой ссылке должно хватить mysql_fetch_array (просто выбирай данные в цикле)

Страниц (31): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB