PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 464
Самогонщик Отправлено: 16 Марта, 2012 - 19:18:23 • Тема: Конструкция switch-case • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1235
UNTRUSTED, свич так не работает. Какая ещё помощь нужна?
Самогонщик Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 19:37:57 • Тема: Безопасность хранения паролей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 673
DlTA, ни в коем случае
(Добавление)
Саныч, http://habrahabr[dot]ru/blogs/web_security/121021/ я вот об этом, авторизация есть, хранения (передачи) пароля нет.
Самогонщик Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 19:01:43 • Тема: Безопасность хранения паролей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 673
Саныч, кстати, согласен. Но без ява-скрипт такой способ не заведётся.
Самогонщик Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 18:30:38 • Тема: Безопасность хранения паролей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 673
Саныч, нормально. Тут главное помнить суть в двух вещах: соль! всё дело в соли, т.е. злоумышленнику нужно подоблать не просто какой то набор символов, который даст нужный хеш, а содержащие заданные символы в заданных местах (та самая соль); уникальность алгоритма, если вы выпускаете вордпресс с хитрым алгоритмом, то без соли банально составят базу паролей под этот алгоритм, т.к. есть резон.


Hawkmoth пишет:
Если в моей БД есть юзер с паролем "123" и соль "&$bhjhkd78", хранимая в открытом виде, и кто-то нехороший получит доступ к моей базе, ему мало не покажется расшифровывать такой пароль? При том, что я, допустим, использую вполне детский алгоритм конкатенации (password.salt), и это ему известно?
да
Самогонщик Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 17:26:56 • Тема: Безопасность хранения паролей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 673
странные вещи вы тут пишите....

Соль должна быть уникальная для каждого сайта. Уникальная соль для каждого пользователя - сомнительное удовольствие, но всё таки улучшает защиту.

Главное, чтобы соль генерировалась случайно, а не по алгоритму от пароля. Т.к. если этот алгоритм станет распространён, то автоматом пропадает всякий прок от соления.

Храните соль в явном виде, никаких проблем. Со своей задачей превратить подбор пароля в полный перебор, вместо использования радужных таблиц, она прекрасно справится.
Самогонщик Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 21:27:31 • Тема: скрытие исходного кода JavaScript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 734
Помести в отдельный файл, и подключи его.

Если нужно чтобы он был и его какбэ не было, то только всякие извращения типа загрузки на лету или из картинок (да да) вам в помощь. Но всё равно это не поможет.
Самогонщик Отправлено: 30 Января, 2012 - 13:53:43 • Тема: проектирование классов ООП • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 11
Просмотров: 5793
Пришла на рсс, а дальше я не виноват.
Самогонщик Отправлено: 30 Января, 2012 - 13:17:24 • Тема: проектирование классов ООП • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 11
Просмотров: 5793
DlTA пишет:
я всегда считал что коменты прежде всего, чтоб можно было быстро разобраться в том что написано.
Если брать шире, то комменты нужны в первую очередь для того, чтобы понять "что оно делает", а уже во вторую "как".

Ибо есть код, абсолютна ясна и прозрачна его реализация, но совсем не понятно, то ли хотел сказать автор или просто ошибся? Особенно, если код живёт долго, и над ним работают разные люди.


А по поводу ООП, даже не знаю что посоветовать... Я с плюсов начинал, там это было частью эволюционного развития....

Но всё таки скажу: классы - это реализации ООП, т.е. вполне можно обойтись и без них, просто будет некая структура (например массивчег, или идентификатор) и набор функций для работы с этой структурой. Основа ООП - это некие сущности(объекты) предметной области, которые лучше всего выделять на основе поведения (т.е. исходим из того, что она делает, а не из чего она состоит). Сущности как то взаимодействуют друг с другом и мы получаем работающую программу Язычок

Но не это главное: главное модульность, т.е. возможность разделить программу на несколько взаимодействующих модулей (по горизонтали али вертикальных), чтобы уменьшить сложность. Вообще программирование это борьба со сложностью, как только она накапливается в одном месте непомерно, мы делаем метасистемный переход и строим новую абстракцию поверх имеющегося Улыбка

DlTA пишет:
ак вот хотелось бы увидеть мастер класс по вопросу проектирования классов в ООП
Сферически проектировать? или тему какую задашь? Можно на примере нашей онлайн игры попробовать.
Самогонщик Отправлено: 27 Января, 2012 - 17:08:56 • Тема: помогите с наследованием • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 11
Просмотров: 2257
Я просто скопипастил кусок и быстро поправил, думаю автор темы понял, что я имею введу.
Самогонщик Отправлено: 27 Января, 2012 - 12:15:47 • Тема: помогите с наследованием • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 11
Просмотров: 2257
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function Weapon->shoot (Ship $target) {
  2.         $this->$ship->Energy->get_energy ($this->required_energy);
  3.         target->set_shoot ($this->power);
  4. }



PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class Ship {
  2.         function Ship ($ID) {
  3.                 $this->ID = $ID;
  4.                 $this->Weapon = new Weapon (10);
  5.                 $this->Energy = new Energy (100500);
  6.         }
  7.  
  8.         function shoot ($Ship $target) {
  9.                 $this->Weapon->shoot ($target);
  10.         }
  11.  
  12.         function set_shoot ($hit) {
  13.                 $this->hit -= $hit;
  14.         }
  15. }

(Добавление)
global $ship; $ship[$targetID] - вот это тут нафиг не нужно

Я писал код, когда твой комментарий был ещё не полный.
Самогонщик Отправлено: 27 Января, 2012 - 12:00:15 • Тема: помогите с наследованием • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 11
Просмотров: 2257
pome, создай класс оружия и навешивай его наследников на корабль. То, что в первом посте, совершенно не неверное использование наследования, как и сказал Мелкий.

У вас есть два пути:
1. создать наследников оружия с различными параметрами, но наследоваться ради переопределения параметров не круто, проще использовать один класс и настраивать его параметры.
2. Оружие инициализировать указателем на корабль, тогда оно (оружие) сможет совершать с кораблём хитрые манипуляции.

Т.к. во втором случае образуется циклическая ссылка (корабль содержит оружие, оружие ссылается на корабль), Для разрешения цикла, для корабля создаётся интерфейс, с которым и работает оружие ничего не зная о реализации корабля.
(Добавление)
Во втором случае можно будет переопределять поведение, скажем одно оружие просто забирает энергию и наносит урон, а другое стреляет ракетами и требует наличия ракет на складе нужного типа, треть оставляет мину и т.д. Учитывать все эти вариации поведения в классе корабля, не очень хорошо. Проще перенести в оружие, наследники класса оружие могут переопределять метод апдате (к примеру) и вести себя по разному в зависимости от реализации.
Самогонщик Отправлено: 27 Января, 2012 - 06:22:24 • Тема: Как закрыть доступ, а? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 343
Способ с объявлением константы встречается довольно часто, но маленький параноик во мне говорит, что нужно использовать его в комбинации с запретом через .htaccess.

Запрет через .htaccess может внести некую дисциплину, не пихать файлы, которым есть доступ из вне куда попало. Это по моему горькому опыту Хм
Самогонщик Отправлено: 26 Января, 2012 - 15:55:00 • Тема: Немного политики • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 96
andy77, извиняюсь, но у вас очень низкий уровень аргументации: перед тем как писать стандартное "на вики что угодно" нужно было проверить определение по словарям. Ибо очевидно, что пост индустриализация - это термин, и очень старый.

Предлагаю не устраивать политоту здесь, для есть специально отведённые свинарники.

З.Ы. Евгений! название сайта то за что зацензурил? Хотя... нужно будет всё таки почитать правила форума. Вот одна из величайших концепций программирования Закатив глазки
Самогонщик Отправлено: 26 Января, 2012 - 11:20:58 • Тема: Немного политики • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 96
Таких "экспертов" у нас в каждом доме штуке по две. Достаточно почитать, что такое "Постиндустриальное общество" на вики, чтобы понять, что автор либо живёт в какой то другой России или сказочный вырезано цензурой (внимание - это термин). Пойду писать код, вырезано цензурой! (вырезано цензурой.рф), а то политика от работы отвлекает.
Самогонщик Отправлено: 26 Января, 2012 - 09:25:35 • Тема: Сложение чисел с плавающей запятой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 969
Ren1, а я буду тем самым чуваком, который спросит: "а зачем тебе такая точность?". Просто интересно.

Страниц (31): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB