PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 464
Самогонщик Отправлено: 22 Января, 2012 - 19:55:46 • Тема: помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1076
индексы на файлах реализовать довольно не тривиальная задача, так же не ясен вопрос многопоточного доступа и контроля целостности Улыбка
Самогонщик Отправлено: 22 Января, 2012 - 19:12:28 • Тема: Ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 611
armancho7777777 пишет:
Во-вторых, со временем количество столбцов в вашей таблице может изменяться, и если сегодня это пять INT столбцов, то через месяц могут добавиться TEXT и BLOB поля, которые будут замедлять выборку.
Спасибо за разъяснения, о чём то таком я подумал, но отверг как маловероятное. В моей практике так получалось, что если все поля нужны, то все и нужны хоть через месяц, хоть через год Улыбка
Самогонщик Отправлено: 22 Января, 2012 - 17:58:40 • Тема: Ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 611
PATCH пишет:
а где написано что ему все надо с бд?

Вот законченный ответ на твой вопрос.
armancho7777777 пишет:
А вместо * лучше перечислить поля. Если даже они все нужны.


Я спросил уточнения именно по этой фразе. Но могу переформулировать: в чём профит перечислять все поля вместо звёздочки, если они мне все нужны.
Самогонщик Отправлено: 22 Января, 2012 - 17:53:45 • Тема: Ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 611
PATCH, не в тему, в оригинале сказано "Если даже они все нужны.". Именно этот момент меня интересует. Единственное что я могу сказать за перечисление всех полей - это вероятное изменение базы на уменьшение полей, тогда запрос матюкнётся, а не в тихую вытащит нулл + случай когда поля забираются не по имени, а по номеру.
Самогонщик Отправлено: 22 Января, 2012 - 17:45:21 • Тема: Ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 611
armancho7777777 пишет:
А вместо * лучше перечислить поля. Если даже они все нужны.
Чем лучше?
Самогонщик Отправлено: 21 Января, 2012 - 20:13:30 • Тема: не работает( хелп ми • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 41
Просмотров: 6562
данила пишет:
спасибо... не надо... помогли блин((
Не тупи. Тебе никто ничего не должен, это ты должен предоставлять информацию для помощи тебе же Хорошо

вот у тебя написано: in W:\home\oplata.ru\www\login.php on line 10, в лайн 10 у тебя находится елсе, т.е. нумерация строк в файле не совпадает с тем что ты привёл.

Кроме того, тебе указали на то, что с кодом проблемы нет
snikers987 пишет:
Лично у меня приведенный код работает.


Попробуй скопировать этот текст и через блокнот сохранить в анси и проверить на работоспособность. Если и так не будет работать, то проблема в прослойке между клавиатурой и стулом. И нужно будет более детально разбирать. (к примеру, редактируешь не тот файл, который исполняешь).
(Добавление)
Саныч пишет:
Сходи к Гудвину за мозгами!
Изумрудный город или волшебник страны оз. Второй, кстати, не вставляет в отличии от первого, вот что значит сила адаптации.
Самогонщик Отправлено: 21 Января, 2012 - 19:25:01 • Тема: не работает( хелп ми • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 41
Просмотров: 6562
открой в нотепадд++ в меню "кодировки" выбери "кодировать в утф-8 без бом", ну или в хексредакторе.
Самогонщик Отправлено: 21 Января, 2012 - 19:20:03 • Тема: не работает( хелп ми • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 41
Просмотров: 6562
Сохранить файл без бом!
Самогонщик Отправлено: 21 Января, 2012 - 19:17:38 • Тема: не работает( хелп ми • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 41
Просмотров: 6562
данила пишет:
блин... профи называется(
тебе всё объяснили, или нужно разжёвывать в стиле: чтобы жувать опусти нижнюю челюсть, подыми, опусти....
Самогонщик Отправлено: 21 Января, 2012 - 19:14:09 • Тема: не работает( хелп ми • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 41
Просмотров: 6562
данила пишет:
и как же мне юникод использовать??
без бом!
Самогонщик Отправлено: 21 Января, 2012 - 18:49:08 • Тема: не работает( хелп ми • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 41
Просмотров: 6562
Цитата:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\home\oplata.ru\www\login.php:5) in W:\home\oplata.ru\www\login.php on line 12


Переведи, пожалуйста, вот эту цитатку, и скажи, что у тебя в пятой и двенадцатой строке. И используй запятые, я совсем не понял твой предыдущий комментарий.
Самогонщик Отправлено: 21 Января, 2012 - 18:42:38 • Тема: не работает( хелп ми • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 41
Просмотров: 6562
Цитата:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\home\oplata.ru\www\login.php:5) in W:\home\oplata.ru\www\login.php on line 12

Саныч пишет:
Когда же люди научаться читать мануал... Ведь в нем ясно написано, что вызов session_start() должен производиться до любого вывода в браузер. Иначе - ошибка.
Ну вроде же ясно все написано.
Самогонщик Отправлено: 20 Января, 2012 - 20:36:54 • Тема: Найти угол по синусу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 79
Данил_123, всё он правильно говорит, если у тебя есть значение угла в градусах с сотыми или в радианах, нет никаких проблем получения минут.
Самогонщик Отправлено: 19 Января, 2012 - 20:22:12 • Тема: Нахождение сумм произведений элементов массива • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 2981
Выкладывай, если сейчас кому не интересно, то может потом кому-нибудь станет. Знаешь как обидно будет кому то найти тему без решения?

Рекурсией решил?
Самогонщик Отправлено: 19 Января, 2012 - 18:24:53 • Тема: Шаблонизатор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 38
Просмотров: 9044
caballero пишет:
Это говорит о том что идеи не являются логичными и естественными для понимания.
Да ни о чём это не говорит, кроме того, что МВС может иметь различные реализации.

caballero, зачем такой лютый оффтоп?

Страниц (31): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB