PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 464
Самогонщик Отправлено: 25 Декабря, 2011 - 18:15:48 • Тема: Странный вывод... • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 15
Просмотров: 5813
Слишком сложно
http://docs.php.net/manual/en/fu...n.date-parse.php
http://docs.php.net/manual/en/fu...on.strtotime.php

Только нужно внимательно прочитать документации перед их использованием.
Самогонщик Отправлено: 25 Декабря, 2011 - 17:34:27 • Тема: Странный вывод... • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 15
Просмотров: 5813
Можно воспользоваться функциями преобразования дат: сначала в юникс-время, потом в строку.

Ну или разобрать стоку на части и вырезать нули, т.е. манипулировать как строкой, а не как датой.

Всё зависит от того какой вариант тебе больше подходит.
Самогонщик Отправлено: 25 Декабря, 2011 - 17:25:56 • Тема: Странный вывод... • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 15
Просмотров: 5813
Потому что в восьмеричных СС не бывает цифер 8 и 9.
Самогонщик Отправлено: 24 Декабря, 2011 - 19:21:28 • Тема: Вопрос про массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 162
Потому что mysql_fetch_array возвращает одну строчку.

Вообще не нужно делать работу бд за неё. Используй where и фильтруй по пользователю. Главное не забудь проверки от sql injection.
Самогонщик Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 11:45:27 • Тема: Телефонный номер, подмена цифр соответствующими символами. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 104
Labrico, тебе нужно нагенерить все возможные комбинации слов по заданным цифрам?
Самогонщик Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 09:39:07 • Тема: Инклюдинг и шаблонизация. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
Для начала проверь, что хтмл который передаётся бразеру отличается. Если если это не так, то проблема не в пхп, а в браузерах.

Так же ты не указал версию ИЕ, шестая версия про цсс3 даже не слышала.
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 13:44:29 • Тема: Познавательный проект на PHP • Форум: Объявления

Ответов: 10
Просмотров: 2452
Тогда дико извиняюсь перед vixa и аннигилируюсь из этой темы
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 13:00:39 • Тема: выборка из двух таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 64
круть, пошёл читать доки
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 12:59:27 • Тема: Познавательный проект на PHP • Форум: Объявления

Ответов: 10
Просмотров: 2452
давай ты к нам http://forum.php.su/forums.php?forum=85
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 11:41:15 • Тема: выборка из двух таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 64
Ничего умнее кроме как сделать два запроса через UNION ALL в голову не идёт.

Если данных не очень много, можно сделать переупорядочение на этапе вывода.
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 11:04:45 • Тема: выборка из двух таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 64
а что нужно? order by id desc ?

или чего покруче? я вот не знаю, умеет ли мускл использовать запрос как таблицу в выражении from, оракл точно умеет Улыбка
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 10:44:25 • Тема: выборка из двух таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 64
zzz_z пишет:
Как верно написать используя например UNION ALL?
Только если выходные поля совпадают по количеству и типам.

Лучше опиши структуру таблиц и отношение между ними. Тут непонятно можно ли использовать join.
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 10:40:54 • Тема: Случайные 5 из непоследовательных чисел • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 445
smf_kz пишет:
Спасибо всем, парни!
Разобрался вроде, тут DB ещё была.
Спать пошел, ночь была тяжелая.
Тему можно удалять.
А вот это я и проглядел, видать еще не было когда писал. Не зря я ему не доверял.
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 10:22:43 • Тема: Случайные 5 из непоследовательных чисел • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 445
smf_kz пишет:
Вот есть один пример с последовательными числами:
Вот ведь сатанизм. Можешь привести кусок кода с входными данными, который возвращает дубли, хотя и не должен и соответствует вышепосоветованному, с примером вывода?

А то что-то я тебе не доверяю...
Самогонщик Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 10:18:33 • Тема: Помогите с кодом не знаю как логически построить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 283
Существует раздел "напишите за меня".

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT url, count(url) AS url_count
  2. FROM url_view
  3. GROUP BY url
  4. ORDER BY count(url) DESC


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query=mysql_query("Сюза запрос");
  2. while ($result=mysql_fetch_array($query))
  3. {
  4.   echo($result['url_count']);    
  5. }

Страниц (31): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB