PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 464
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 18:37:04 • Тема: Вопрос по передаче параметров на сервер • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2278
Самогонщик пишет:
группа радиобаттонов для выбора
В группе выбирается только один радиобаттон, в этом их главная фишка. Таких групп много.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 18:08:45 • Тема: Вопрос по передаче параметров на сервер • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2278
Круто, сначала сказал я себе, а потом сделал так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.   <input type="radio" name="object[0]['name']" type="radio">
  2.   <input type="radio" name="object[0]['age']" type="radio">
  3.   <input type="radio" name="object[1]['name']" type="radio">
  4.   <input type="radio" name="object[1]['age']" type="radio">

И как ожидалось, никаких групп они в браузере не образовывали.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 17:14:34 • Тема: Вопрос по передаче параметров на сервер • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2278
Гуглил и нагуглил эту тему.

У меня формируется список приказов (длинная такая простыня) и под каждым из них есть группа радиобаттонов для выбора, что с каждым из приказов делать дальше. Наботр радиобаттонов во всех группах одинаковый. Хочется как и здесь принять на стороне сервера всего 4 массива и обработать их. С выпадающим списком проканало бы, а вот с радиобаттонами я даже не знаю что и делать.

З.Ы. Золотую лопату мне!
(Добавление)
Без яваСкрипт конечно же, только голые формы.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 11:31:46 • Тема: каталог файлов и папок • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 12
Просмотров: 5739

Жду
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 10:54:19 • Тема: Вывод сообщения в конце цикла foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 408
Dezmont пишет:
Это что такое? Где можно про это почитать, а то даже не знаю куда в мануале с таким сунуться?
http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Тер[dot][dot][dot]словная_операция
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 10:18:33 • Тема: каталог файлов и папок • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 12
Просмотров: 5739

Тем не менее для запуска денвера мне пришлось таки разрешать права
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 09:19:17 • Тема: Как записывать IP в mysql? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 17
Просмотров: 7036
Мелкий пишет:
При чём здесь int64? IPv6 = 128 бит.
DlTA пишет:
можно извратиться, разбивать на две части


ip2long ничего не вернул для ipv6
inet_pton - отлично отработал, но ему и положено inet_pton
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:59:05 • Тема: Нужна помощь по PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 332
Он прибивает ваш код гвоздями к глобальным переменным. Через некоторое время проект вырастает, глобальных переменных разводится много и становится совершенно не понятно за что они отвечают и где аукнется любое их изменение.

Усложняют поддержку короче.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:55:49 • Тема: Как записывать IP в mysql? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 17
Просмотров: 7036
а бы не был уверен в однозначном преобразовании 8 байт целое <-> дабл. Глубже думать лень. Хотя нет, не лень.

Если использовать стандартное преобразование из инт64 в дабл, произойдёт потеря точности, т.к. в дабле значащих бати меньше 64.

Если использовать побитовое копирование в дабл, тогда можно. Но я не знаю как провернуть в пхп.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:51:06 • Тема: Нужна помощь по PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 332
EuGen, испортил часы отладки и переписки..

EuGen пишет:
И опять наоборот. Таки var_dump
Ага, нужно впредь быть внимательнее.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:43:01 • Тема: Нужна помощь по PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 332
сделай отладочный вывод с помощью dump_var для

in_array($forumid, $accessforum['sysop']) && get_user_class() < UC_MODERATORS
in_array($forumid, $accessforum['sysop'])
get_user_class() < UC_MODERATORS
$forumid
$accessforum['sysop']
get_user_class()
UC_MODERATORS

Короче, нужно понять где и что идёт не так
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:36:11 • Тема: Нужна помощь по PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 332
Для полноты картины: $forumid == 2 || 3 рассматривается как ($forumid == 2) || (3), а 3 всегда истинно, поэтому перекрыло всем.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(($forumid == 2 || $forumid == 3) && get_user_class() < UC_MODERATOR)
  2. {
  3. stderr("Ошибка", "У вас нет доступа");
  4. }
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:26:35 • Тема: Как записывать IP в mysql? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 17
Просмотров: 7036
EuGen пишет:
И какой же там по DOUBLE индекс, интересно, будет?
А не знаю, скажу лишь только что будет потеря точности, ибо в ип6 16 байт, а в дабле всего 8, так что даже теоретической возможности правильного обратного преобразования нет.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:21:14 • Тема: Как записывать IP в mysql? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 17
Просмотров: 7036
не влезет, автоматом конвертнётся в дабл.
Самогонщик Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 04:34:48 • Тема: Вывод сообщения в конце цикла foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 408
DeepVarvar, для ассоциативных массивов не прокатит.
Я бы использовал обычный for

Страниц (31): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB