PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июля, 2008 - 19:26:09 • Тема: Графическая подборка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1810
valenok, спасибо за ссылку. Нашел 2 интересных оформления
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июля, 2008 - 18:21:22 • Тема: Графическая подборка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1810
Порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь ресурс, где можно было бы найти бесплатные графические подборки к сайту, а то я просидел 3 часа в поисках - результат почти нулевой Улыбка

Видимо, у меня синдром - "Хочу то, не знаю что". Как вообще правильно подбираются рисунки к будущему сайту? Не могу же я в строку поиска в Яндексе вбить "красивая графическая рамочка для сайта"...
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июля, 2008 - 17:55:59 • Тема: Вкл-Выкл графической оболочки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2979
Благодарю за помощь
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июля, 2008 - 17:45:12 • Тема: поиск по БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 36
DoGGy, а Вы бы сначала сказали что за ошибка у вас произошла...
Если ошибка в MySQL, то что он выдает...
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июля, 2008 - 17:35:18 • Тема: Вопрос о механизме форума • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 300
Спасибо, решение понятно )
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июля, 2008 - 17:13:17 • Тема: Вопрос о механизме форума • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 300
Доброго времени суток.
Задался следующим вопросом:
Почти во всех форумах для каждого конкретного пользователя отсеживается факт посещения какой-то конкретной темы. А как это реализуется в базе данных или через какой-то другой механизм я не знаю.

Подскажите как это красиво реализуется (хотя бы на примере вашего ExBB форума)
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Июля, 2008 - 18:03:12 • Тема: Меню и навигация на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 820
ПхП-ломастер , отдельный столбец под url действительно абсолютно бесполезен в случае, если все пункты меню ведут на одну и ту же пхп-страницу.

Qwe1, а для одного или двух пунктов типа Other можно сделать исключение, обработав его через условие прямо в скрипте.

Для занесения-вынесения текста в массив и наоборот посмотрите функции explode () и implode ()
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Июля, 2008 - 17:52:23 • Тема: Переменные внутри функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 763
Тогда все должно быть правильно.
Правда не видно к какой бд Вы подключаетесь...
У Вас после mysql_connect () должно следовать

После этого должно быть все ок.

Конечно же при условии, что

таблица main у Вас действительно существует.
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Июля, 2008 - 17:26:25 • Тема: Вкл-Выкл графической оболочки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2979
valenok пишет:
Обычно определяется по заголовкам last modified


А где бы я мог посмотреть про заголовки какую-нибудь дельную литературу?

EuGen, спасибо за мнение

*****************

Valenok, извиняюсь за размытость вопроса - посоветуйте какой-нибудь справочник http-заголовков.
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Июля, 2008 - 13:28:49 • Тема: Вкл-Выкл графической оболочки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2979
Доброго времени суток.

Хочу сделать на сайте 2 режима: с визуальным графическим оформлением и без графического оформления (т.е. вместо рисунков, флешек и всего "тяжелого" будет выводиться фон). Возможность перехода на 2-ой режим хочу сделать для клиентов с плохим тормознутым инетом.

Реализовать хочу чекбоксом с событием onClick.

При этом у меня вопрос: ведь рисунки кэшируются браузером, а значит многократно передаваться все равно не будут, тогда есть ли вообще смысл в этой идее. И с другой стороны: если браузер закэшировал рисунок, а он успел за это время на сервере измениться, когда это "почувствует" бураузер?

Елси вопрос глупый, то был бы признателен за ссылку на литературу Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Июля, 2008 - 12:47:08 • Тема: Меню и навигация на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 820
Идея, которую использовал valenok подразумевает следующее (кстати, по-моему будет попроще сделать это в бд, а не в файлах, хотя возможно это дело привычки...):

таблица в бд состоит из трех столбцов.
1) id - ид-шник, однозначно определяющий строку в этой таблице.
2) cat - ид-шник родительской категории, если значение данного поля 0, это означает, что данная категория высшего уровня, у которой нет родителей (в Вашем случае для меню 1-ого уровня)
3) catname - название категории.

Таким образом формируется дерево категорий, в котором количествол уровней может быть произвольным.
SergeantPEPPER Отправлено: 27 Июня, 2008 - 14:22:12 • Тема: проблема с записью в БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 495
У Вас механизм работы следующий:
1) какие-то данные присылаются на обработку скрипту.
2) скрипт проверяет ситаксическую правильность присланных на вход данных
3.1) если данные неправильны, процесс прекращается
3.2) если правильны, процесс продолжается
4) скрипт проверяет не находятся ли уже в бд присланные данные
5.1) если уже есть, процесс прекращается
5.2) если нет, процесс продолжается
6) произодится запись данных в базу

Допустим Вы отсылаете данные с двух разных компов одинаковые данные почти одновременно. Тогда описанный Вами косяк может теоретически произойти только в том случае, если данные 1 прошли пункт 4), но еще не дошли до 6), а данные 2 в этот момент проходят через пункт 4) и соответственно получают информацию, которая станет через некоторое время ложной...

Однако - это только теоретически... Если, конечно, в Вашем скрипте между пунктом 4) и 6) не стоит какая-нибудь ОЧЕНЬ ресурсоемкая операция. Однако почти у всех и всегда они располагаются практически друг за другом Улыбка
Критический промежуток времени будет ну ОЧЕНЬ маленьким. И не важно какие данные были присланы и сколько раз пользователь нажал кнопку Отправить.

Поэтому я бы все-таки еще раз проверил бы пункты 4) 5) и 6)...
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июня, 2008 - 14:59:25 • Тема: Notice: Undefined index • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1117
2Глайт :

Просто в массив $_POST попадают только отмеченные чекбоксы.
Т.е. если если в чекбоксе на странице голосования стоит галочка, то соответствующий элемент $_POST[image_x] будет существовать, в прот. случае элемент не создается

Поэтому проверяйте лучше не на равенство, а на существование
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Июня, 2008 - 14:29:52 • Тема: Notice: Undefined index • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1117
У вас нет такого элемента $_POST['image_6'] - проблема в этом, название элемента массива формируется правильно.

Посмотрите:
1) Передается ли POST-ом такой элемент в Ваш скрипт.
2) Существует ли вообще массив $_POST у Вас (если нет - выключите опцию register_globals в php.ini)
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Мая, 2008 - 09:54:59 • Тема: Добавление записи в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 42
Просмотров: 347
Вопрос я понял так: есть несколько чекбоксов, при изменении любого из них, со ВСЕХ чекбоксов снимается текущая информация и записывается в бд.

По порядку:
- показания чекбоксов снимаются Javascript-ом
- обращение к серверу при изменении статуса чекбокса делается AJAX-ом
- запись данных в бд делается PHP-скриптом, который был вызван прошлым пунктом.

Для хранения данных (1 и 0) - хорошо подходит булевский тип (можно также взять маленький TINYINT).

Страниц (17): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB