PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Ноября, 2008 - 19:20:01 • Тема: AJAX в Konqueror и FireFox3 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2776
Товарищи, а скажите, что действительно AJAX в Konqueror (это браузер в Линуксе - ИМХО дурацкий Улыбка ) и в FireFox 3 не работает ???

Я это заметил то не сразу, но AJAX запросы там просто виснут (это я на собственном сайте видел и еще ВКонтакте заметил)

Неужели так??? Однако
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Ноября, 2008 - 18:52:23 • Тема: Как сделать индикатор уровеня загрузки файли или данных • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 3789
Запрос в Гугле: как сделать анимированные индикаторы загрузки javascript
Посмотреть статью можно вот тут: http://www[dot]alexilin[dot]ru/indikator[dot][dot][dot]zagruzki-na-css/

Вроде понятно написана, если нет - можно еще покопаться Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Ноября, 2008 - 18:44:04 • Тема: Что такое XML? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2381
Вообще сравнивать между собой html и xml - достаточно бредово - что лучше, а что хуже
Улыбка - одно другому не мешает Улыбка - ибо эти веще разные

А без xml можно достаточно спокойно и обходиться...
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 08:36:24 • Тема: Создание хостинга • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 792
Статей для создания хостинга достаточно много - делал хостинг два раза, оба были Debian, однако оба случая у меня получились разные (хотя мучился и там и там Улыбка )

Для получение тематического материала достаточно набить в поисковике что-то типа: "Создание и настройка LAMP сервера Ubuntu"
ну или там чем Вы пользуетесь...
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 08:27:24 • Тема: КАК ЗАПУСТИТЬ СОСЕДНИЙ СКРИПТ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 351
Это наверное решается разделением главного родительского (он же управляющий) скрипта на 100 дочерних, каждый из которых занимается своей задачей.
Почитайте про фукнцию fork ();
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 08:13:40 • Тема: FireFox и CSS с участием PHP... • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 4526
Да, теперь все работает: добавил себе в файл original.css.php перед выводом строку:
SergeantPEPPER Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 17:37:23 • Тема: Странности IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2117
Viper пишет:
может стоит почитать статью _http://beholder-eye.info/2006/03/30/dropdown-menu-css


Почитал Улыбка
Даже пример посмотрел. У меня на IE5 это css-меню приведенное там, работало через раз и ОЧЧЧЕНЬ нестабильно: иногда выпадает-иногда нет, да и потом все пункты вдруг потеряли свой контент (текст то есть) Недовольство, огорчение

Вообщем по-любому надо JS+CSS делать Улыбка Кой чего наковырял в связи с этим - посмотрю, если решу проблему - отпишусь
SergeantPEPPER Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 17:32:42 • Тема: FireFox и CSS с участием PHP... • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 4526
А-а-а Champion я конечно этого не написал, ноя так и делал с самого начала. Т.е. даже учитывая заголовки для css FireFox все равно некорректно воспринимает файл ...

Вездеход, я не делаю так как Вы написали просто потому-что конкреных скинов у меня нет. Делаю так чтобы все и конфиг файла настраивалось непосредстввенно пользователем. Типа захотел цвет фона поменять: просто добавил строку с цветом и все Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 17:20:33 • Тема: FireFox и CSS с участием PHP... • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 4526
Да, я его подключаю так, как сказал Ыыы Улыбка В принципе как то по-другому подключать наверное сложно...

Во-первых, спасибо за помощь.
Во-вторых, хочу спросить для точности:
заголовок должен насколько я понял выглядеть так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header ('Content-type: text/css; charset=windows-1251');


Тогда вопрос - когда его нужно отправлять? Непосредственно перед выводом <link href="./original.css" rel="stylesheet" type="text/css"> чтоли?
SergeantPEPPER Отправлено: 30 Октября, 2008 - 11:32:36 • Тема: Странности IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2117
Доброго времени суток.

Никак не могу разобраться со странным глюком. Я сделал меню, при наведении на него указателя мыши выпадает подменю выбранного пункта через JS и CSS. Мудился достаточно долго, чтобы это смертельно надоело Улыбка и наконец, вышло...
Но как оказалось работает корректно во всех браузерах, кроме IE (как всегда Недовольство, огорчение) По непонятной причине пункты выпадающего меню (элементы LI) становятся неактивными (т.е. отображаются, но своих функций не выполняют)... ВСЕ КРОМЕ ПЕРВОГО! Как объяснить это я действительно не знаю...

Посмотреть на это можно здесь http://vmk4[dot]kzn[dot]ru/account_sys

Меню в HTML выглядит так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="menu">
  2.                 <ul style="padding-left: 0.1em;" onmouseover="showItem('item1');highlightItem('hItem1');" onmouseout="hideItem('item1');lowlightItem('hItem1');">
  3.                         <li>
  4.                                 <a href="#" id="hItem1">File</a>
  5.                                 <ul id="item1" onmouseout="hideItem('item1');lowlightItem('hItem1');">
  6.                                         <li><a href="#">Option1</a></li>
  7.                                         <li><a href="#">Option2s</a></li>
  8.                                         <li><a href="#">Option3</a></li>
  9.                                         <li><a href="#">Option4</a></li>
  10.                                 </ul>
  11.                         </li>
  12.                 </ul>
  13.                 <ul onmouseover="showItem('item2');highlightItem('hItem2');" onmouseout="hideItem('item2');lowlightItem('hItem2');">
  14.                         <li>
  15.                                 <a href="#" id="hItem2">Fonts2</a>
  16.                                 <ul id="item2" onmouseout="hideItem('item2');lowlightItem('hItem2');">
  17.                                         <li><a href="#">Option1</a></li>
  18.                                         <li><a href="#">Option2</a></li>
  19.                                         <li><a href="#">Option3</a></li>
  20.                                         <li><a href="#">Option4</a></li>
  21.                                 </ul>
  22.                         </li>
  23.                 </ul>
  24.                 <ul onmouseover="showItem('item3');highlightItem('hItem3');" onmouseout="hideItem('item3');lowlightItem('hItem3');">
  25.                         <li>
  26.                                 <a href="#" id="hItem3">Fonts3</a>
  27.                                 <ul id="item3" onmouseout="hideItem('item3');lowlightItem('hItem3');">
  28.                                         <li><a href="#">Option1</a></li>
  29.                                         <li><a href="#">Option2</a></li>
  30.                                         <li><a href="#">Option3</a></li>
  31.                                         <li><a href="#">Option4</a></li>
  32.                                 </ul>
  33.                         </li>
  34.                 </ul>
  35.         </div>

JS функции так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. function showItem(id)
  2. {document.getElementById(id).style.display='block';}
  3. function hideItem(id)
  4. {document.getElementById(id).style.display='none';}
  5. function highlightItem(id)
  6. {
  7.         document.getElementById(id).style.backgroundColor='#669933';
  8.         document.getElementById(id).style.color='#FFF';
  9.         document.getElementById(id).style.borderColor='#558822';
  10. }
  11. function lowlightItem(id)
  12. {
  13.         document.getElementById(id).style.backgroundColor='#EEE';
  14.         document.getElementById(id).style.color='#444';
  15.         document.getElementById(id).style.borderColor='#DDD';
  16. }

А стили CSS так:
/* Class selectors */
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. .menu{
  2.         width: 63.8em;
  3.         height:  2.1em;
  4.         margin: 0 0.5em 0.3em 0.5em;
  5.         background-color: #336699;
  6.         border: 0.1em solid <?php echo $Config['header_bord_color']; ?>;
  7.         line-height: 1.4em;
  8.         white-space: nowrap;
  9. }
  10. .menu ul {
  11.         display: block;
  12.         list-style-type: none;
  13.         z-index: 90;
  14.         text-align: center;
  15. }
  16. .menu ul li{
  17.         width: 13em;
  18.         white-space: nowrap;
  19.         float: left;
  20.         position: relative;
  21. }
  22. .menu ul li a{
  23.         font-size: 0.95em;
  24.         font-weight: normal;
  25.         text-decoration: none;
  26.         text-transform: uppercase;     
  27.         background-color: <?php echo $Config['menu_bg_color']; ?>;
  28.         color: <?php echo $Config['menu_font_color']; ?>;
  29.         border: 0.1em solid <?php echo $Config['menu_bord_color']; ?>;
  30.         padding: 0.3em 1.6em;
  31.         display: block;
  32.        
  33. }
  34. .menu ul li a:hover{
  35.         text-decoration: none;
  36.         background-color: <?php echo $Config['smenu_bg_color']; ?>;
  37.         color: <?php echo $Config['smenu_font_color']; ?>;
  38.         border: 0.1em solid <?php echo $Config['smenu_bord_color']; ?>;
  39. }
  40. .menu ul li ul{
  41.         position: absolute;
  42.         left: 0;
  43.         top: auto;
  44.         display: none;
  45.         z-index: 200;
  46.         width: 13em;
  47. }
  48. .menu ul li ul li{
  49.         position: relative;
  50. }
  51. .menu ul li ul li a{
  52.         padding: 0.3em 1.6em;
  53.         font-size: 0.8em;
  54. }
К вышесказанному дополню: нечаянно у меня получился такой фокус: я перемещаю мышь на первый пункт (который работает нормально - т.е. весь пункт является ссылкой, а не только текст), нажимаю правую кнопку мыши, вылезает popup IE, в это время перемещаю курсор на второй пункт и несколько раз щелкаю левой кнопкой по ссылке, затем перемещаю курсор обратно на первый пункт и VOILA: теперь нормально работает уже два пункта! Оказалось, что так можно активировать все пункты... Вот такое вот странное извращение. Что же делать? Я просто первый раз такое меню творю, мне достаточно сложно. Ведь там в принципе все подобные меню на сайтах схожи, т.е. те, кто этим занимался наверное знают как это обходить и ЧТО это вообще Улыбка

P.S. Это меню я сам делал по примеру чужого сайта с работающим меню. Правда, там табличная верстка, а я в этот раз решил попробовать через DIV-ы. Там (www[dot]zamzamplus[dot]ru ) меню работает, но этот косяк частично присутствует: в пунктах начиная со второго ссылкой является не весь пункт, а только текст в нем.
SergeantPEPPER Отправлено: 30 Октября, 2008 - 11:28:58 • Тема: FireFox и CSS с участием PHP... • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 4526
Здравствуйте. На этот раз решил написать сайт, в котором возможно менять цветовую тему. Для этого вместо обычного CSS файла я создал php файл, в котором динамически меняются цвета и т.д.

Т.е. вместо original.css у меня файл original.css.php. В Опере и ИЕ это работает нормально, а вот FireFox3 жалуется на то, что это не совместимый META-TYPE файл.

Это лечится?
SergeantPEPPER Отправлено: 27 Октября, 2008 - 14:27:02 • Тема: Взвесить файл у клиента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2628
Инпут с именем MAX_FILE_SIZE?

Я не совсем понял идею, а это зачем Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 27 Октября, 2008 - 14:16:31 • Тема: Видео на сайте, проигрыватели • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 4212
О! Большое спасибо за ссылку Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Октября, 2008 - 11:46:54 • Тема: Взвесить файл у клиента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2628
Так что же получается, что нет никакого способа посмотреть что за файл пытается закачать пользователь на сервер Однако

После закачки конечно тоже можно проверить, но это уже будет после, когда пользователь прождет несколько секунд, а может и минут...
SergeantPEPPER Отправлено: 21 Октября, 2008 - 11:20:41 • Тема: Видео на сайте, проигрыватели • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 4212
Я хочу сделать на сайте возможность просмотра видеофайлов.
Не подскажете куда мне начать копать? Я просто ни разу еще с этим не сталкивался Соска

Страниц (17): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB