PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 01 Апреля, 2008 - 09:54:44 • Тема: Паралелльные процессы в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1137
Здравствуйте,
скажите а как можно распараллелить один процесс в PHP и создать, ну скажем, пять потомков этого процесса?

Или даже не порождать несколько процессов, а содавать 5 потоков одного процесса...
Не знаю даже как это нормальнее будет выглядеть?

Если не сложно, подкиньте еще ссылку на хорошую литературу. Спасибо.

Попробовал разобраться сам:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2.  
  3. $child_num = 4;
  4.  
  5.  
  6. $fpid = pcntl_fork ();
  7. if ($fpid == -1) {
  8.         die ("could not fork!\n");
  9. } elseif ($fpid) {
  10.         // father process
  11.         exit ();
  12. } else {
  13.         // mother process
  14.         for ($i = 1; $i <= $child_num; $i++)
  15.         {
  16.                 $pid = pcntl_fork ();
  17.                 if ($pid == -1) die ("Could not fork!\n");
  18.                 elseif ($pid) $pid_array[$i] = $pid;
  19.                 else {
  20.                         echo "Im child process!\n";    
  21.                 }
  22.         }      
  23. }
  24. ?>


Однако такой код почему-то каждый раз выдает разное количество фраз
Im child process ???
Не пойму почему?

P.S. Я тестирую на Unix-системе
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Марта, 2008 - 18:56:51 • Тема: Кодировка сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 20542
ANSI - это кодировка нужная мне я так понял?

Кстати, а вот интересно почему всегда дома все работает отменно, а как
начинаешь куда-нибудь ставить - все глючит??? Улыбка

Блин, достали эти кодировки Улыбка

А вот не скажете ли где можно посмотреть в какой кодировке текущий текст и
там же ее изменить?

**********

Вообще я сейчас посмотрел эти файлы Lister-ом - все нормально, стоит ANSI

Кстати, ANSI - это ведь не кодировка, а стандарт? Как же ее насильственно прописать?
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Марта, 2008 - 18:44:52 • Тема: Кодировка сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 20542
Спасибо передача в Header помогла, т.е. теперь автоматически выбирается нужная мне кодировка.

Но вот что делать, если кодировка браузером выбрана правильно, а вместо нормальных букв все равно показывается абракадабра??? Однако

Причем эта абракадабра совсем не та, о которой я спрашивал сначала.

У меня сайт работает на windows-1251, а сначала браузер выбирал utf-8 - Но эту проблему я с вашей помощью решил... ( При этом вместо русских букв были вопросики ).
А вот в этом случае не вопросики, а что то типа этого:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. &#741;&#44456;&#36655;a>
  2. ®&#64558;&#55727;&#57135;a>
  3. &#946;&#10610;??&#23269;&#40751;a>
  4. &#1138;&#3240;&#55690;&#56874;&#2095;&#60156;&#31650;&#3237;&#47465;
  5. &#1006;&#48935;&#59552;&#55894;&#57064;
  6. о&#55690;&#56674;&#4064;&#43880;&#14396;/a>
  7. &#1138;&#3240;?&#35168;&#55691;&#56352;&#55862;?
  8. &#864;&#55691;&#56366;&#39592; &#55618;&#56946;&#3887;a>

вообще черт знает что...

Дело в том, что эти части сайта я писал отдельно. Вот конкретно эту я писал в Блокноте.
SergeantPEPPER Отправлено: 13 Марта, 2008 - 18:57:49 • Тема: Кодировка сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 20542
Доброго времени суток )

Написал сайт выложил его на сервер, зашел с левого компьютера по internet адресу моей главной страницы.

Проблема заключается в том, что, прописав в html коде выбор кодировки
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

я обнаружил, что получая мою страницу все браузеры автоматически выбирают кодировку utf-8 ?!?!?!?

Потом я обнаружил, что русский текст, присутствующий на сайте, отображается в виде абракадабры (на серваке Ubuntu Linux) - то есть редактор, в котором я писал русский тескт сохранял в кодировке utf-8 ??? - так что ли получается? Однако

С другой стороны, мне тогда не понятно, почему я устанавливаю кодировку в браузере вручную и после этого русский текст отображается нормально ???!?!?!

Чо то я конкретно запутался Не понял

В принципе на эту страницу можно попасть по адресу [url]vmk.ksu.ru/testsys[/url] - просто на данный момент сервер почему-то не отвечает... Надо будет завтра посмотреть почему...
SergeantPEPPER Отправлено: 13 Марта, 2008 - 18:44:16 • Тема: Парсинг или разбитие строки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 6188
Вот за последний js скрипт БОЛЬШОЕ спасибо. ОЧЕНЬ помог, и главное - это сильно развязывает руки Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 06 Марта, 2008 - 19:01:07 • Тема: Парсинг или разбитие строки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 6188
Отдельный скрипт с Редиректом в принципе, конечно, - вариант. Однако хотелось бы как-нибудь по-красивее решить эту проблемку...

Кстати, у меня сайт работает через одну страницу index.php (то есть, если я хочу попасть на страницу новостей, я захожу на index.php?content=news, где потом следует include(news.php) ).

У меня в задумке было вот что:

На index.php есть две ссылки на смену языка. Каждая из них ссылается на страницу index.php со всеми текущими параметрами и подстыковывает к ним &lang=???

Чтобы не получалось бесконечной цепочки этих lang-ов, при непрерывных повторных сменах языка через ссылки я бы поставил на событие onclick этих ссылок какой-нибудь обработчик. Он бы смотрел бы текущую строку GET параметров, и в случае, если она уже содержит параметр lang, удалял бы его.

Удалял - это я имею ввиду переходил бы по данному адресу не учитывая lang, который уже имелся в наличии.

Как осуществить такой анализ строки в Javascript я не знаю. Подскажите, если не сложно или дайте ссылку на какую-нибудь литературу, а то я уже семь учебников прошарил - ничо не нашел.
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Марта, 2008 - 15:00:20 • Тема: hover в css для обычного текста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2921
Есть это конечно хорошо Растерялся

Но вот то, чтобы в IE тоже работало это как всегда обязательное условие Улыбка

Как же поступать в случае IE? Писать функцию на JavaScript, работающую через DOM?
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Марта, 2008 - 18:45:46 • Тема: Проблемка с "непросто" сортировкой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 528
А по моему должно быть так:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `users` WHERE `name` LIKE 'n%' ORDER BY `name` ASC;


Ведь помимо того, что должны быть выбраны пользователи на букву 'п', они должны быть еще и отсортированы по алфавиту (ну то есть начиная со второй буквы и далее).
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Марта, 2008 - 18:38:18 • Тема: hover в css для обычного текста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2921
И еще один вопрос:

метка label для radiobutton функционально работает полностью, однако не хватает визуального оформления... Я хотел бы, чтобы при наведении на label мыши текст подсвечивался и указатель превращался в руку с пальчиком ...

Я решил сделать это через css. Создал новый класс:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. .label:hover {
  2.     font-family: Tahoma, Arial, Geneva, Helvetica, sans-serif;
  3.     font-size: 18px;
  4.     color: #e65d29;
  5. }
  6.  
  7. .label {
  8.     font-family: Tahoma, Arial, Geneva, Helvetica, sans-serif;
  9.     font-size: 11px;
  10.     color: #00AAAA;    
  11. }

В учебнике было сказано, что hover работает не только для ссылок, но и для других элементов, а у меня не работает.
В html-шаблоне это выглядет так:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <td><input type="radio" name="uans" id="rb1" value="1" onclick="setUAnswer (1);"></td>
  2. <td class="label"><label for="rb1" title="Выбрать этот вариант"><%ANSWER1%></label></td>

Как же мне это сделать?
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Марта, 2008 - 18:34:37 • Тема: Парсинг или разбитие строки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 6188
Здравствуйте, нужно сделать разбивку строки с помощью Javascript (или же полностью поменять метод решения моей задачи???).

Задача такова: у меня сайт имеет два языковых режима: русский и английский, все компоненты страниц поэтому я таскаю из базы данных в зависимости от выбранного режима. Текущий выбранный язык хранится в сессии, однако вот смена языка происходит через ссылку методом GET.
Для того, чтобы при выборе языка юзер отсался именно на текущей странице (включая все GET параметры), я обрабатываю событие OnClick на ссылке смены языка Javascript функцией

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. function GetCurAddress ()
  2. {
  3.         return location.href;
  4. }


Проблема в том, что при каждом следующем клике на ссылке смены языка будет прибавлять к GET строке &lang=???, так что в конечном итоге получается примерно такая вещь:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://localhost/zamzam/index.php?content=news&lang=en&lang=ru&lang=en&lang=ru&lang=en

Как бы это аккуратно обойти или исправить?
SergeantPEPPER Отправлено: 01 Марта, 2008 - 13:20:03 • Тема: Включение radiobutton через JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 4841
Отлично!!! Ха-ха

Блин, а я и не знал об этом label !!!

С ним решение задачи становится тривиальным. Спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 29 Февраля, 2008 - 18:32:28 • Тема: Включение radiobutton через JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 4841
Снова здравствуйте)

Пока что не силен в Javascript, так что опять приходится обращаться за помощью.

У меня в форме есть эелемент RadioButton, рядом с ним есть текстовая подпись. Пусть форма называется frm, радиокнопка - radbtn.

Я хочу сделать так, чтобы при нажатии на текстовую подпись включалась соответствующая ей радиокнопка. Как называется свойство, в котором храниться состояние радиобаттона, я так и не нашел.

Подскажите плз название свойства (т.к. сам radiobutton я уже "поймал") )
SergeantPEPPER Отправлено: 29 Февраля, 2008 - 18:20:56 • Тема: Подскажите насчёт хранения данных в базе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 113
Текст запроса:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `name`, `url` FROM `menu` WHERE `cat_menu`='an'


После чего можно слить результат в массив с помощью mysql_fetch_array (), который будет содержать элемента вида: название для вывода, URL
SergeantPEPPER Отправлено: 29 Февраля, 2008 - 17:55:03 • Тема: Opera не получает AJAX ответа при использовании Redirect • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 4936
Спасибо за советы.

На самом деле я спросил довольно глупый вопрос про откуда и куда, но это я понял только спустя несколько часов Улыбка

Проблему решил вообщем так, как и советовали evgenijj и SION-ZENIT.
Теперь проблема исчерпана, благодарю)
SergeantPEPPER Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 20:06:19 • Тема: Opera не получает AJAX ответа при использовании Redirect • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 4936
Нет, серверный скрипт отдает клиенту результат работы только в том случае, если в нем не происходит редирект. А если он произошел, то скрипт останавливается и происходит переход на другой скрипт. Вот именно этот последний скрипт и отдаст результат своей работы. Почему же это не логично?

И я вот еще чего не понял: заголовок Location посылается откуда и куда (я наверное не очень хорошо знаю эту тему...)

P.S. Делать или не делать редирект у меня решает условная конструкция...

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB