PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 24 Сентября, 2007 - 18:48:16 • Тема: Как считать строку из Базы Данных по ее номеру? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 144
На самом деле имел ввиду не это. Я знаком с синтаксисом этого SQL запроса, однако нужно сичтывать именно какую-то определенную строку из таблицы. Вообщем-то я в таблице использую индекс-столбец id с autoincrement, который задан как первичный ключ, однако при удалении какой-либо записи индексы, естесственно не перерассчитываются. Подскажите, как можно читать строку по ее номеру, либо как можно перерассчитывать значения индекс-поля при изменении записей в таблице. (целостность данных в моем примере пока не используется)...
SergeantPEPPER Отправлено: 22 Сентября, 2007 - 16:09:14 • Тема: Как считать строку из Базы Данных по ее номеру? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 144
Необходимо считывать из БД строки какого-то определенного номера. Ну, например, строку под номером четыре. Подскажите SQL запрос. Зараннее спасибо)
SergeantPEPPER Отправлено: 17 Сентября, 2007 - 18:19:01 • Тема: Выход из цикла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 840
Привет всем! Подскажите, как можно прервать цикл и выйти из него?
У меня стоит PHP4 (хотя, думаю это не суть важно).
Зараннее спасибо.
SergeantPEPPER Отправлено: 17 Сентября, 2007 - 18:10:15 • Тема: Не могу создать базу данных на MySQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 17
Просмотров: 144
Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему эту я решил сам, просто переставив пакет с дистрибутивами. Не знаю как там все это было связано в пакете WAMP, но на DENWER2 у меня все стало работать нормально. Правда PHP стал версии 4... Наверное, в ВАМПе тоже можно было как-то найти решение проблемы, но я - новичок => копаться не сталУлыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Сентября, 2007 - 18:04:12 • Тема: Не могу создать базу данных на MySQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 17
Просмотров: 144
Необходимо создать веб-приложение, работающее с базами данных MySQL. Посоветуйте какие дистрибутивы закачать, чтобы все работало правильно. У меня стоит WAMP сервер(MySQL+Apache+PHP5), не получается создать базу данных и таблицу в ней! Код:
$user="root";
$pass="";
$host="localhost";

$Link = mysql_connect($host, $user, $pass)
or die("Ошибка поключения к базе данных");

mysql_query("CREATE DATABASE `sample1`");

mysql_select_db("sample1")
or die("Couldn't open $db: ".mysql_error());

mysql_close($Link) or die("Coudnt close $db.");

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB