PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 06 Мая, 2008 - 13:04:12 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 830
Если Главный вопрос ставится именно так, то тогда у вас все в порядке)
SergeantPEPPER Отправлено: 06 Мая, 2008 - 12:43:36 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 830
Не совсем понял, что именно имелось в виду:

Я так понял, что идентификатор авторизованности пользователя у вас переменная $_SESSION['auth']
У вас пользователь должен авторизовываться в момент, когда он попадает на index.php или когда в файле check.php совпадут логин и пароль с правильными?

Если вы ожидаете увидеть первое - то все ок, если второе - то это конечно не правильно
SergeantPEPPER Отправлено: 25 Апреля, 2008 - 11:44:10 • Тема: Случайная выборка из таблици одной строки. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 60
А почему не рекоменуется?
SergeantPEPPER Отправлено: 25 Апреля, 2008 - 11:33:14 • Тема: Научное число(экспотенциальное) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 398
1) А может быть проще вносить эти числа в БД прямо так?
2) Можно таке поступить более экономно (это в случае, если ВСЕ числа очень малы и записываются в экспоненциальной форме) - можно было бы хранить отдельно саму степень экспоненты и отдельно число.
SergeantPEPPER Отправлено: 25 Апреля, 2008 - 09:41:37 • Тема: onChange у radiobutton • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 2581
Всем привет.

На событие onChange элемента radiobutton я поставил js функции.
Но после запуска был удивлен: функции срабатывали, но срабатывали не в то время.

Вот простой пример:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <body>
  2. <form>
  3. <input type="radio" name="rb" value="1" onChange="alert ('hey');"> радио1<br>
  4. <input type="radio" name="rb" value="2"> радио2<br>
  5. </form>
  6. </body>


Я ожидал здесь увидеть следующее: как только я кликаю на неотмеченную вторую радиокнопку, вылезает алерт - т.к. этим я снимаю выделение (следовательно меняю статус элемента), и наоборот, когда я затем кликаю на первую - также вылезает алерт.

Однако получаю не совсем для меня понятное поведение: срабатывает алерт ТОЛЬКО во втором случае, и самое странное - что после алерта радиокнопка не отмечается!
SergeantPEPPER Отправлено: 24 Апреля, 2008 - 10:31:51 • Тема: Как получить id записи которую я только что создал ??? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 71
Повторюсь: вылавливать ид-шник вставленной записи нужно СРАЗУ после самого запроса на вставку. Т.е. сначала идет sql запрос с INSERT, и тут же применяется mysql_insert_id.

Теоретически ошибка может возникнуть в том случае, когда в промежутке между этими двумя действиями будет произведен еще один INSERT запрос, но практически это почти невозможно. Шансы на это ОЧЕНЬ малы.
Улыбка

З.Ы. Промежуток между двумя подряд идущими действиями здесь будет составлять доли секунды, а вот если между этими действиями засунуть какой-нибудь "тяжелый" блок команд, тут конечно может случиться всякое
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 09:29:12 • Тема: Какие приимущества у Аякса над РНР ? • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 108
Постараюсь объяснить более понятно, Костэн:

PHP - это полноценный язык программирования, современные версии которого позволяют писать не только сайты, но также и мощные консольные программы (не пользующиеся услугами браузеров). Для новичков (я и сам пока новичок) - это язык для написания различных сайтов.

AJAX - это технология, которую можно использовать на вышеназванном сайте, имеющая рад весомых преимущест, но вместе с тем и недостатков. Да и вообще АЯКС я скорее отнес бы к Javascript, чем к PHP (Ведь вопрос о сравнении Яваскрипта и ПХП не стоит... Так же и здесь)

А про то, что такое АЯКС можно прочитать здесь http://www[dot]ibm[dot]com/developerwork[dot][dot][dot]ajaxintro1/#main

Там серия очень дельных и доступных статей на русском
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 09:11:15 • Тема: aвторизация • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 132
Да, вариант с сессией - наверное самый оптимальный (а по-моему даже единственный подходящий).

Я бы сделал немного по-другому:

Как только пользователь был авторизован на сайте, в сессию пишется его логин (или чо нибудь подобное):

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SESSION['login'] = $login;


Логика работы всего сайта такая: на каждой странице сайта в начале проверяется на наличие эта сессионная переменная и если ее нет, то пользователь отсылается на страницу авторизации (например), в противном случае оставляем на странице:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!isset ($_SESSION['login'])) header ('Location: ./aut.php');
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 09:02:20 • Тема: Запрос по рандому из таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 111
Ух ты...

Мой престарелый вопрос снова ожил Подмигивание

Kosteg пишет:
DISTINCT вместо "ORDER BY" ?


это странный вопрос - лучше срежде немного разобраться в синтаксисе SQL

ORDER BY - отвечает за поле, по которому будет вестись сортировка (в данном случае "сортировки" как таковой нет, т.к. порядок сортировки rand())
DISTINCT - как раз цель обсуждения - это указание, чтобы выбираемые записи не повторялись.
SergeantPEPPER Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 08:48:24 • Тема: Как получить id записи которую я только что создал ??? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 71
Сначала я тоже "вылавливал" id-шник последней вставленной записи, а потом нечаянно наткнулся на функцию mysql_insert_id Улыбка

С ней все просто:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $id = mysql_insert_id ();


$id - это и есть ид последней вставленной записи (именно вставленной, поэтому пользоваться этой функцией желательно сразу же после запроса-вставки)
SergeantPEPPER Отправлено: 16 Апреля, 2008 - 15:15:29 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254313
Мне нравится отечественный PHPEdit Svoi.NET

Патриотизм типа Улыбка

А если серьезно - то на мой взгляд, в нем убраны многие современные "излишние" навороты, которые скорее даже мешают, а не помогают...
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 09:42:18 • Тема: Вставка полупрозрачной картинки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 2160
Решение проблемы нашел:

Оказалось, что сохранение в ImageReady идет правильно, а некорректное отображение создавалось из-за того, что IE6.0 по-умолчанию не использует фильтр альфа-канала.

В общем то как и всегда виноват тупой IE (причем если в IE5.5 и IE6.0 этот фильтр еще можно насильно подключить, то в более старых версиях IE он вообще не поддерживается), в остальных современных браузерах вроде все ок.

Помогла ссылка http://www[dot]tigir[dot]com/alpha_png[dot]htm
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 11:54:04 • Тема: Вставка полупрозрачной картинки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 2160
Доброго времени суток)

Вопрос у меня такой:
Есть картинка с полупрозрачностью в Фотошопе, в слоях я отключаю показ ФОНА.

Теперь запихиваю эту картинку в ImageReady, сохраняю в формате png-24, со включенным свойством Transparency,

НО в итоге в браузере получаю картинку с фоном цвета правого верхнего пиксела...

Не подскажете, как правильно сохранять картинки с прозрачным фоном ил как их правильно вставлять?
SergeantPEPPER Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 10:04:07 • Тема: php (html) горизонтальная прокрутка для вывода широкой таблицы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 4216
Сам я конечно не большой спец в этом,

но мне пришла в голову такая мысль:

optik777, у тебя таблица изначально занимает 100% ширины, пусть каждый столбец в таблице занимает 20% ширины - тогда тебе будет достаточно всякий раз, когда ты добавляешь новый столбец, увеличивать ширину всей таблицы ну скажем на 20%.

При этом нижняя прокрутка будет появляться автоматически, т.к. таблица будет больше чем ширина экрана.

З.Ы. А чтобы при добавлении первых 5 столбцов она не возникала можно просто не увеличивать ширину таблицы первые 5 раз.
SergeantPEPPER Отправлено: 12 Апреля, 2008 - 16:20:27 • Тема: Ширина таблицы и столбца • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 7632
****************************

Просто потрясающе... Оказалось, что все портил самый верхний столбец с width="100%" и colspan="3". КАК ?????? Как он сказывается на все нижележащее Нахмурился

Я для наглядности сделал иллюстрацию даже...
(прикрепил к ответу)

Благо сражение выиграно, но победа во всей войнае еще не близко Улыбка

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB