PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 06 Октября, 2008 - 20:11:19 • Тема: Макс размер файла при закачке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1113
Спасибо за помощь.
Насчет обычных файлов попробую. Если у меня все получится - выложу результат Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Октября, 2008 - 18:28:27 • Тема: Насколько глупо и неоптимально? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
Спасибо за совет Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Октября, 2008 - 18:26:07 • Тема: Макс размер файла при закачке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1113
Ясно дело Улыбка что на сервере.

А мне бы хотелось не создавать лишний бесполезный трафик для файлов, которые превышают допустимый размер!

Т.е. если файл превышает размер, то я его не должен даже пытаться закачать.

В принципе можно сделать вдойную фильрацию: сначала через JS у клиента, затем через PHP на сервере.

А как это в JS будет выглядеть?
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Октября, 2008 - 18:46:42 • Тема: Насколько глупо и неоптимально? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
Есть какая то таблица `table1`. Насколько глупо будет создавать таблицу `table2`, со структурой в точности как у `table1`?

Интересует именно затраты ресурсов.
PS. Просто я собираюсь сделать модель прав и привилегий для разных групп пользователей. В случае с двумя таблицами реализация была бы гораздо проще.
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Октября, 2008 - 18:42:45 • Тема: Как сделать программный вызов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 393
У меня закачивается на сервер файл-дамп. Скрипт его принимает (либо в формате *.txt, либо *.sql).

Мне нужно сделать через скрипт аналог такой команды из shell:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql < dump.sql -u lalala -plalala


скажите, это можно сделать через php? Однако
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Октября, 2008 - 18:38:48 • Тема: Обновление фрейма через JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 4132
Да, небольшая поправка:

вообще фрейм воспринимается как окно window.
Тогда доступ к колеекции фреймов должен осуществляться через родительское окно (в нем и содержатся фреймы). У меня вышло как то так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. window.parent.frame_name.location.reload(true)
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Октября, 2008 - 18:35:30 • Тема: Запрос инфы о таблицах базы данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 55
Спасибо. Буду знать
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Октября, 2008 - 18:34:28 • Тема: Макс размер файла при закачке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1113
valenok пишет:
Цитата:
$_FILES['x']['size'] < 150000000000


Оно то понятно, просто данная проверка будет уже ПОСЛЕ того, как файл закачается на сервер... Или я ошибаюсь?

valenok пишет:
Контроль на стороне клиента можно осуществить посредством флэшки,
и там же поставить индикатор загрузки.
Поищи, может есть готовые. Найдёшь - выложи пожалуйста ссылку.


А насчет флеши - я попробую найти, но просто не сталкивался с этим никогда...
SergeantPEPPER Отправлено: 03 Октября, 2008 - 21:54:00 • Тема: Обновление фрейма через JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 4132
Благодарю за помощь Радость
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Октября, 2008 - 11:33:30 • Тема: есть план создания CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 86
Просмотров: 68202
Да, я вот тоже пытаюсь написать что-то типа CMS.
Но вот теперь столкнулся с вопросом: Как построить модель безопасности? И как ее реализовывать (PHP, MySQL)?
Буду благодарен, если кто-нибудь подкинет ссылку с дельной на Ваш взглядлитературой на эту тему Закатив глазки
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Октября, 2008 - 11:29:29 • Тема: Обновление фрейма через JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 4132
У меня на странице есть два фрейма: в одном меню, в другом все остальное.

После некоторых действий с настройками, меню (т.е. информация в другом фрейме) должно обновиться.

В самом фрейме с меню конечно есть ссылка Обновить, но согласитесь - это не очень то удобно.

Можно обновить инфу в фрейме через JS?
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Октября, 2008 - 11:25:11 • Тема: Запрос инфы о таблицах базы данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 55
Улыбка))))) Оч. смешно Радость

А все таки если серьезно? Радость
SergeantPEPPER Отправлено: 02 Октября, 2008 - 11:22:57 • Тема: Макс размер файла при закачке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1113
Извиняюсь за многодневный тормоз Хм

Вообще (если конечно первоначальная тема еще не забыта Улыбка ) я спрашивал про контроль размера файла перед его закачкой на сервер. Т.е. допустим, есть макс. верхний порог в 2 Мб...

Я для некоторых файлов хотел бы сделать макс. размер в 1Мб (это например), т.е. не использовать в качестве предельного значения макс. размер закачки самого хостера.
Вот так вот можно ли как-нибудь сделать? Однако

PS. Да и с хостером у меня проблем в данном случае нету - использую свой сервер Хорошо
SergeantPEPPER Отправлено: 25 Сентября, 2008 - 19:36:33 • Тема: Подскажите название объекта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1900
Спасибо. Понял
SergeantPEPPER Отправлено: 25 Сентября, 2008 - 11:47:25 • Тема: Подскажите название объекта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1900
Хочу сделать, чтобы после определенного события курсор превращался в
Но нужно это сделать для всего рабочего окна (в моем случае фрейм).

Не подскажете к какому объекту нужно применить свойство?

Страниц (17): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB